Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Сталин - гений человечества!

Поделится:
11:34 28 Февраля 2019 г. 994

Кого поставить рядом с ним, подонки?
Байкал ещё не Тихий океан...
Наполеон, Суворов, Македонский
Или гроза степная Чингисхан?!

(«Сталин», Аршак Тер-Маркарьян).
Сталин – космически  значимая Личность!
Сталин – Личность планетарного масштаба!
«Сталин – это та фигура, которой нет в истории равных».

(Юрий Бондарев).
«Мировая-всемирная ненависть к Вам подлецов и мерзавцев говорит Вам, товарищ Сталин, о Вашей величине».
(Максим Горький. Первый Всесоюзный Съезд Советских писателей). 
Критически мыслящие люди с возмущением говорят о лжи и клевете, направленной против И.В. Сталина. Для советских людей Сталин является ореолом ностальгии и национальной гордости, символом безопасности советской эпохи, выдающейся личностью и выдающимся лидером страны – СССР, правившим без малого 30 лет в самое тяжёлое время, когда страна находилась в окружении внешних и внутренних врагов.
И.В. Сталин – имя, достойное почитания. И только нищий духом, несчастный пресмыкающийся перед классом угнетателей и эксплуататоров, только надменный потомок может брызгать ядовитой слюной в сторону Великого Недосягаемого Вождя трудового народа  – Иосифа Виссарионовича Сталина.
И.В. Сталин – личность, о которой написаны миллионы страниц, книг, целых исследований его соратниками, его сторонниками, его почитателями, а также его злобными врагами.
Несмотря на оголтелую нескончаемую кампанию зла, клеветы, злобного шипения старающейся братии типа Сванидзе, Познера, Радзинского, Михалкова и прочих антисталинистов, антикоммунистов, антисоветчиков, страна мечтает о личности типа Сталина.
История не знала в прошлом и не увидела пока в современной практике столь масштабного объёма прогрессивных преобразований, которые Сталин связывал с выполнением ленинского плана построения социализма.
Для людей труда имя Сталина стало символом нового, более прогрессивного социалистического строя.
Врагам трудового народа И.В. Сталин и мёртвый страшен. Понять их можно. Пока Сталин жив в сознании народа, будет жить и вера в самый справедливый строй на земле – Социализм.
«У нас не 37-й год!» – неоднократно произносил российский Президент В.В. Путин.
А какой он, 37-й год, и почему Президент этим годом пугает граждан РФ?
И почему даже Маргарет Тэтчер, премьер-министр Великобритании,  назвала кампанию клеветы на Сталина «воем шакалов»? Возмущённый грязными измышлениями о русском народе, об Октябрьской революции, об И.В. Сталине и о 1937 годе, известный немецкий писатель Лион Фейхтвангер, по национальности еврей, приехал в Россию в 1937 году, чтобы посмотреть на великие преобразования, начатые пролетарской революцией. И увидел, что впервые на планете угнетённые и обездоленные люди перестали быть средством обогащения для ничтожной части населения. Они стали творцами нового справедливого общества.
Чтобы отодвинуть напрочь клевету и раскрыть людям глаза на происходящее в России, Лион Фейхтвангер написал честную книгу «Москва. 1937». Прочитав её, каждый поймёт: «Путин произносит фразу «у нас не 1937 год»,– правильно. У нас действительно не созидательный сталинский 1937 год, а разрушительные ельцинско-путинские годы, возвратившие нищету, безработицу, эксплуатацию человека человеком и заставившие всех граждан России обслуживать ничтожное меньшинство: миллионеров, миллиардеров и олигархов.
Только сейчас народ бывшего Советского Союза начинает осознавать, что он потерял, отдав без боя врагам - контрреволюционерам – горбачистам, ельцинистам, путинистам... Советскую власть, социалистический образ жизни...
Известный политолог нашей страны Б.П.Курашвили в прекрасной книге «Историческая логика сталинизма» в 1996 году написал пророческие слова: «Народ с отвращением отвернётся от своих погубителей, мошеннически захвативших власть, чтобы в следующий момент опять повернуться к ним с перекошенным от ненависти, гневным, страшным ликом, с решимостью возродить в полном объёме сталинизм и уничтожить новых врагов народа». 
И.В. Сталина осуждают некомпетентные, озлобленные, сбитые с толку люди, потерявшие способность мыслить и рассуждать, – с одной стороны, а с другой, – ярые, злобные, свирепые, чудовищные враги трудового народа, защитники эксплуататоров и угнетателей.
В Российской Федерации они сидят на руководящих постах и занимаются «десталинизацией».
«Первоочередной задачей Совета при Президенте РФ по правам человека станет «десталинизация общественного сознания», – заявил Интерфаксу М.А.Федотов и добавил: «Пока мы этого не сделаем, мы не можем дышать полной грудью». «Десталинизацию общественного сознания» девятнадцатый год проводит Президент РФ В.В. Путин и пытается выкорчевать с корнем из народной памяти Великую Советскую Эпоху и Великого Вождя трудового народа  Иосифа Виссарионовича Сталина.
«Народ не приемлет антисоветской зашоренности. Основная масса народа несёт социализм в своём культурном генотипе и отвергает «ценности капитализма» в любой его форме. Задача всех патриотических сил воспрепятствовать десталинизации». 
(В.А. Туев, 
доктор философских наук, профессор, книга «Наш Сталин», 2018) 

