Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

РЕАЛИИ ДНЯ

Поделится:
10:34 18 Июля 2019 г. 266

Депутаты Ленинского районного совета приняли отставку главы администрации Светланы Ивановой. 

Такое решение было принято в ходе заседания внеочередной сессии райсовета. В документе отмечается, что досрочное прекращение полномочий связано с отставкой Ивановой по собственному желанию.
Также на этой же сессии Екатерина Юровских, замглавы администрации, была назначена исполняющей обязанности главы района, пишет «Крыминформ».
Напомним, в субботу, 13 июля, появилась информация о задержании Светланы Ивановой, главы администрации Ленинского района. Сама она позже опровергла эти сведения, сказав, что ее опросили по факту попытки дачи взятки и отпустили.
При этом 15 июля глава Крыма Сергей Аксенов выразил недоверие Ивановой после ознакомления с предоставленными Комитетом по противодействию коррупции РК материалами дела и заявил о ее отставке, не подтвердив при этом факт задержания.

АН-Крым,
16-07-2019

 

В Крыму за две недели выдано 760 свидетельств о рождении и 517 свидетельств о заключении брака.

В Республике Крым за две недели выдано 760 свидетельств о рождении и 517 свидетельств о заключении брака.
Именно прошлая неделя отмечается рекордным количеством рождения детей – 433 новорожденных, браков, напротив, среднее количество – 237. На позапрошлой неделе зарегистрировано 327 детей и 280 браков.
Также, согласно данным, видна интересная тенденция относительно количества рождений мальчиков и девочек: на прошлой неделе девочек родилось значительно больше – 306, мальчиков – 127, неделей ранее показатели типичные – 208 мальчиков и 119 девочек.
В брак вступали мужчины в среднем от 34 лет, однако были женихи старше 50, средний возраст невест за прошедшие две недели в среднем составил 32 года.
Что касается имен, которые присваивали детям при регистрации рождения, из редких мужских в свидетельствах о рождении записаны – Платон, Фадей, Ефим, Геннадий, Левон, Мухаммад, Шаип, Гор, из женских – Мелисса, Регина, Эрика, Фаина, Сальсабиль, Юта, Ангелина-Мира, Есения.

crimea-news.com, 
16.07.2019

 


Суд не решил, кому отдать «скифское золото».

Апелляционный суд Амстердама отложил вынесение окончательного решения по делу о «скифском золоте». Сторонам процесса дали два месяца на предоставление дополнительной информации.
«Стороны представили свои мнения с пояснениями и позициями экспертов, но Апелляционный суд, тем не менее, нуждается в дополнительной информации», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте суда.
После предоставления информации рассмотрение дела продолжится. Окончательное решение можно ожидать через 6-9 месяцев.
Ожидалось, что 16 июля Апелляционный суд Амстердама вынесет решение по делу о «скифском золоте». 
Коллекция скифского золота, около двух тысяч артефактов, была вывезена из крымских музеев на выставку в музей Алларда Пирсона в Амстердаме в начале февраля 2014 года, еще до того, как Крым присо- единился к России. После этого российская и украинская стороны, считающие коллекцию своей собственностью, не могли решить, кому возвращать артефакты. Окружной суд Амстердама в декабре 2016 года постановил, что коллекц

АН-Крым,
16-07-2019

 

Роспотребнадзор запретил купаться на 10 пляжах Крыма

Роспотребнадзор ограничил купание на 10 пляжах Севастополя и Крыма. Причиной послужили нарушения санитарных норм, которые были обнаружены при исследовании воды.
Соответствующая информация указана на официальном сайте ведомства. Так, к трем пляжам, находящимся в селе Угловое Бахчисарайского района и в Севастополе («Мраморному» и «Городскому»), добавились еще семь пляжей, располагающиеся на территории Алушты.
В Севастополе в этом году также закрывали пляж, располагающийся в районе мыса Хрустального, в самом центре города. Однако спустя положенное время его вновь открыли для отдыхающих.
  
АН-Крым,
15.07.2019

 

 

 

 

 

 

Архив