Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

ОТ ТВОЕГО ВЫБОРА ЗАВИСИТ ТВОЕ БУДУЩЕЕ!

Поделится:
11:39 22 Августа 2019 г. 255

Ежедневно россияне слышат  об опеке и заботе о них со стороны государства, стремлении парламентского большинства улучшить нашу с вами жизнь, достаток и социальный уровень. 
После разрушения Советского  Союза начала строительства капиталистических отношений в постсоциалистическом обществе Россия, перенимая  опыт зарубежных стран,  пытается  соединить законы рынка с осуществлением принципа социальной справедливости, создать надежный механизм реализации социальных гарантий для граждан. Вся опека россиян со стороны государства сводится к соцстрахованию, пенсионному  и медицинскому  обеспечению. Но весь этот набор социальных услуг каждый гражданин оплачивает самостоятельно из налоговых отчислений. 
Пришедшие  к власти политические силы в угоду крупному капиталу практически полностью демонтировали все социальные блага, направленные  на улучшение жизни простого человека и осуществляемые в России   с 1917 по 1991 г.г. Ведь все эти блага брались не с грабительских налогов, а с перераспределения прибыли от производства народного хозяйства на каждого гражданина. Советские люди  имели доступное  жилье, качественное бесплатное образование и медицинское обслуживание, лучший в мире уровень социального обеспечения. Это формировало  у граждан высокий уровень патриотизма.
 Сегодня  патриотизм объявлен национальной идеей, проводятся мероприятия  в память о Великой Отечественной войне. Всё это представляется как героическое поведение русских людей. Но ведь на самом деле после распада Российской империи молодое советское государство, находящееся в  окружении буржуазных держав,  построило эффективную социальную политику, которую мир до этого не видел. Ведь рождение фашизма в Европе обусловлено защитной реакцией капитализма на социализм. 
К моменту начала Великой Отечественной войны в молодой Советской России была совершена индустриализация промышленности и коллективизация сельского хозяйства, социальная и культурная революции. Темп развития страны удвоился и превышал в промышленности более 25%, было построено более 6000 новых заводов и фабрик. В 1937 году СССР вышел по валовой продукции промышленности на первое место в Европе и второе – в мире, после США. Этот показатель увеличился по сравнению с довоенным 1913 г. в 8 раз. Продукция сельского хозяйства – в 1,14 раз, зарплаты рабочих и служащих увеличились в 4 раза. За счет поднятия уровня жизни и социальной защиты граждан  возрос их пат - риотизм.    Советский народ, независимо от национальной принадлежности, вероисповедания сплотился в единый кулак, под руководством Коммунистической партии  дал «прикурить» объединенной под флагом  фашизма Европе. В свою очередь отметим, что победа, которая далась нашей стране тяжелой ценной, была достигнута за счет  поднятия экономики, социальной политики и культурной революции. Современная Россия, используя весь потенциал, созданный и уже модифицированный в СССР, являясь лидером по добыче углеводородов и ископаемых, сегодня для простого гражданина  оказывает услуги судьи, полицейского и сборщика налогов. В России на сегодняшний день минимальная пенсия – 8 тыс. руб., пособие по безработице – 850 руб. в месяц. И все остальные социальные выплаты на таком же низком уровне. Все эти выплаты напрямую зависят от тех, кто нас  с вами представляет в парламенте страны и в парламентах субъектов РФ. Это является следствием  принятия сегодняшних антисоциальных законов, в том числе – о пенсионной реформе. Даже обосновав по-своему пенсионную реформу, государство не создает новых рабочих мест для престарелых  работников за счет переквалификации или дополнительного их образования. Даже натуральную социальную помощь облагают налогами. Недавно крымчанам бесплатно заменили электросчетчики и потом прислали обязательство по выплате налога НДФЛ. 
Сегодня нами правят профессионально непригодные кадры, которые не могут открыть статью 217 НК РФ. А наша политическая безграмотность или безалаберность усугубляет  все наши социальные беды.
Крымчанин! На выборах в Государственный Совет Республики Крым  делай ставку на Политическую партию КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Наш  №6 в избирательном бюллетене!

В.Лазович, 
кандидат в депутаты Госсовета РК,
г.Ялта

Архив