Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Видимо обидевшись, министр образования ушла в молчанку

Поделится:
12:43 14 Ноября 2019 г. 238

По слухам, на ее место прочат человека из окружения председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова.
Свой уход Наталья Гончарова подтвердила без объяснения причин. Чаще так говорят в случае, когда покидают пост не по своей воле. Когда, в общем-то, и сказать нечего. А что сказать? Мне сказали «Уходи!» и я ухожу? Да так ни один уважающий себя человек объяснять случившееся не станет. Он отмолчится. И чем жестче молчит, тем сильнее, значит, обидели.
Гончарова возглавляла крымское министерство образования с 2012 года и всегда казалась человеком на своем профессиональном месте — сдержанная, грамотная, радеющая. Одним словом «винтик механизма управления Сергея Аксенова». И вот этот винтик выкрутили и, возможно, спустят в ту же корзину, где уже болтается без дела та же Наталья Маленко, столь неожиданно сброшенная с пьедестала мэра Симферополя.
И если Гончарова не устраивает кого-то, то хочется знать почему. С чем не справилась? Какие образовательные стандарты не удержала? Какие к ней претензии? И что это за манера втихушку тасовать правительственную колоду? Министр, конечно, не более чем винтик, но чем лучше новый винтик старого?
Поползла информация, что в министры образования прочат депутата Госсовета Крыма Ларису Георгиади, директора частной гимназии «Консоль», учредителем которой является жена председателя того же Госсовета Владимира Константинова. А официально пересаживание на верхний стул называют «Кадровый проект «Твое правительство», которое, если слухи подтвердятся, следует с полным основанием переименовать в «Семейный проект «Мое правительство».

Б.АЗАР для «Аргументов недели - Крым»,
12.11.2019

Архив