Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Честь имеем поздравить!

Поделится:
18:48 16 Сентября 2019 г. 335

День рождения нашей глубокоуважаемой Александры Фёдоровны Небоги уже давно стал праздником крымских коммунистов.

16 сентября поздравить именинницу с 93-летием приехал Первый секретарь Комитета КРО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Леонид Иванович Грач и секретари рескома – главный редактор газеты «Искра правды» Татьяна Семёновна Ежова и Галина Петровна Кононенко.

Как всегда, именинницу не удалось застать врасплох: аккуратно причёсанная, в строгом костюме с белой блузкой, как и подобает учителю, праздничная атмосфера в доме, которую создают для мамы её дети.

Добрые искринки в глазах Антонины Фёдоровны – свидетельство тому, что она рада гостям. Встречая нас, хозяйка поведала о затаившейся тревоге после своего недавнего разговора с младшей дочерью. Позволим себе  напомнить, что А.Ф. Небога родила пятерых и воспитала семерых детей! Обо всех говорит с любовью и теплом, как и дети о маме.

 Со Светланкой разговор получился непростой. Она пожурила маму, что та не пригласила в гости на день рождения «Грачей», так любовно называют нас в семье Небоги. Вот и заволновалась именинница, – а вдруг не приедут?!

Леонид Иванович развеял тревогу сразу же: «Пока мы летаем, всегда будем у Вас. Даже не сомневайтесь!». Он преподнёс имениннице огромный букет красных гвоздик и пожелал здравствовать на многие лета, неся крымчанам глубокие аналитические статьи, заставляющие думать, размышлять, делать выводы. «Ваша смелость и мужество, глубокая и твёрдая гражданская позиция заставляют держать руку на пульсе событий, учат молодёжь Советской исторической правде. Вы – живая связь между поколениями. Вот только нам в очередной раз пришлось заехать в школу, которой Вы отдали не один десяток лет, и напомнить руководству о дне рождения заслуженного ветерана педагогического труда», – посетовал политик.

Задушевный разговор продолжили за праздничным столом.

Тепло и с благодарностью поздравил свою маму сын Анатолий. Ведь Антонина Фёдоровна – строгая хозяйка, что касается порядка в саду, в огороде, во дворе. Здоровье не позволяет ей самой высаживать и растить овощи. Но добрый совет мамы всегда в цене.

Антонина Фёдоровна тут же напомнила сыну, как в детстве «наказывала» детей, усаживая на стульчик. Только вот наказания эти больше пяти минут не длились.

Т.С.Ежова поблагодарила именинницу от имени всех «Искровцев» – читателей газеты, за её неутомимый, благородный труд и пожелала  крепкой руки и уверенного пера. Правда, сейчас оформлять статьи помогают дети и компьютер. Но все мысли-то Антонины Фёдоровны!

Г.П.Кононенко пожелала А.Ф.Небоге крепкого здоровья и бодрости духа: «Радуйте нас всех ещё долго-долго».

Антонина Фёдоровна не скрывала волнения. Она поблагодарила гостей за тёплые поздравления и дала слово учесть все наши пожелания.

С Днём рождения Вас, дорогая Антонина Фёдоровна!

Пусть не иссякает Ваша творческая энергия, каждый день приносит новое вдохновение, крепкое здоровье и веру в то, что всё, сделанное Вами, – разумное, доброе, вечное, –  прорастёт в сердцах и делах Ваших учеников и потомков.

Лет до ста расти Вам без старости!!!

Пресс-центр КРО КПКР.

 

Архив