Разве могут государственные преступники не заниматься «десталинизацией», если они предательски опустошают недра страны, вывозят их за рубеж, торгуя газом, нефтью..., а миллионы и миллиарды сберегают в американских банках?! 
В статье «И это всё о нас» («Пятая газета», №47, 28 ноября 2018 г.) написано:
1. От нефтяных доходов Аляски каждый житель штата получил по 1600 долларов.
2. От нефтяных доходов России за 2018 год каждый житель страны получил:
+ 2% к НДС;
+ 15% к цене топлива;
+ 10% к тарифам ЖКХ;
+ 5 лет к пенсионному возрасту.
Разве могут буржуи равнодушно относиться к Сталину и его деятельности, если Сталин бросает им в лицо хлёсткую фразу: «Торговать недрами – торговать Родиной».
Всем «десталинизаторам», всем ненавистникам Сталина, изгоняющим образ Сталина из жизни, из памяти, из истории, не удаётся очистить память миллионов сердец от имени вождя трудового народа Иосифа Виссарионовича Сталина, потому что он вошёл в их жизнь:
– как руководитель, принявший Россию с сохой, 80% неграмотностью, а оставил страну самую образованную, с ядерным оружием, ракетами, сильнейшей армией в мире, а советский народ – с бесплатным образованием, бесплатным здравоохранением, бесплатным получением квартир, с выходом на заслуженный отдых мужчинам – в 60, а женщинам – в 55 лет, с бесплатными или по символическим ценам путёвками в санатории, дома отдыха, пансионаты, пионерские лагеря, с символическими платами  за коммунальные услуги, с бесплатным содержанием детей в яслях и детсадах, с правом проезда по символическим ценам на всех видах транспорта, с правом на труд, который стал делом доблести и чести, геройства и славы;
 – как руководитель, вернувший в состав страны все исконные земли, утраченные ранее в результате войны или политических интриг;
– как руководитель, при котором общество решило проблему безработицы, нищеты, безграмотности, беспризорности, бездомности, наркомании и многих других болезней, считавшихся неизлечимыми;
– как руководитель и Главнокомандующий во время Великой Отечественной войны, которая явилась для советского народа самым трудным, самым драматическим, но вместе с тем героическим периодом многовековой истории государства, крупнейшим геополитическим и военным успехом которого была Великая Советская Победа над фашистской Германией и милитаристской Японией;
– как руководитель, при котором успехи в промышленности, сельском хозяйстве, в сфере образования, науки, здравоохранения были такими ошеломляющими, что всколыхнули весь мир и вызвали по всему миру настоящий порыв любви к СССР;
– как руководитель, при котором страна СССР, бывшая в полной враждебной изоляции, оказалась в окружении дружественных стран;
– как руководитель, непревзойдённые успехи которого в строительстве и созидании вынуждены были признать даже ненавистники СССР и Сталина, исключая Хрущёва    и  российских  президентов – Горбачёва, Ельцина, Путина и Медведева.
Запущенная ложь врагами трудового народа о «сталинских репрессиях» многими честными и добросовестными историками и учёными давно разоблачена.
А.И. Солженицын в десятки раз преувеличил число репрессированных: «110 миллионов русских пали жертвой коммунизма».
В.Н. Земсков – доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН писал: «Несмотря на наличие публикаций, в которых называется соответствующее истине и документально подтвержденное число заключенных ГУЛАГа, советская и зарубежная общественность в массе своей находится под влиянием надуманных и несоответствующих исторической правде статистических выпадок как зарубежных, так и советских исследователей.
Создаётся впечатление, что они соревнуются между собой в том, чтобы поразить читателей цифрами, так сказать, поастрономичней».

