Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Проблемы людские нужно решать незамедлительно!

Поделится:
12:18 19 Декабря 2019 г. 318

12 декабря 2019 года в доме культуры «Бриз» Приморский (г. Феодосия) состоялся прием жителей поселка представителем РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» Кудиновым Николаем Николаевичем.
Приморчане пришли с наболевшими вопросами. Так, гражданка Новосельцева Е.В., проживающая по  ул. Приморская, 8, кв. 42, обратилась с просьбой о помощи. Более трех месяцев в ее квартире нет воды. После порыва МУП «Приморский» обрезал и заглушил подводящую трубу в соседней квартире, лишил гражданку водоснабжения и не восстанавливает подачу. Это грубейшее нарушение Федерального закона №176-ФЗ  от 29.06.2015 года «Содержание жилья» и  подобная аварийная ситуация должна устраняться в течение максимум трех дней. Женщина обратилась в прокуратуру, которая выдала предписание МУП «Приморский» о ликвидации аварии. Но ответ МУП должен дать прокуратуре в месячный срок. Это четвертый месяц без воды на четвертом этаже! Мы берем на контроль данный вопрос и в случае не выполнения работ  по ликвидации аварии в течение трех суток  оставляем за собой право обратиться в прокуратуру по вопросу нарушения уже сроков исполнения работ.
Житель поселка Усачев В.В. пришел с жалобой, что МУП «Приморский» работает по принципу: чем хуже, тем лучше. И цель его – ликвидация муниципального предприятия и передача поселка в руки частной управляющей компании. В  МУП идет  сокращение рабочих, штаты ИТР раздуты и продолжают увеличиваться с приходом нового директора Романова Р.В. Это личное суждение гражданина Усачева В.В., но "Форум" берет данный сигнал на контроль.
К представителю "Форума" обратились и председатели организаций ТСН «Море», СПК «Садко» о незаконном постановлении Администрации города Феодосии №1526 от 24.04.2019 «Об утверждении проекта межевания территории садового потребительского кооператива «Садко» в пользу этого «клона», несмотря на функционирование на этих землях еще двух кооперативов. Это постановление принято вопреки отсутствию правовой преемственности кого-либо из трех кооперативов и без учёта полученного ранее главой администрации города Феодосии С.Н. Бовтуненко письма первого заместителя министра имущественных и земельных отношений Республики Крым от 17.07.2018 №16834/01-08/2. «Форум» получил часть копий документов и берет на конт- роль данный вопрос до решения суда пока первой инстанции об отмене постановления администрации Феодосии. 
Нужно подчеркнуть, что большинство пришедших на приём граждан обращались с жалобами на работу, а точнее, – ее отсутствие, по вопросу выполнения работ по планово- предупредительному ремонту и подготовке к функционированию зданий в осеннее - зимний период.
Проведение приёмов граждан и решение их конкретных вопросов – это норма в работе Региональной общественной организации «Крымский форум защиты конституционных прав граждан», возглавляемой Леонидом Ивановичем Грачом. Эту практику берёт на вооружение и Феодосийский филиал «Форума» и его руководитель Таир Аметович Абдувалиев.

Пресс-центр РОО 
«Крымский форум защиты конституционных прав граждан»

Архив