Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

«Нет! Что бы ни говорили о нём, таких история народов не забывает»

Поделится:
12:20 18 Июля 2019 г. 85

На совести Сталина нет репрессий.
«Иосиф Сталин был и мудрым, и великим.
К чему над памятью постыдный бой?
На что льву мёртвому шакалов вой и крики,
Коль гимны слышал он живой?!»

Иосиф Виссарионович Сталин, умышленно, вероломно, планомерно, нагло и цинично оболганный и оклеветанный российскими геростратами-десталинизаторами, вошёл в историю как великий государственник, сочетавший в себе выдающиеся, Божьи способности и одарённые качества гениального теоретика, дипломата, политика, организатора, хозяйственника, военного деятеля и Генералиссимуса Великой Советской Победы над мировым фашизмом.
Чтобы убрать с арены государства КПСС – объединяющую силу, надо было развенчать, низвергнуть роль Сталина в развитии СССР. Не устранив сильную, ключевую роль Сталина, невозможно устранить роль Ленина. Не дискредитировав Ленина, невозможно лишить ореола, сбросить с пьедестала КПСС и, следовательно, разрушить Советский Союз.
Советские люди увидели, что враги народа существуют и представляют для трудового народа грозную опасность, увидели, что они организованы, бессовестны, лживы и безжалостны.
Опасна порода людей обильно представленная антисталинскими триумфаторами. Уже не стало ничего, что не было бы разграблено, разрушено, предано и продано... Но они не могут по инерции удержать перо и продолжают клеветать на человека, который оставил после себя великую державу, могучее, перспективное, авторитетное, миролюбивое, сытое и здоровое и в физическом, и в моральном отношении государство, и феномен советского человека: трудолюбивого и независимого, несгибаемого и терпеливого, бессребреника, интернационалиста, патриота.
Политические дезинформаторы, изворотливые провокаторы, изощрённые диверсанты не только в нашей стране, но во всём мире, ненавидят Сталина и не прощают ему не только построенное социалистическое государство без частной собственности, без угнетателей и эксплуататоров, без эксплуатации человека человеком, но и Победу над гитлеровским фашизмом, которую одержал самый лучший в мире Советский Народ, взращённый советским социализмом, воспитанный Всесоюзной Коммунистической партией большевиков, возглавляемой И.В. Сталиным. Именно это не могут прос -  тить Сталину ненавидящие свою страну и пресмыкающиеся перед Западом российские либералы.
Не могут простить Сталину, что под его руководством, в результате титанической и организованной работы, СССР превратился во вторую по экономическому и оборонному потенциалу державу в мире, что темпы экономического роста потрясли воображение людей всего мира, что страна свершила немыслимый скачок от отсталости к прогрессу.
Не могут простить Сталину, что СССР стал страной всеобщей грамотности, передовой науки, процветающей культуры и искусства, страной с небывалым величественным завоеванием – дружбой народов СССР.
С песней, акыны, идите на сходы,
С песней о братстве  великих народов,
С песней о Родине нашей цветущей,
С песней, к труду и победам зовущей.
С песней о том, что все мы равны,
В созвездии братских республик страны.

Джамбул Джабаев, 
казахский поэт-акын.

«Чувство семьи единой» – так назвал выдающийся поэт Советской Украины Павло Тычина сборник своих стихов, посвящённых дружбе народов Советского Союза:
«Сияет радугою дружбы 
Мне единение народов!»

О дружбе советских людей писал  Сталин:
«Дружба народов СССР большое и серьёзное завоевание. Ибо пока эта дружба существует, народы нашей страны будут свободны и непобедимы. Никто не страшен нам, – ни внутренние, ни внешние враги, пока эта дружба живёт и здравствует».
Пришедшие к власти контрреволюционеры, которые и сегодня руководят страной, разрушили Монолит – дружбу народов, на котором стоял СССР, нанесли сокрушительный удар по дружбе народов. Натравили все республики на русский народ и даже русских на русских. Что Геростраты сделали с дружественными, братскими республиками, мы видим... Какою непробудной тенью злобы и ненависти, каким зловещим привидением, призраком, фантомом вместо радуги – спектра разнообразных цветов, пронизана жизнь братских республик.
А украинцы тут, под Сталинградом,
Мой дом прикрыли, жизни не щадя,
Не по приказу грозного вождя,
А чтобы жизнь не обернулась адом.
И вот теперь я слышу гомон злющий – 
Нас делят на «хохлов» и «москалей».
Как заманил в такой капкан людей 
Лукавый меткий Беловежской пущи?