Сергей Максудов (псевдоним А.П.Бабёнышева, российского геолога, историка, демографа, подданного США), антикоммунист: «Я оценивал потери от репрессий 1935-1938 гг. в 1-1,5 млн. и, к большому удивлению моих многочисленных оппонентов, оказался прав.
Я пытался объясниться с Александром Исаевичем Солженицыным относительно ошибочного толкования им расчётов. Писатель ответил примерно так: поскольку советская власть прячет сведения, мы имеем право на любые догадки».

В «Рабочем классе», №46 за 2006 г. Сергей Максудов высмеивает Солженицына и солженицыных с их подсчетами, которые они фальсифицировали: «Подобные подсчёты фактически означают, что в СССР к началу войны все взрослые мужчины уже  погибли или сидели, за решёткой. Все... И немного более...»
«Геббельс, утверждающий, что «чем невероятнее ложь, тем быстрее в неё поверят», смог осилить лишь 14 миллионов репрессированных» – отмечает А.А. Шабалов в книге «Одиннадцатый удар товарища Сталина».
Ложью, как наркотиком, продолжают пользоваться российские руководители.
Сам Президент В.В. Путин в Москве открыл «Стену скорби» по «жертвам» советской власти.
4 ноября 2018 года, «Вести», 
Дмитрий Киселёв:

