Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Команда Путина ведет народ в никуда!

Поделится:
12:20 05 Декабря 2019 г. 287

Статья № 3 Конституции РФ гласит: «Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ. Кто отчитывается перед народом о прибыли и убытках государства, – хотя понятно, что при такой экономике ни о какой прибыли речи идти не может?
Рассмотрим жизнь простого жителя России, у которого заработная плата не превышает двенадцать тысяч рублей. Куда идут его средства? На поездку к рабочему месту от 10 до 30% от суммы заработной платы; на оплату ЖКХ (теперь многие жители РФ стараются потреблять меньше ресурсов) – от 10 до 60%; на оплату так называемых инновационных услуг – от 10 до 20%; на постоянную замену счетчиков и оплату этой услуги от 1 до 5%, если счетчики не приходят в негодность раньше срока, официально запланированного властью. Ну, пока что гражданину РФ на блокадный хлеб хватает, а у кого зарплата двадцать тысяч рублей,  – хватает на хлеб с чаем.
А ведь это еще далеко не все платные услуги и расходы, с которыми может столкнуться житель страны Россия. Есть еще медицинские, образовательные услуги, для получения которых часто необходимы деньги (как официально так и неофициально). А сколько еще у  правительства есть всевозможных поборов: налоги, штрафы и т.д.
Не слишком ли «наши» президент, правительство и депутаты оторвались от народа? С каждым повышением цен не только нищает отдельно взятый человек – вся страна глубже и глубже опускается в яму.
Из-за того, что президенты Ельцин и Путин раздали все имущество в частные руки, государство лишилось прибыли. А бизнесу при таком хозяине самому бы выжить. Прибыль от природного сырья, вывезенного за границу, поступает в карманы олигархов и чиновников. Какая-то её часть идет на оплату импортных закупок: самолетов «Боинг», техники, фруктов, овощей, словом, на формирование рабочих мест за границей.
Такой экономика быть не может, таким может быть только разбазаривание страны налево и направо. Тут же вспомним и «бережное» отношение к лесу от Урала до Дальнего Востока, и отношение к природным памятникам и окружающей среде.
Источником власти согласно Конституции РФ является народ, а правящая команда относится к нему как к вещи или пустому месту, в то время как власть обязана заботиться о каждом человеке. Мы вообще не нужны этому псевдогосударству, ему нужны машины, которые будут работать бесплатно. Зачем президент Путин и его команда кричат, что им нужны люди, когда этих людей они совершенно не берегут. Очевидно, что президент и его команда руководствуются принципом: кто у власти, – тот и сильнее. И может делать всё, что хочет. 

Любовь Дуброва,
Симферопольский район

 

Архив