Валентин Леднев.

«Соединяйтесь повсеместно,
Все пролетарии всех стран!
Да сгинет тот, кому так лестно 
Раздоры сеять и обман.
Кто сеет ссору между наций,
Чтоб легче их держать в Ярме,
Чтоб им мешать объединяться,
Чтобы открыть дорогу тьме.
Забыто разве, что когда-то 
Нас общий недруг угнетал,
Что Чернышевскому, как брату,
Шевченко руку подавал!»

Максим Рыльский, 
украинский поэт.

Российские либералы, неовласовцы ненавидят Сталина и СССР за своё поражение в Великой Отечественной войне. Последовавшее убийство СССР – это их месть, политика реванша и оплата за поражение.
Это же они в российскую землю, унавоженную изменой и предательством, бросали зёрна ненависти к И.В. Сталину. И разрушение СССР началось с дискредитации И.В. Сталина.
Главным оружием российских подлецов, мерзавцев и негодяев стал вымысел о «сталинских репрессиях». Махровый антисоветчик Александр Солженицын придумал или перенял волшебное слово «Гулаг», которым антисоветчики пугают советских людей и мировое сообщество. Гулаг – это слово производное от слов «Главное Управление Лагерей». Но Солженицын изображает дело так, что якобы «Гулаг» – это нечто такое, что свойственно только Советской власти рабочих и крестьян, социализму, а при правительствах капиталистических стран будто бы нет ведомства-департамента, ведающего местами заключённых – тюрьмами, колониями, – и вроде вообще там нет ни тюрем, ни колоний, ни заключённых.
Враги трудящихся, цицероны трибун и ядовитых перьев, платные холуи продолжают лгать, несмотря на то, что уже давно опубликованы официальные данные, опровергающие эту клевету, свидетельствующие, что «Гулага» с миллионами расстрелянных и сталинского произвола и беззакония не было.
Махровый антисоветчик Ю. Феофанов однозначно свидетельствует, «что сталинские репрессии» отнюдь не были беззаконными, они осуществлялись в полном соответствии с законами, последовательно защищавшими Советскую власть – власть рабочих и крестьян». 
Газета «Известия», 
20.03.93

Другой, не менее махровый антисоветчик, подручный Ельцина на посту Генпрокурора РФ А. Казаник, открыто признаётся, что приступая к изучению уголовных дел на репрессированных в 30-е годы, ему казалось, что там он встретится с вопиющими фактами произвола и беззакония, но, как он говорит: «И к своему ужасу... я убедился, что тогда законность в строгом смысле слова не нарушалась».
Газета «Известия», 
13.10.93

Почему же Казаник пришёл в ужас? Да потому что он убедился, что сталинские репрессии были законными, никакого произвола и беззакония не было, а ему так хотелось, чтобы они были и в большом количестве. Он понял, что репрессии были ответом на выпады контрреволюции против власти рабочих и крестьян.
На совести Сталина нет репрессий!
«Крымская правда», 
№92, 2019 г.

