Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Милые женщины!

Поделится:
19:02 07 Марта 2020 г. 214

8 Марта – один из лучших праздников года, пробуждающий в душе светлые, добрые чувства. Март открывает двери весне – времени, когда просыпается природа как продолжение бесконечной жизни.

И посвящается этот праздник Женщине – прекраснейшей половине человечества, дарующей счастье и торжество любви, жизнь.

В этот день мы благодарим женщин за то, что они рядом, в вечных заботах и волнениях о нас, а мы их любим: наших матерей, суженных, дочерей, сестер и внучек, искренне желая им счастья, радости и процветания!

Возникновение Международного женского дня прочно связано с именем Клары Цеткин – деятеля германского и международного рабочего движения. Будучи одним из делегатов Международной конференции женщин в Копенгагене, Клара Цеткин предложила отмечать 8 Марта как день рождения женского пролетариата. Сначала праздник назывался Международный день солидарности женщин в борьбе за свои права. С 1913 года 8 Марта начали отмечать регулярно.

И сегодня 8 Марта – Международный женский день, – не только праздник во славу Женщины, но и День борьбы за социальные права трудящихся, в числе которых всегда на передовой наши боевые подруги!

Мой низкий поклон Небоге  Антонине  Фёдоровне. Она борется словом – непревзойденный автор статей в нашей партийной газете, которые настолько содержательны и злободневны, что читаются на одном дыхании. Доброго здоровья и творческих успехов желают Вам все читатели «Искры правда» – почитатели Вашей твёрдой жизненной позиции и творческого таланта!

Бориславская Маргарита Георгиевна – поэтесса, автор сборника «Правдивые стихи». Будьте здоровы и творите!

Мемешина Юлия Николаевна. Её творческая артистическая душа глубоко верит в справедливость. Это честный, принципиальный и мудрый наш товарищ.

Ронгинская Юлия Николаевна. Бессменный корректор нашей партийной газеты. Её отличает исключительная грамотность, точность фраз, корректность выражений. Веселый нрав, доброта и чуткость всегда поддерживают нас. Уважаемая Юлия Николаевна, здоровья Вам и бодрости!

 Владыченко Валентина Андреевна – соратница из города Севастополя. Острые, на злобу дня заметки и статьи – воспоминания не оставляют читателей равнодушными, поднимая в душе разнообразные, порой противоречивые чувства: гнев, презрение, гордость, грусть.

Минаева Галина Алексеевна. Пламенный защитник нашей общей матери – земли. Со свойственным ей пылом защищает интересы КРО КПКР в Москве, не пропуская ни одно важное мероприятие в ЦК партии. Эрудированна. Выдержана.

 Селиверстова Татьяна Гелиевна – член «Движения граждан СССР» в Крыму. Органично вписалась в наш коллектив, на публичных мероприятиях выступает за освобождение народа от гнёта буржуазии, за права крымчан. Активный участник научно практических конференций, встреч с общественностью.

Корченкова  Антонина Александровна – талантливый журналист, светлый и чистый душой человек. Воспитывает дочь Таисью, но не прерывает связи со ставшим родным коллективом.

В этот весенний день хочу сказать добрые слова о своих соратницах, разделивших со мной радости побед, не спасовавших перед трудностями, тонко чувствуя фальшь и предательство.

Сергеева Галина Семёновна – первый секретарь Судакского городского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. «Живу по-старому, как мать поставила, а мать поставила – по чести жить», – эти слова М. Стельмаха – жизненное кредо коммуниста, борца и милой, доброй мамы, бабушки. Наши верные сподвижницы из Ялтинского городского отделения КПКР: Баранова Светлана Васильевна – член бюро, секретарь первичного отделения, Подгорная Галина Михайловна – секретарь Гаспринской первички, Морозенко Инна Владимировна – секретарь первичного отделения пгт. Гурзуф. Кохацкая Зинаида Гавриловна – второй секретарь Симферопольского городского отделения партии, незаменимая помощница в боль- ших и малых делах городских партийцев. Внимательная и отзывчивая. Бабичева Татьяна Ивановна – участник главных событий в партии, несмотря на занятость на работе, находит возможности для поездок в Москву на съезды и пленумы ЦК КП КПКР, где в жарких спорах отстаивает интересы Крымского отделения. Добрый, преданный друг. Сасс Светлана Леонидовна – второй секретарь Черноморского районного отделения КПКР, борец, активный сподвижник, заботливая мама и бабушка. В боевой семье феодосийцев активно проявляют себя член бюро Майданкина Елена Васильевна и председатель КРК Хавиль Галина Александровна.