«Во вторник в России отмечали «День памяти» политических репрессий. Акции прошли во всех городах страны. В столице основная акция прошла у «Стены скорби». Недавно композицию дополнил символический колокол в виде рельса, по которому все желающие могли совершить удар в знак памяти о безвинно репрессированных в сталинские годы. Колокол памяти не смолкал целый день».
О Дне памяти жертв либеральных реформ.
По мозгам «десталинизаторов» и либеральных реформаторов нанёс оглушительный, ошеломляющий удар, который звучит громче символического колокола по рельсу по всей Российской Федерации, Михаил Делягин, доктор экономических наук, академик РАЕН, директор института проблем глобализации, бросив в их хамское обличье нелицеприятную статью «О дне памяти жертв либеральных реформ»:
«Сталинские репрессии? А Чубайса и Гайдара вы не забыли?
Либеральные реформы, развязанные в интересах глобальных спекулянтов против народа России, – одно из самых чудовищных злодеяний XX века.
Только демографические потери для России по состоянию на 2018 год превышают демографические потери от войны (по состоянию на 1946 год).
Либералы всех мастей так истошно вопят про «сталинские репрессии» не только для того, чтобы украсть у нас прошлое, лишить нас самоуважения, но и, превратив в вечно виноватых Адольфов, не помнящих родства, заставить бесконечно платить самозваным хозяевам и каяться перед самозваными же моралистами, которые всё чаще оказываются ещё и педофилами.
Они так отчаянно пытаются утопить нас в трагедиях давнего прошлого, чтобы отвлечь внимание страны от совсем недавних трагедий и в том числе от своих собственных преступлений.
Имеют ли право главы госкорпораций приобретать себе жильё за 2 миллиарда?
Начавшись в 1987 году, эти преступления продолжаются и по сей день – и пенсионная кража у нас 5 лет жизни, и повышение НДС при захлёбывающемся от денег бюджете, и «налоговый манёвр», обеспечивающий рост цен на бензин, – всего лишь продолжают курс, начатый горбачёвским уничтожением потребительского рынка, гайдаровской либерализацией цен, чубайсовской ваучерной приватизацией, залоговой приватизацией, дефолтом, чубайсовской же реформой электроэнергетики, людоедской монетизацией льгот...
Все эти – и бесчисленное множество иных либеральных реформ – разрушали и продолжают разрушать жизнь страны, убивали и продолжают убивать людей в интересах горстки самозваных «хозяев жизни», обезумевших от алчности и безнаказанности.
И чтобы хотя бы не забывать о продолжающихся преступлениях, чтобы хотя бы не забывать десятки миллионов их жертв – не родившихся и умерших раньше времени – России нужен мемориал жертвам либеральных реформ и день их памяти. Они нужны, чтобы страна помнила: длящийся ад либеральных реформ имеет не большее отношение к нормальности, чем нацистский режим, утверждённый Западом на Украине при поддержке российских олигархов, – к свободе демократии.
Сейчас в России поминают жертв либеральных реформ в день расстрела Дома Советов – 4 октября 1993 года. Однако это день памяти именно погибших тогда, уже четверть века назад (по самым консервативным оценкам – не менее тысячи человек) («Советский воин», №10, октябрь 2010 г. сообщает до 9 тысяч погибшихА.Ф.Н.) – в самом трагичном, но лишь одном эпизоде продолжающегося вот уже более 30 лет национального предательства.
Вероятно, правильно отмечать День памяти жертв либеральных реформ в день, когда они окончательно стали неизбежными и бесповоротными, – 18 октября.
Именно в этот день в 1991 году Гайдар и Шохин провели пресс-конференцию, на которой объявили о либерализации цен 2 января 1992 года. Решение об этом тогда, насколько можно судить, лишь обсуждалось, – и именно объявление на всю страну о либерализации как о чём-то окончательно решённом сделало её неизбежной и перевело кризис потребительского рынка в состояние катастрофы.
Потребительский рынок был практически уничтожен этим заявлением, так как продавать, что бы то ни было, до либерализации цен стало категорически невыгодно, и торговля в один день спрятала под прилавок всё, что могла. Следующие 2,5 месяца стали временем физического отсутствия даже самых обычных товаров – и фотографии молчаливых толп, потрясённо стоящих перед пустыми прилавками, которыми так любят козырять либеральные разоблачители «проклятого совка», как правило, сделаны именно в это время и отображают выдающийся успех самих либералов.
18 октября 1991 год либеральный клан окончательно взял в свои руки экономическую власть, и потому поминать его жертв разумно именно в этот день.