Кто был этот человек? Кровавым тираном или успешным руководителем, который принял страну в непростое время? Своим мнением поделился один из самых известных интеллектуалов России Анатолий Вассерман. Он посвятил изучению деятельности вождя не один год.
Анатолий Вассерман: «Изучив огромное количество самых разных источников (наиболее аргументированными мне показались исследования Юрия Жукова, а также писателей Елены Прудниковой и Владимира Чурыхина) я, антисталинист в прошлом, пришёл к совершенно неожиданному для себя выводу: массовое истребление людей началось не благодаря, а как раз вопреки воле сталинского Политбюро!»
Анатолий Вассерман считает, что при Лаврентии Берии многих поставили к стенке справедливо.
«Сталину не дали в тридцатые годы ввести прямые альтернативные выборы... Фашисты иногда пытались в буквальном смысле вырубить топором уважение советского народа к Сталину. (Как и горбачисты,    ельцинисты,     путинисты,    медведевцы. -  А.Ф.Н.)
Но не вырубили... Именно Берия прекратил кровавую мясорубку... Многие вернулись в строй, например, Мерецков и Рокоссовский. Что касается Тухачевского – он был уверен, что в войне с Гитлером СССР неминуемо проиграет. И готовил план мгновенного поражения Красной Армии сразу после начала военных действий. По сути этого было, конечно, предательство... Арестован был и выдающийся конструктор Сергей Королёв. Но вот безвинным его никак не назовёшь... Цифры жертв сталинских репрессий Александр Солженицын брал с потолка».
– Так сколько же людей погибло при Сталине?
– Наиболее авторитетным в этой области считается историк Виктор Земсков. Ему можно верить хотя бы потому, что он готовил статистические данные для суда над КПСС, который «демократы» хотели провести в начале 90-х годов. А поручили эту работу именно ему, поскольку он слыл ярым антисталинистом. Земсков сравнил архивы разных ведомств и установил, что число смертных приговоров с 1922 года (тогда был принят новый Уголовный кодекс) по статьям «Измена родине» и «Бандитизм» за все время составило примерно 800 тысяч. Из них минимум сто тысяч не приведены в исполнение.
– Но люди гибли не только от пули...
– Если грубо округлить, то с 1922 года погибло от репрессий два миллиона человек...
– Это, конечно, не десятки миллионов, как нам долгие годы внушают либеральные политики. Но и два миллиона – колоссальная цифра! (Александр Солженицын, ярый антисоветчик, насчитал 110 миллионов! И не поперхнулся, и типун – болезненный хрящевидный отросток, как у птиц, не образовался на языке оголтелого, обезумевшего зоологического антисталиниста?! Вести цивилизованную дискуссию с такими «солженицынами» невозможно, поскольку их цель состоит не в поиске исторической правды, а в иной плоскости: ошельмовать, дискредитировать подорвать доверие к Сталину, умалить его авторитет - А.Ф.Н.)
– Только помните, что в эту цифру входят и реальные изменники, которые сотрудничали с фашистами, и жертвы Великой чистки, в результате которой Сталин ликвидировал устроителей Большого террора – таких, как Эйхе. Непосредственно при Ежове приговорены к смерти около 600 тысяч, однако тоже не все приговоры исполнены.
Никто не спорит с тем, что были и невинные. Однако, если они и на счету Сталина, то уж точно не на его совести. Люди гибли либо в результате прямого противодействия его политике, либо по вине слишком ретивых исполнителей.
– А Сталин, выходит, святой?
– Нет, разумеется. Просто неправильно то страшное время судить нашими мерками. Изучая судьбоносные для страны решения, я невольно ставил себя на место Сталина. И приходил к выводу – из всех возможных вариантов он выбирал наиболее адекватный. В отличие от того же Хрущева, который, обвиняя Иосифа Виссарионовича в страшных злодеяниях, сам не то что по локоть – по ноздри в безвинной крови."
Источник - https://vassermans.ru/
Известный скульптор Эрнст Неизвестный, ярый антисоветчик, сочинил памятник «сталинских репрессий» в магаданском «Гулаге» в 30-е годы. В связи с открытием этого памятника в Магадане, как якобы самом страшном «сталинском Гулаге», антисоветчики устроили по этому поводу громадную тусовку на мировом уровне.
А коренные жители Магадана, хорошо знающие, сколько тогда сидело в этом лагере, кто и за что, плюют на этот памятник Эрнста Неизвестного, как на грубое извращение исторической правды. На президентских выборах и выборах губернатора они проголосовали за коммунистов.
А. Шабалов, 
«Одиннадцатый удар товарища Сталина».

«Сталин – этот Монблан человеческой истории XX столетия не только Европы и Азии, но и обеих Америк, был удивительно простым человеком в обращении. Вёл себя скромно, ненавязчиво, старался умерить пыл энтузиазма в свой адрес. К антисоветчикам? Да, был беспощаден. А разве их не было? То, что произошло сейчас, разве не подтверждает, что Сталин был прав? За это и клянут! За это и ненавидят!
С. Ширманов историк, 
А. Шабалов,«Одиннадцатый удар товарища Сталина».
«Торжествующие пигмеи постсоветизма, разрушившие русский (советский) коммунизм, всячески умаляют и извращают деяния великанов советского прошлого, дабы оправдать своё предательство этого прошлого и самим выглядеть великанами в глазах оболваненных соотечественников».

А. Зиновьев, 
философ, логик, писатель, «Коммунист»,  
№103, 2005 г.

А.Ф.Небога.
Продолжение следует

Архив