Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

«Боевой список» Грача: кого политик ведет в парламент Крыма

Поделится:
15:48 25 Июля 2019 г. 210

Список крымской организации Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ был зарегистрирован в Избиркоме Крыма 21 июля. 
Однако самого списка будущих кандидатов в депутаты в открытом доступе нет. «Список у нас сдан в Избирком Крыма. Мы его не обнародовали, потому что не имеем права этого делать до регистрации. Другие партии сделали это, потому что наплевали на Закон. Мы стараемся придерживаться буквы Закона», – пояснил Леонид Грач.
В интервью для Крым.Реалии  политик сделал исключение. 

«Люди, которые проверены в деле»

Возглавляет крымский список Леонид Грач. Он – самый известный в рядах своих однопартийцев и в крымской политике в целом. Доктор исторических наук, Заслуженный юрист Украины, экс-народный депутат Украины. Леонида Грача знают и как «отца» крымской Конституции 1998 года, экс-спикера крымского парламента, многолетнего лидера крымских коммунистов времен расцвета Компартии Украины. После вхождения   Крыма в состав Российской Федерации Леонид Грач заявил, что именно ему кремлевские кураторы «крымской весны» изначально отводили роль главы крымского правительства, но в последний момент сделали ставку на Сергея Аксенова.
 Он – один из немногих людей в Крыму, кто не боится открыто критиковать действующую власть.
Атаман активно критикует фактическую власть в Крыму, в 2016 году был одним из активистов, которые объединялись в оппозиционное движение в Крыму против действующей крымской власти. 
«Вот такой список у нас, боевой, активный. Всего идут 50 человек. Формировали мы его по принципу партийного влияния, личной позиции, активности и по тому, насколько мы знаем людей. У нас люди, которые проверены в деле, а не просто так, что кто-то кому-то понравился – и все, записали в список. Даже мне надо было заслужить право стать лидером списка. У нас есть лозунг, который породил Сергей Акимов: ни одного мандата «Единой России», – заявил Леонид Грач.
У крымской организации «Коммунистов России», по словам Леонида Грача, есть своя предвыборная программа. 
«Мы обещаем правдивую власть в Крыму. Не коррупционную, не взяточников, не бандитов, как сегодня есть, по сути. Мы будем честно служить народу Крыма и отстаивать права крымчан. Это наши главные предвыборные обещания», – говорит глава крымских «Коммунистов России».

 «Я допускаю на этих выборах всё, что угодно, поскольку я в этой жизни уже прошел Крым, Рим и медные трубы. И знаю, какая власть сегодня в Крыму, кого она куда насадила и какой у нее уровень с точки зрения нравственности, юриспруденции и прочего», – резюмировал известный политик. 

 

Вторым номером в список «Коммунистов России», по словам Леонида Грача, внесена второй секретарь крымского рескома партии Татьяна Ежова.
В прошлом она депутат крымского парламента и министр по делам семьи и молодежи АРК, бывшая член Компартии Украины. После конфликта Леонида Грача с руководством Компартии Украины ушла из партии вместе с ним. Вскоре возглавила партийную газету «Искра правды», над выпуском которой работает до сих пор.
В 2014 году Татьяна Ежова во время выборов была в тройке лидеров партийного списка «Коммунистов России». 
В 2015 году политик активно выступала за возвращение в российский календарь памятных дат Дня Великой Октябрьской социалистической революции. 

Третий в списке крымской организации «Коммунистов России» – депутат Феодосийского горсовета Республики Крым первого созыва Таир Абдувалиев. Леонид Грач называет его «партийным активистом и боевым депутатом».
В 2014 году на первых российских выборах в Крыму он был избран депутатом горсовета Феодосии. В 2015 году баллотировался в парламент Крыма на довыборах по Гвардейскому округу в Симферопольском районе, а в 2016 году  – в депутаты Госдумы России. 
Выступает с критикой местной власти. В частности, в 2016 году критиковал тогдашнюю главу горсовета Феодосии Светлану Гевчук, позже  ее сняли  с поста.

Четвертым в крымском списке «Коммунистов России» на выборах в парламент Крыма идет первый секретарь Симферопольского горкома партии, полковник в отставке Федор Паркосиди. На данный момент он пенсионер, возглавляет музей Медицинской академии имени С.И. Георгиевского «Крымского федерального университета.

