Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

В результате выборов 8 сентября будет проведена перебалансировка политической системы

Поделится:
11:30 05 Сентября 2019 г. 245

Алексей Навальный и его коллеги, которых можно назвать журналистами, тоже хотят попасть в депутаты. Что из этого может получиться? Мы, например, на своих плечах принесли во власть Егора Гайдара, Чубайса и всю так называемую «семибанкирщину». А революционеры – кто помер давно и в нищете, как отец Глеб Якунин, кто-то продолжает биться с ветряными мельницами.

Сейчас идёт так называемый процесс поиска пути «транзита власти», это когда В. Путин должен оставаться у руля и после 2024 года.
В результате региональных выборов в Мосгордуму и губернатора Санкт-Петербурга у нас будет проведена перебалансировка политической системы. Уже подготовлено несколько вариантов реформ Министерства внутренних дел.  Главный вопрос – кто станет новым премьер-министром. По Конституции, – это сменщик президента, если с ним что-либо случится.
Путин завершит свой президентский срок только в 2024 году. Когда мы говорим о том, кто будет следующим президентом, нам кажется, что это про 2024 год. Но люди смотрят на значительно более близкое время. Есть такой забавный деятель у Медведева – министр, прости господи, экономического развития по фамилии Орешкин. И вот этот самый «прикол» вдруг начал рассказывать, что у нас всё очень плохо и ситуация в экономике вообще может взорваться уже в 2021 году. А имеет он в виду скорее не экономику, а политику. Так что в сентябре нынешнего года будет первая репетиция, осенью 2020 го – вторая, а в 2021 году – очередные выборы в Госдуму. Плюс в 2020-м ожидается начало мирового спада экономики. Так что серьёзные коммерческие люди, которые работают на западные корпорации, и наши либеральные олигархи планируют приход к власти своих людей. Таким образом, господина Собянина вполне могут потянуть «наверх».
 Это не значит, что для либералов, стоящих за Навальным, он плохой! Он и в самом деле не классический либерал, но либеральному клану нужен серьёзный человек с влиянием в регионах. Человек, который способен не просто балансировать между финансовыми группами, а влиять на них напрямую. Который способен разговаривать с ними на их языке.
Либеральный клан подбирает сейчас человека, который смог бы стать президентом.
Среднее звено мы не знаем. Это такие «Орешкин light», Дворкович. Но за ними будут стоять люди системы. Тот же бывший глава ельцинской администрации Александр Волошин.
Он не молодой, но у него незамутнённое стратегическое мышление, у единственного в либеральном клане. Это Чубайс, который показал Путину прибыль в «Роснано» и остался во главе «Роснано». Зачем им уступать дорогу молодым? Геронтократию в России никто не отменял, и зачем Чубайсу или Кудрину кому-то уступать своё тёплое место? Другое дело, что они привлекут новых братьев, условно «Магомедовых», чтобы те для них пилили бюджеты и в случае чего – садились.
Осознанная опасность есть нейтрализованная опасность. Поэтому, когда кого-то хотят ликвидировать, делают всё для того, чтобы он до последней минуты не понимал, что с ним делают. Так было с Милошевичем, с Саддамом Хусейном, Каддафи. Все они думали, что обрели дружбу с Западом.
Путина не назовёшь другом Запада. Наоборот, он самый главный его враг. И тем не менее его «варят в кастрюле, в которой очень медленно повышают температуру воды». Так что ему пока комфортно. Он спокойно занимается разоружением, борьбой с проклятой Америкой, которая опять придвигает к нам ракеты, как в 1983 году, шок от чего породил горбачёвскую капитуляцию.
Он мыслит борьбой с терроризмом. Эта практика называется размыванием внимания. Внимание Путина размывают ненавязчиво, размывают на предстоящую глобальную депрессию, на Китай, на противостояние, на возвращение в Европу…
К тому же как политическая личность он сформировался под влиянием А. Собчака. Он сформировался в среде, где ему оказывали услуги и Кудрин, и прочие его друзья. А он друзей не предаёт. А его может предать только друг.

М. Делягин

 

Архив