Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

После обращения к С.Иванову, местечковые зашевелились

Поделится:
11:31 12 Апреля 2019 г. 318

11 апреля 20:06

Директор Симферопольского зооуголка Антон Якулевич сообщил, что тигр Алтай, который, как утверждает владелец зоопарка «Сказка» и парка львов «Тайган» Олег Зубков, принадлежал ему, умер из-за наркоза. По словам руководителя, ветеринары сделали животному наркоз, чтобы перевести в новый вольер.

Об этом Якулевич рассказал в эфире российского радио «Спутник в Крыму».

По словам директора, администрация парка решила расширить вольеры льву, тигру и леопарду. Для безопасной перевозки животным ввели наркоз, из которого один из хищников не вышел.

Глава Госкомитета ветеринарии Крыма Валерий Иванов считает, что к смерти Алтая могла привести ошибка ветеринаров.

«Без ведома собственника симферопольский зоопарк заключил договор с частной клиникой. Они проводили определенные мероприятия, которые привели к действующему исходу» – сообщил Иванов в эфире радио «Спутник в Крыму».

 

Ранее стало известно, что в зооуголке Симферополя умер тигр Алтай. Как рассказал бизнесмен Олег Зубков, Алтай родился в парке «Тайган». В августе 2017 года тигренка отправляли в Сочи, но ветеринарная служба изъяла животное. Он считает, что в зооуголке Симферополя были «ненадлежащие условия для жизни молодого хищника».

При этом главный ветеринар Крыма Валерий Иванов утверждает, что умерший тигр находился «в собственности Крыма».

Новости Крыма, 

11.04.2019

Архив