Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

ЛИЦЕМЕР

Поделится:
15:04 25 Июля 2019 г. 379

Чем ближе дата региональных и местных выборов для нашего полуострова, тем больше в СМИ, социальных сетях и других интернет-ресурсах появляются «сказочные» материалы о свободе и справедливости, равенстве и братстве, точнее, о Несвободе, о Несправедливости, Неравенстве и Небратстве в обществе. 
У нас вокруг все плохо, власть ничего не делает, а простой народ притесняют по поводу и без. Если бы такие речи звучали из уст обычных граждан, на уровне разговоров между собой, то это можно было бы понять и принять. Но вот если это говорит один из претендентов…, то увольте, за свои дела и их результаты ему должно нести ответственность. Тем более в одном конкретно взятом районе, в моем родном районе, Нижнегорском, где каждый знает кто есть кто и чем он «дышит».
Пожалуй, можно было и смолчать даже в этом случае, «проглотить» все те красивые слова, преподносимые им публике, делая определенные выводы лично для себя. В конце концов, каждый делает свой выбор сам. Если бы не одно НО. Михаил Беляцкий представляет себя как член Коммунистической партии РФ. Увы, в таком случае молчать для меня более невозможно.
Нижнегорье – мой дом. Я был непосредственным свидетелем и  участником того, как в поселке, как будто грибы после дождя, вырастали новые многоэтажки, государственные здания и учреждения, как в селах района появлялись школы, детские сады, Дома культуры, фермы и хозяйственные комплексы. Я застал нижнегорский строительный бум, расцвет района. Также, к сожалению, как и закат Великой державы, разрушение которой, естественно, сказалось на состоянии нашего Нижнегорья. Всю сознательную жизнь я ни на минуту не переставал быть коммунистом. Даже в годы «перестройки», когда вокруг творился идеологический хаос, мы смогли восстановить районную ячейку коммунистов. На совещании тогда присутствовали 1-ый, 2-ой и 3-ий секретари райкома КПУ, я также был в числе участников. Поэтому для меня вдвойне обидно и оскорбительно, – на моей малой Родине есть некто, кто руководствуется капиталистическими ценностями, позиционирует себя как бравый коммунист, выступающий за народные интересы. Стыдно, товарищи, что такой человек рвется к власти, прикрываясь коммунистическими идеалами.
Из истории вопроса.
В феврале 2005 года я был избран первым секретарем Нижнегорского райкома Компартии Украины. На одном из заседаний бюро было принято решение поручить Михаилу Беляцкому организовать в Нижнегорском районе и в поселке комсомольские организации. Поручение тогда молодой коммунист Михаил Беляцкий с треском провалил.
О его бездеятельности четырежды за 2005 год ставился вопрос на заседании бюро Нижнегорского райкома КПУ. Результат нулевой. Самоустранился Беляцкий и от сбора подписей среди населения района в поддержку русского языка, в поддержку базирования Черноморского флота РФ в Севастополе, «соскочил» он от пикетирования Феодосийского морского порта с высадившимся американским десантом в июне 2006 года, от блокады НАТОвских учений Си - Бриз на территории Крыма. Более того, за период с 2005 года и до момента преступного разгрома негодяем Симоненко П.Н. Крымской партийной организации КПУ, он числился вроде как коммунистом, но не платил ни копейки партийных взносов. Не было молодого здорового Беляцкого на митингах протеста районной парторганизации, не участвовал в охране памятников В.И. Ленину, когда при Ющенко делались попытки сносить памятники вождю. 
Как только Крым вернулся в Россию, М. Беляцкий изъявил желание вступить в партию «Единая Россия», но ему там дали «от ворот поворот». Что ж, делать нечего, нужно искать другие варианты. Поэтому на несколько лет он нашел свое пристанище в партии ЛДПР. Но и это не было его окончательным выбором. С недавнего времени он в рядах КПРФ, при том, что в офисе его предприятия до сих пор висит всем на обозрение символика прошлой политической силы. И как вас понимать, товарищ Беляцкий?  В мыслях вы еще либерал, а на бумаге – коммунист? Или как? Не говоря уже о том, что в действительности Михаил Беляцкий – капиталист до мозга костей. И как же он собирается бороться с олигархией и с социально-экономическим неравенством в обществе?
Он не раз в своём интервью партийной газете КПРФ «Коммунист Крыма» говорил, что он успешный предприниматель. А то, что в предпринимательской среде он более известен как «черный предприниматель», он по чистой случайности упомянуть забыл.
Странно то, что нынешний 1-ый секретарь Нижнегорского райкома КПРФ Л.Шевченко, до октября 2007 года – член бюро райкома КПУ, (в октябре 2007 года ее исключили из состава бюро за попытку срыва внеочередных выборов в Верховную Раду Украины на территории района), прекрасно знала о всех этих художествах Михаила Беляцкого. Но почему-то сегодня молчит. Зачем врать товарищам по партии?
В распоряжении М.Беляцкого имеется более 2800 кв.м. незаконно захваченной земельной площади, на которой располагаются кафе, мебельных цех и другие хозяйственные помещения, в то время как по документам райгосадминистрации на месте всего этого должна располагаться  заготконтора.  А это значит, и арендная плата за земельный участок фактически в несколько раз меньше, больше появляется возможности ему «развернуться». В течение многих лет этот «успешный предприниматель» уходил от уплаты должных налогов. И после этого он говорит о любви к малой и большой Родине, о справедливости?! Между прочим, от налоговых взносов наших предпринимателей за землю зависит местный бюджет района, а это – и благоустройство, и ремонт дорог, и строительство новых социальных объектов. Прокуратурой района ему уже направлено письмо на демонтаж сооружения, находящегося на земле, используемой не по назначению. Но предприниматель пока уходит от ответственности и оттягивает момент истины. Также против Михаила Беляцкого возбуждено уголовное дело по статьям ст.318 ч.1 и ст.167 ч.1 УК РФ – нанесение легких телесных повреждений.