Их, искренних, добросовестных, надёжных, – сотни в нашем активе. Нет меры, чтобы определить сегодня трудолюбие, бескорыстие и соучастие в судьбах крымчан наших милых, добрых женщин. В сражениях за мир, процветание, стабильность, уверенность в будущем детей и внуков превращаются наши мамы и бабушки в смелых бойцов. Словом и делом не дают они спокойно спать зарвавшимся местечковым. Их выступления с трибун, на митингах, в эфирах, статьи и письма с блеском выполняют свою миссию зажигать сердца крымчан надеждой и верой, желанием бороться со злом.

Всю тяжесть борьбы в необъявленных войнах с насквозь прогнившей буржуазной властью возлагает на свои хрупкие плечи Ежова Татьяна Семёновна – второй секретарь КРО КПКР, Главный редактор газеты «Искра правды». Её острое перо больно жалит беспредельщиков и казнокрадов, окопавшихся в мягких креслах властных кабинетов. Заботливая жена, любящая мама и бабушка, верная подруга, – её хватает на всё.  Десятки лет идет со мной рука обруку  Трегуб Людмила Семёновна – незаменимый  главный бухгалтер. Надежная и преданная, прабабушка-героиня. Душа коллектива. Кононенко Галина Петровна – истинный партучетчик,  добросовестная, аккуратная, всегда в настроении, с улыбкой, от которой становится светлее вокруг. Наша доченька, молодая, энергичная, трудолюбивая  Дулепова  Любовь Александровна. Благодаря ей совершенствуется дизайн газеты, которую любят крымчане. Человек редкого таланта Безгинова  Анна  Петровна – истинно художественный, каллиграфический почерк. Нескончаемая доброта, юмор, которым она легко разгоняет тучи, порой наплывающие на наш партийный небосвод. Суркова Ирина Гавриловна – любит свою работу, когда в её левой руке компьютерная мышка, мир вокруг замирает: нет ни шорохов, ни звуков, только текст, в который она уходит, оставляя в нём часть души и сердца. Трудолюбивая и добросовестная. Дорожит коллективом, рада прийти на помощь.

 

В день праздничный –

 Восьмого марта –

Случалось как уже не раз,

Позвольте, женщины России,

От всей души поздравить Вас.

Но мне сказал один прагматик –

Сейчас не модно говорить,

А по традициям старинным

Вам принято цветы дарить.

Я с оппонентом был согласен,

Но вспомнил вовремя о том,

Что по работе и по жизни

Я с уймой женщин был знаком.

Произведя в уме расчеты

Я думалкой дошел своей, –

Чтоб подарить всем по цветочку

Не хватит пенсии моей.

И было принято решенье:

Всё! Никаких речей, цветов, –

Я в этот день, всенепременно,

Вас всех расцеловать готов.

А Вы любезно разрешите

Вам оказать такую честь,

С улыбкой про меня побумав,

Что я такой, какой я есть.

В. Гусев,

г. Симферополь

 

Дорогие наши, милые и нежные женщины!

Мужчины КРО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» сердечно поздравляют вас с Днём 8 Марта!

 Мы склоняем головы перед красотой и обаянием. Мы восхищаемся вашим терпением, мужеством, житейской мудростью. Мы благоговеем перед вашей стойкостью, верностью делу. Мы восторгаемся вашей целеустремленностью, когда вы, не сомневаясь, беретесь за дело, которое не сдюжить некоторым представителям т.н. «сильного пола».

Слава Вам, матери, даровавшие нам жизнь, верные суженные, принесшие в дом счастье с веселым детским смехом, уютом и теплом, где всегда ждут покой, понимание и надежная защита от жизненных бурь и неурядиц. Слава Вам, неутомимые труженицы, не чураясь любой работы готовые всегда протянуть руку помощи, подставить плечо.

Пусть Ваш дом всегда будет полной чашей, здоровье отменным. Улыбайтесь чаще, да минуют Вас людские скорби. Счастья!!

 Искренне, с уважением и поклонением, –

 Леонид Грач и мужская половина моей команды.

Архив