А мемориал для этого в Москве, как ни удивительно, уже есть: это печально известная своей архитектурной беспомощностью и депрессивностью «Стена скорби» – памятник жертвам политических репрессий в сквере у Садового кольца на пересечении Садово-Спасской улицы и проспекта академика Сахарова.
Прежде всего, жертвы либеральных реформ соответствуют теме этого памятника даже с сугубо формальной точки зрения, – не только потому, что либеральные реформы сопровождались и сопровождаются политическими репрессиями против несогласных (чего стоит одна 282-я «русская» статья УК), но и потому, что либеральные реформы являются политическими репрессиями по своей сути…
Либеральные реформы были и остаются политическими репрессиями для большинства народа, считающего себя вправе самому управлять своей жизнью и своей страной: именно за это его загнали в бедность и лишили реальных прав.
18 октября – в День памяти жертв либеральных реформ – можно было бы принести к «Стене скорби» портреты (а у кого не сохранились, хотя бы листы с именами) своих умерших раньше времени или прямо убитых этими реформами родственников и друзей, и хотя бы начать зачитывать перечень их имён, потому что число жертв так велико, что прочитать их полный перечень, продолжающий пополняться каждый день, не хватит и календарного года». 
Андрей Фефелов, «Завтра», №26, 2017 г.: «Мощная, многолетняя, хорошо организованная многоярусная программа идеологической обработки населения провалилась полностью. Попытка перекодировать русский народ, навязать ему другие ценности, другой взгляд на собственную историю – потерпела сокрушительное и окончательное фиаско.
Плачь, Сванидзе, хнычь, Пивоваров, скрипи в домовине вермонтский агент Солженицын...
И возможно, митрополит Иларион снова в назидательном тоне расскажет нам с амвона, что Сталин по злодейству равен Гитлеру. И его тут же подхватит весельчак Швыдкой, который, задыхаясь от хохота, поведает нам, что Сталин несомненно, очевидно, естественно гораздо хуже Гитлера. А затем правозащитный фонд имени Аллы Цербер соорудит в центре Москвы очередную десятиметровую стену плача. Но эти меры вряд ли поспособствуют изменению общественного мнения. Ведь российское гражданское общество осознанно и четко заявило, кого считает лидером. Первое место среди выдающихся людей всех времён и народов занял Иосиф Виссарионович Сталин».
Владимир Зуев в статье «Титан и пигмеи» сообщает читателям: «... Сегодня у власти находятся те, кто прямо или косвенно убивал СССР, а затем участвовал в его разграблении. Этих изменников и предателей объединяет единственное: все они создали грандиозные состояния, отрывая кровоточащие куски от убитого ими Советского Союза. Овладев в совершенстве наукой убивать и грабить, они не могли ничего создать такого, чтобы в историю войти созидателями, а потому Сталин, создавший могучее Советское государство, даже лежа под гранитной плитой Мавзолея, внушает им сегодня ужас перед возможной расплатой за содеянные преступления, а потому они занимаются «десталинизацией», уничтожением самого лучшего периода в отечественной истории.
А В.И. Сталин – есть Сталин! И не пигмеям-муравьям судить о величии Льва». 
«И сегодня граждане Российской Федерации, несмотря на чудовищную десталинизацию, считают Сталина символом великой, трагической, героической советской эпохи.
По данным социологов на октябрь месяц 2018 года  62% россиян согласны на установку бюстов Сталину в публичных местах. Большинство из них – молодёжь. По заключению социологов, «новая сталинизация стала своеобразным брендом в России». 
(«Новая газета», № 137, 10 декабря 2018 г.)
Умом Россию В.И. Сталин понял,
Аршином точно перемерил,
Из нищеты к победам поднял,
Заставил недругов поверить! 
Чудесно выковал державу, 
Возглавил превосходно тыл,
Пощекотал врагов на славу,
Навёл в грядущее мосты.

                   А.И. Охват.
 

А.Ф. Небога

 

СТАЛИН

Нет! Не должны мы забывать,
Как, с этим именем подняты,
За нашу землю умирать 
Шли в бой безвестные солдаты.

Как возводили города,
Как землю мерзлую дробили,
Как заменяло иногда 
Нам хлеб насущный это имя.

Как в годы строек, в годы битв,
Сильней земного притяженья
Увлек страну в один порыв 
Его державный гордый гений.

Как круто мы шагали ввысь
И жили - словно песню пели.
И в жизни был высокий смысл
И фантастические цели.

Но вот он умер. В море слез 
Три дня тянулись к гробу люди. 
И всех терзал один вопрос:
"Что без него мы делать будем?"

Шептали бабушки: "Святой!",
И кровь распарывала вены 
И била молотом: "А кто?
А кто придет ему на смену?!".

Борис Гунько. 

 

Архив