И это то немногое, что касается предпринимательской деятельности. Но вернемся к общественной. Мне «особенно понравились» реплики в интервью по поводу событий в Крымскую весну.  У меня много друзей и соратников, оборонявших Крым на Чонгаре, я лично жертвовал немалые суммы нашим нижнегорцам, которые охраняли пограничный пункт. Но вот незадача, – никто не помнит среди ополченцев – реальных защитников, бывших на Чонгаре, такого командира как Михаил Беляцкий, и тем более, единогласно  никто не голосовал за избрание его командиром отряда добровольцев. В то время, как наши молодые ребята – беркутовцы, казаки, патриоты Нижнегорья, Крыма, покинувшие свои семьи, дежурили на границе, рисковали жизнью, товарищ  Беляцкий уже оббивал пороги в «крымских верхах», самовольно представившись им командиром названной роты и выхлопотав для себя награды. Подло им задуманное прошло, как по маслу, победа оказалась за ним, и медали уже у него в руках: да вот только кому их вручать?  После такого товарищу Беляцкому уже никто не доверял и настоящие добровольцы, находившиеся на защите Чонгара, просто отказались от добытых им таким подлым путем наград. Счастливыми обладателями медалей «За защиту Крыма», «За «возвращение Крыма», по всё той же подлой случайности стали сторожа, мебельщики, уборщицы, большинство работников его предприятия. Что сказать, награды нашли-таки «своих героев»»! Они же, кстати, и стали недавними участниками так называемого «народного» митинга – 11 работников его предприятия и их жены. Вот и весь народ!
Нельзя не сказать и об общественной организации «Нижнегорский общественный контроль» (НОК) сомнительного происхождения и содержания, соучредителем которой является товарищ Беляцкий. Её главная цель, по его словам, – общественный контроль за соблюдением на территории Нижнегорского района Крыма действующего законодательства РФ. Хотя для этой цели государственных, надзорных и контролирующих ведомств и служб более чем достаточно. Можно согласиться, что должен присутствовать некий общественный фактор. По такому логичному принципу и должны создаваться «общественные» организации. Вот только в этом случае их контроль напоминает «рэкет», причем, как говорят его члены, все в рамках закона. Хотя самим им, похоже, закон не писан.
В районном суде уже лежат десятки исков по статьям Закона о защите прав и свобод граждан, Закона о защите и обработке персональных данных, а еще и иски по поводу оскорбления, чести и достоинства граждан на членов НОКа, которые не признают ни полиции, ни налоговой службы, ни судебных приставов. Провоцируя оппонентов, они снимают свои скандальные блогерские ролики, а за кадром могут вымогать денежные средства. Говоря об этой организации, так и просится фраза: «скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Михаил Беляцкий утверждает, что НОК состоит из верных ему единомышленников. 
Особого внимания НОКа добивается еще один «интересный» персонаж и «звезда» местного блогерского канала А. Тарасенко. Человек весьма неоднозначный, якобы бравый боец за справедливость. В то же время он ответчик более в 150 судебных процессах, при чем ни с кем-то, а с собственными родителями, он же – злостный неплательщик судебных расходов и административных штрафов, чьё имя в позорных списках Федеральной службы судебных приставов (можно ознакомиться на официальном сайте ФССП; сумма за эти годы скопилась внушительная – более 2,5 млн. руб. и продолжает расти), он же провокатор и скандалист, который при любом удачном случае не преминет срубить куш с бедного предпринимателя или с юрлица во время сбора материала для якобы разоблачающих их роликов.
Товарищи, есть ли предел безумию?! Критиковать легко, но на одной критике далеко не уедешь. Вы  сначала на себя  посмотрели бы, а потом бы уж других судили. Никто не говорит, что у нас прекрасно все в районе, естественно, остаются недочеты, проблемы, остаются различия в идеологических принципах и подходах в решении трудных вопросов. Именно поэтому есть выборы, есть кандидаты, есть политические программы и реальные дела. С каждым выпуском газеты КПРФ «Коммунист Крыма» «деловой портрет» Михаила Беляцкого освещается на первой странице, и все больше, и все чаще. Кажется, что этот горе-предприниматель вот-вот займет и затмит образ В.И. Ленина, который изображен чуть выше логотипа газеты. Вот только из его уст «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» мы вряд ли когда-нибудь услышим, да не подходит он на эту роль вовсе. Зато рассказывать, что в районе ничего не сделано и нас окружают одни недостойные представители украинского прошлого, этот человек – мастер.
Про таких в народе говорят просто: лицемер. Мне стыдно, что такой человек в рядах коммунистов, присваивая себе еще и заслуги комсомола, в котором ни одного дня не был. 

А.Бондарь, 
первый секретарь Нижнегорского   
РК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

"Постановлением Избирательной комиссии Республики Крым от 21 июля 2019 года Михаил Беляцкий исключён из заверенного республиканского списка кандидатов в депутаты Государственного Совета Республики Крым второго созыва, выдвинутого избирательным объединением «Крымское республиканское отделение политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» как скрывший от избирателей свою судимость.

Т.С. Ежова,
уполномоченный КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО
ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ 
КОММУНИСТЫ РОССИИ"       
                                   

 

 

Архив