Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

РЕАЛИИ ДНЯ

Поделится:
11:54 30 Января 2020 г. 18

Управленец помог подрядчику незаконно получить сотни тысяч рублей

Директор муниципального унитарного предприятия Армянска «Управление ЖКХ», обвиняемый в злоупотреблении  должностными  полномочиями, оказался на скамье подсудимых. Уголовное дело этого управленца с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
Руководитель МУПа, зная о невыполнении подрядчиком ремонта общежития, подписал акт приемки работ. На основании этого подрядчику были перечислены бюджетные деньги, сумма которых превышала фактическую стоимость работ на более чем 780 тысяч руб-лей. Санкция части 1 статьи 285 УК РФ, которую вменяют Петухову, предусмат- ривает наказание вплоть до лишения свободы на срок четыре года. 

Примечания,
25.01.2020 

 

Бахчисарайского депутата поймали на взятке

Депутата бахчисарайского Горсовета и директора одного из предприятий Игоря Голикова задержали за получение взятки в особо крупных размерах.
Он задержан до избрания ему меры пресечения судом. 
Известно, что Голиков возглавляет МУП «Бахчисарайское торгово-производственное предприятие» с момента его регистрации в апреле 2016 года. Является депутатом Бахчисарайского горсовета, избран по одномандатному округу №1.                                   

АН-Крым,
27.01.2020

 

Крымский РНКБ увеличил в три раза комиссию за снятие наличных с кредиток

Крупнейший на Крымском полуострове банк «РНКБ» увеличил размер комиссии за снятие наличных со своих кредитных карт со 100 до 299 рублей. 
Это в «РНКБ» объяснили общероссийской практикой.
«Мы привели тариф к среднероссийским показателям, – пояснил зампред правления «РНКБ» Николай Билан.
– Кроме того, кредитная карта не предназначена для снятия наличных. Ею можно без комиссии рассчитаться в терминалах и при этом получать бонусы и кэшбеки на покупки. Кредитная карта в основном нужна в качестве займа до зарплаты, ее можно использовать для мелких покупок в течение льготного периода обслуживания».

 КП-Крым, 
28.01.2020

 

 

 

 

 

Архив