Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Наша цель – социализм!

Поделится:
11:43 24 Января 2019 г. 381

Следствием политики, проводимой в течение 27 лет правящей буржуазной властью, стала системная деградация России, превратившейся в источник обогащения доморощенной и мировой олигархии, что привело к тотальному обнищанию большинства народа страны, вначале выражавшему недовольство властью, а нынче вылившемуся в массовые протесты в ряде регионов. Надежды большинства на некие изменения, проводимые «сверху», не оправдались – буржуазия продолжает проводить политику ликвидации России. 
В народе все более активно обсуждается вопрос не просто о смене власти в стране, но и о полном отказе от капиталистического пути существования России. Каким образом это можно осуществить? Ведь все понимают, что олигархия просто так страну не отдаст трудовому народу, она обязательно будет пытаться этому противостоять. На это можно ответить так: ТОЛЬКО ЕДИНСТВОМ БОЛЬШИНСТВА ТРУДОВОГО НАРОДА. Вопрос о том, "КАК?" одновременно и прост, и сложен. Но перед тем, как решить его, нужно вначале определиться с тем, ЧТО мы будем строить на месте этого госаппарата. А пути тут всего два: либо государство буржуазное с его узаконенной эксплуатацией большинства меньшинством (капитализм), либо государство трудящихся по Марксу-Ленину-Сталину с рабочим классом в качестве субъекта власти (социализм, как первая стадия коммунизма). 
Теперь по поводу "КАК?". Произойти смена правящего класса может только революционным путем, никакие "выборы" тут не действительны. В свою очередь революция возможна лишь тогда, когда в стране созреют условия для ее проведения (четыре условия: экономический коллапс, крайнее обнищание масс, наличие политического класса, способного взять власть и наличие политической партии, способной возглавить процесс). 
Три первых условия объективны, они возникают как следствие разрушительных шагов самой власти. Четвертое носит субъективный характер, т.к. зависит от действий и активности политических сил.
И, наконец, по поводу "КАК?". Разбуженные тотальным обнищанием миллионы народных масс десятков городов выйдут на улицы этих городов, руководимые из единого центра и на местах. Идет организованный захват администраций, банков, предприятии, средств связи и ТВ. Обращение по ТВ к народу поддержать процесс революции. Это снизит угрозу применения властями силы со стороны силовиков, причем часть из них перейдет на сторону масс. Создать Временный Государственный комитет управления страной, согласовав свои действия с МО и вооружёнными силами, изгнать буржуазное правительство и объявить о введении в стране СОВЕТСКОИ КОНСТИТУЦИИ (проект уже есть) с соответствующей идеологией. Вот с этого и нужно начать. 
Вместе с этим нужно сделать все, чтобы не превратить это народное движение в майданоподобное действо, не допустить к власти болтунов-политиканов, кричащих о «свободе, демократии, народной власти и борьбе с олигархами», а четко придерживаться ленинских принципов ее построения, как власти трудового большинства, возглавляемого рабочим классом. 
Что это означает на практике? Это, прежде всего, ликвидация зависимости России от мировых финансовых и политических структур с помощью отказа от поста Президента и упразднение Центробанка и всей сети частных банков. Создание единого Госбанка России с правом независимой эмиссии в интересах страны, полная смена функций Сбербанка, возврат ему прямых его функций по сбережению денежных накоплений населения, создание государственного Внешторгбанка для осуществления торговых операций на международном уровне. Возврат к сталинскому типу экономики с ориентацией на постоянный рост производительности труда. Ликвидация органов буржуазной власти. Смена Конституции России на новую, где субъектом политической власти объявляется трудящийся во главе с рабочим классом, сформировав диктатуру пролетариата в качестве политического инструмента подавления любых буржуазных проявлений в обществе. Использование всех СМИ для полноценного разъяснения трудовым коллективам промышленных предприятий их прав в деле реализации принципов формирования органов законодательной и исполнительной власти страны. Полная национализация промышленных предприятий и природных ресурсов России, перевод их в общенародную форму собственности. Обеспечение прав индивидуального и группового предпринимательства гражданам России без права эксплуатации наемного труда в сферах, временно не охваченных государством. Создание системы налогообложения, ликвидирующей конфискационную политику прежней власти. Создание правительства в лице Совета министров и профильных министерств по всем отраслям народного хозяйства.  При Российской Академии наук, кроме отделов фундаментальных исследований, создать профильные НИИ для регулярного сотрудничества с профильными производствами на взаимовыгодной основе на базе разработки новых технологий. Введение идеологии коммунизма в качестве государственной идеологии России. Создание перспективного плана комплексного развития экономики России на 20 лет на базе планового хозяйства и сотрудничества профильных НИИ с промышленными и сельскохозяйственными предприятиями страны. Возрождение колхозного и производственного кооперативного движения на базе внедрения современных технологий.  
Только такой тип власти и экономики позволит России вырваться из объятий капитализма на первом этапе борьбы народа за свою страну. Далее необходима полноценная, всесторонне развитая  программа комплексного развития России на огромную перспективу от социализма к высшей стадии – коммунизму.


В.Топоров, 
первый секретарь Алуштинского ГК КПКР

 

Архив