Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Поделится:
11:52 11 Июня 2020 г. 167

По – видимому, эпидемия идёт на убыль. Сейчас трудно судить, что было причиной её возникновения: то ли человеческий фактор, то ли природный катаклизм, – пусть это решает история…


Я полностью согласен с мнением Юрия Столярова, изложенном в его публикации «9 Мая 2020 года. Один день и вся жизнь», что история – не факты из учебника, не песни, не книги и не фильмы. От неё  не  откупишься  дешёвой  мишурой показных торжеств и казенной скорбью. История – живая плоть народа. Живая память и живая совесть. Она никогда не умирает. Она всегда рядом. Её можно не видеть. Но она видит всё. Дышит, молчит и пристально глядит на нас. Она может простить ошибки, но никогда не простит преступления. И когда её терпение иссякнет, она пришлёт ангела мщения. Она долго терпела, наблюдая наш выход. Она посылала нам сигналы, и ей долго казалось, что мы всё поймём. Что мы одумаемся. Мы не одумались. Мы потеряли чувства меры в реформаторском угаре, не склонив перед ней головы. Не встали на колени. Вместо  этого мы с новой силой плюнули ей в душу. И тогда не случайностью, а до сих пор непонятной нами закономерностью пришло возмездие.
И разом отменило всё! И голосование по позорным поправкам, и рейтинг власти, и экономику. И утопические планы, и наивные надежды.
И разогнало по квартирам, дачам, больницам до сих пор ничего не понимающих, и заперло на замок наиболее ретивых. И надело намордники на горластых, и посадило на хлеб и воду равнодушных. И сама собой подвелась черта.
Это нам за «немецкого шпиона Ленина». Это нам за его задрапированный Мавзолей! Это за антинародный и противозаконный референдум, запланированный в день его рождения. Это «нам за людоеда Сталина» и «мясника Жукова!». Это «за мемориал Ельцина». Это за Сванидзе, Познера, Соловьёва и Киселёва, за «советские галоши» и за  «коммунистическую бомбу» под фундамент нашего благополучия!
За Донбасс и Прибалтику!
За памятник Солженицыну!
За кровавый «СМЕРШ» и «кровожадный НКВД»!
За Ленинград, переименованный в Санкт - Петербург, который надо было сдать врагу!
За признание Катыни и покаяние перед поляками!
За книги Резуна и за современные фильмы о войне!
За «сумасшедшую Зою Космодемьянскую» и миллионы павших в боях, «одураченных коммунистической пропагандой»!
За предателей, которые сегодня вдруг стали героями, и за героев, ставших предателями!
За поколение безмозглых иванов, не помнящих родства!
За пакет дешёвых макарон и полкило сахарного песку несчастным 90-летним старикам – последним героям оболганной страны. Нас не устраивало наше прошлое? Нам не нравилась та жизнь с весёлыми и жизнерадостными  молодыми людьми и сытыми стариками? Нам не нравились наши лидеры, стоявшие на трибуне Мавзолея, провожавшие в бой и встречавшие нас с Победой? Нас не устраивали безбожные вожди, которые звали нас учиться, дерзать и мечтать? Получите других! Верующих! Тех, кто 30 лет учил нас громко молиться и тихо воровать.
Нам не нравилась та жизнь, которую мы назвали тюрьмой и весело насмехались над ней. Сегодня без денег и без надежд на будущее мы еще разок можем вспомнить её, но будет не до смеха.
Кого и с чем мы будем поздравлять сегодня? Медведева и Шойгу? Жириновского и Зюганова? Володина и Матвиенко? Грефа и Селуанова?
 Последних участников той войны – 90-летних стариков, оболганных и обобранных до нитки, обезумевших от горя, когда опаскудели их идеалы, когда по камешкам растащили и распродали страну, за которую навеки легло в землю двадцать миллионов их сверстников.
Что скажем мы им сегодня, – тем, кто три четверти века назад защитили и сохранили свою Родину и половину земного шара в придачу? Что 75 лет спустя мы не смогли сохранить ни дружбу, ни память, ни даже могилы и обелиски?
То, что сделали с нашей Великой страной? Они не нуждаются в поздравлениях и напоминании. Это навеки осталось в истории.
Вечная память и слава всем Вам, великие люди великой эпохи. 
Пока жив – служу Советскому Союзу!


 В.В.Пашкин, 
первый секретарь Керченского ГК КПКР.

Архив