Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

РЕАЛИИ ДНЯ

Поделится:
10:48 27 Июня 2019 г. 27

Отдохнуть этим летом на Кипре дешевле, чем в Крыму

Тур на двоих с перелетом и недельным проживанием на тропическом острове обойдется желающим в 47,5 тысяч рублей, в то время как отдых в Республике будет стоить больше 53 тысяч.
Эксперты сервиса Aviasales проанализировали цены на авиабилеты и номера в трехзвездочных гостиницах на двоих этим летом на популярных морских курортах, передает «РИА Новости». По информации туристического поисковика, минимальная стоимость такого отдыха в Крыму составит 53 356 рублей. Так, эксперты составили список мест, где можно провести отпуск на бюджет до 50 тысяч рублей.
Турция предположительно обойдется российскому туристу в 31 892 рубля, что на 40% выгоднее поездки на крымский полуостров. Перелет на двоих из Москвы до Антальи стоит 22 382 рубля в обе стороны, а провести неделю в отеле можно за 9,5 тысяч.
За семь дней в болгарском городе Бургас любителям морских курортов придется выложить чуть больше 41 тысячи рублей, а Греция обойдется туристам почти в 45 тысяч. Чуть дороже – 45127 рублей стоит провести неделю в Черногории. Отдохнуть семь ночей  на Кипре  можно  за 47416 руб-
лей. Завершает данный рейтинг Актау в Казахстане, где провести небольшой отпуск стоит 50 267 рублей.

АН-Крым,
24.06.2019

 

Крым не готов к приему гостей – не готов морально

Сейчас будут тонны критики, но я привыкла и все-таки напишу. 
Крым не готов к приему гостей, и не готов не физически, а морально. Сами крымчане не готовы  встречать  туристов.
Так случилось, что мне посчастливилось уехать в командировку в Анапу, 
– Город по численности населения очень похож на мою любимую Евпаторию, такой же маленький уютный городишко на берегу моря. Анапа называет себя «Республикой детства», и если честно, вполне заслуженно, потому что там все для детей. Парки аттракционов, различные аквапарки, развлекательные центры, в парках оборудованы площадки для катания на роликах и скейтах, а в магазинах оборудованы комнаты мамы и ребёнка.
Что касается туристического сервиса, то здесь и сравнивать не стоит, в городе есть отдельный туристический район, где большие гостиницы и гостиничные комплексы с развлекательной инфраструктурой. Средняя стоимость номера на семью из трех человек – 3500 рублей, но сюда входит детская и взрослая анимация, бассейн, детская площадка и пляж рядом с отелем. Номера полностью оборудованы всем необходимым. 
Конечно, есть и гостевые дома где хозяева вам устроят райский отдых просто потому, что вы гость. Люди понимают, что от настроения туристов зависит их работа.
О работе сервисов нам остаётся только и мечтать. 
А самое главное – это улыбки и отсутствие хамства. 
А что у нас?
А у нас автобус Евпатория - Симферополь АВ2 (междугородний автовокзал). Приезжаем на ж/д вокзал и стоим, спрашиваем у водителя, едет ли он дальше, и получаем ответ, что нет. В полном недоумении выходим с сумками, обсуждая эту ситуацию. Когда водитель слышит, что мы будем писать письмо в Минтранс, сразу вспоминает, что да, он едет дальше, но обязательно по пути нужно будет заправиться. 
Приезжаем на автовокзал. Время 21:00, автобус выезжает в 22:30, нужно где-нибудь сесть подождать. Кафе есть одно на территории. Ну, как кафе... буфет, который работает до 23, но через полчаса он на час закроется, и нам нужно будет выйти подождать на улице, потому что у него (хозяина) дела.
По громкой связи томный мужской неприятный голос объявляет, что рейс задерживается. Заходим в магазин, где получаем тонну негатива, так как он через пять минут закрывается, а тут мы пришли и долго выбираем. Вот скажите мне, захотят ли туристы к нам возвращаться?
Стоит ли говорить о том, что Анапа полна туристов большая часть который семьи с маленькими детьми? Стоит ли говорить, что за отличным сервисом стоит комфортная ценовая политика?
Я очень хочу, чтобы наши люди поняли, что только от нас самих зависит наше будущее и будущее нашего региона. 

Елена Сафонова, 
г. Евпатория,
22.06.2019

 

Что почем: сколько просят в Симферополе за черешню, помидоры и яйца

Лето – пора работы в огородах, овощного, фруктового и ягодного урожаев и полных прилавков самых разных вкусностей на рынках и в магазинах. 
Какую цену просят за килограмм красных помидоров и пакет черешни продавцы Центрального рынка Симферополя в июне 2019 года, выясняли «Аргументы недели – Крым».
Витрины ломятся от обилия различных яств, и лакомится ими прилетают не только мухи. Овощные ряды полны покупателями, и у каждого в руке обнаружится хотя бы один цветной пакет с килограммом абрикосов или огурцов. Многие из них избирательны и не стремятся отдавать деньги первому попавшемуся продавцу, а часами ходят по кругу и выбирают наилучший товар по самой низкой цене. Но даже на «суперсладкую» черешню по 150 рублей за килограмм найдется свой покупатель.
За домашние огурцы можно заплатить и 50 рублей, а можно найти цену и ниже этой на 5 единиц. Килограмм помидоров обойдется в 100 рублей, хотя где-то продавцы доводят цифру до самого максимума – 170 рублей. Все зависит от сорта. За картофель «красная роза» покупатель отдаст 40 рублей. Цена яиц варьируется в зависимости от их размера – десяток мелких продается за 40 рублей, за более крупные продавцы уже просят 60.
Судя по статистике, за июнь прошлого года, подорожание коснулось самых ходовых товаров: помидоров – цену подняли аж на 20 рублей, и огурцов – на 13 рублей выше, чем в 2018. Стоимость остальных товаров осталась неизменной. А если она и поднялась, то всего на пару рублей.
Ценники присутствуют не на всех товарах: молочные и мясные изделия и некоторые прилавки с овощами и фруктами продавцы обошли стороной. Что стало причиной отсутствия цен, неясно.

АН-Крым,
24.06.2019

 

 

 

 

 

Архив