Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

РЕАЛИИ ДНЯ

Поделится:
17:44 26 Декабря 2019 г. 309

В.Путин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту

Президент России Владимир Путин открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту. Президент сел в поезд, который едет из Керчи в Тамань. Вместе с министром транспорта Евгением Дитрихом и бизнесменом Аркадием Ротенбергом он прошел в кабину машиниста, а после пообщался с рабочими-мостовиками.
По Крымскому мосту поезд едет примерно 15 минут. Одновременно с запуском движения по мосту заработают железнодорожные подъезды к нему со стороны Керчи и Тамани.
После поездки по Крымскому мосту Путин выступил на церемонии открытия, которая прошла на станции Тамань-Пассажирская. Он напомнил, что железнодорожное движение между Санкт-Петербургом и Севастополем было запущено 145 лет назад и прерывалось три раза – во время Октябрьской революции, Великой Отечественной войны и в 2014 г. «Вы восстановили его, правда, по другому, но надежному, крепкому маршруту», – сказал Президент.
Пока по Крымскому мосту будут ездить только пассажирские поезда.
Первый состав отправился из Санкт-Петербурга 23 декабря в 14:00 мск и прибудет в Севастополь 25 декабря в 9:25 мск. Грузовые поезда планируется запустить в июне 2020 г.
Продажи билетов на пассажирские поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым начались уже 8 ноября. Билет на поезд из Москвы в Симферополь стоит от 2900 руб., из Санкт-Петербурга в Севастополь – от 3500 руб. По словам Дитриха, загруженность поездов в Крым на новогодние праздники высокая – 73-75%.

Ведомости,
23.12.2019

 

Поезда в Крым будут ходить круглый год

Поезда, следующие из Москвы и Санкт-Петербурга в Симферополь и Севастополь, будут курсировать круглогодично, вне зависимости от спроса на эти направления.
Об этом сообщил генеральный директор компании-перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов. Он также отметил, что спрос билетов на новогодние праздники очень высокий, но потом прогнозируется его снижение.
«Однако это было учтено заранее, и компания делает ставку на курортный сезон», – заявил Ганов ТАСС.

«АН-Крым»,
24.12.2019

 

У Центробанка РФ слишком много полномочий

Финансовые рынки России должны быть снова переданы под контроль правительства, считает экономист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. 
«У Банка России слишком много полномочий. Он отобрал у правительства функцию по регулированию фондового рынка, и он отобрал у Минфина РФ функцию по регулированию страхового рынка, – сказал Делягин. – И мы видим, что это вылилось в кошмар и бардак. Потому что страховой бизнес, по-моему, вообще никто не регулирует. Там реального регулирования нет, и страховщики творят всё, что хотят. Это чудовищное злоупотреб- ление монопольным положением. С этим сталкиваются и автолюбители, и все остальные. С сугубо аппаратной точки зрения нужно сделать, как в США».
Комиссия по фондовому рынку, как заметил Делягин, в РФ должна быть в составе правительства, российские банки должны регулироваться Банком России в силу большой специфики, но финансовые рынки должны быть под контролем правительства.

ИА REGNUM,
19.12.2019

 

К 75-летию Великой Победы

21 декабря в Феодосии прошел митинг в защиту увековечивания памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг – установки стелы  «Феодосия – город Воинской Славы» в Юбилейном сквере в соответствии с решением городских общественных слушаний.
Принята Резолюция, которая будет направлена в адрес Президента РФ Путина В.В., о выполнении воли Ветеранов-участников боевых действий Великой Отечественной войны (их в Феодосии осталось 46 человек)  – установке стелы к 9 Мая 2020 года, т.е. к 75-ю Великой Победы.

Собкорр.

 

 

 

 

 

Архив