В первой десятке списка – Татьяна Бабичева, бухгалтер ГУП Республики Крым «Крымхлеб». Она – член Контрольно-ревизионной комиссии КРО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Активно отстаивает позицию крымских коммунистов на пленумах и съездах ЦК КПКР.

А также  – пророссийский активист, глава организации «Крымское казачество» Сергей Акимов.

Он принимал активное участие в событиях «крымской весны» 2014 года, награжден медалями,  в том числе – «За освобождение Крыма». 
Атаман активно критикует фактическую власть в Крыму, в 2016 году был одним из активистов, которые объединялись в оппозиционное движение в Крыму против действующей крымской власти. 

 

«Вот такой список у нас, боевой, активный. Всего идут 50 человек. Формировали мы его по принципу партийного влияния, личной позиции, активности и по тому, насколько мы знаем людей. У нас люди, которые проверены в деле, а не просто так, что кто-то кому-то понравился – и все, записали в список. Даже мне надо было заслужить право стать лидером списка. 
«Мы обещаем правдивую власть в Крыму. Не коррупционную, не взяточников, не бандитов, как сегодня есть, по сути. Мы будем честно служить народу Крыма и отстаивать права крымчан. Это наши главные предвыборные обещания», – говорит глава крымских «Коммунистов России».
 «Я допускаю на этих выборах всё, что угодно, поскольку я в этой жизни уже прошел Крым, Рим и медные трубы. И знаю, какая власть сегодня в Крыму, кого она куда насадила и какой у нее уровень с точки зрения нравственности, юриспруденции и прочего», – резюмировал известный политик. 

Пресс-центр КРО КПКР
 по материалам Крым.Реалии.

 

По двенадцати одномандатным округам на выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым второго созыва зарегистрированы кандидаты, выдвинутые избирательным объединением «КРЫМСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ»


Османов Рустем Назимович,  4 июля 1970 года рождения,  пенсионер –  по Красноперекопскому одномандатному избирательному округу №2

 

Костренкова Юлия Владимировна, 23 апреля 1979 года рождения, работает учителем английского языка в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении города Керчи Республики Крым "Школа № 24", – по Войковскому одномандатному избирательному округу № 9 г. Керчь

  Дудкина Юлия Евгеньевна, 15 марта 1981 года рождения, работает главным специалистом Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Керчи Республики Крым – по Аршинцевскому одномандатному избирательному округу №10 г. Керчь

Ермуракий Леонид Ефимович,  17 октября 1958 года рождения, участник боевых действий в Афганистане, пенсионер – по Феодосийскому одномандатному избирательному округу № 11

Зонин Семён Сергеевич, 24 декабря 1986 года рождения, индивидуальный предприниматель – по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 12

  
Фомин Олег Анатольевич,  8 ноября 1964 года рождения, военный пенсионер – по Судакско-Кировскому одномандатному избирательному округу № 13

  
Вельможный Владислав Ильич, 14 апреля 1969 года рождения, работает врачом -неврологом в ГБУ ЗРК «Ялтинская городская больница № 1», – по Ялтинскому одномандатному избирательному округу № 14

  
Викторов Сергей Алексеевич, 18 марта 1967 года рождения, работает машинистом насосных установок в филиале ГУП РК "Вода Крыма",  исполняет на непостоянной основе обязанности депутата Белогорского городского совета  Белогорского района Республики Крым первого созыва– по Белогорскому одномандатному избирательному округу № 16

Бондарь Александр Петрович, 11 февраля 1956 года, пенсионер – по Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу № 17

Кириллов Николай Алексеевич, 22 сентября 1956 года, работает начальником отдела Единой Дежурно-диспетчерской Службы управления по обеспечению деятельности органов местного самоуправления в МБУК "Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания", – по Раздольненско-Черноморскому одномандатному избирательному округу № 18

Шекун Андрей Николаевич, 9 мая 1963 года, временно не работает  – по Гвардейскому одномандатному избирательному округу № 19

Акимов Сергей Владимирович, 20 июля 1971 года, временно не работает – по Центральному одномандатному избирательному округу № 22 г. Симферополя

 

 

 

 

Архив