Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

С днём знаний, дорогие крымчане!

Поделится:
13:07 01 Сентября 2020 г. 81

Вопреки всем преградам, созданным пандемией, 1 сентября уверенно шагнуло на крымскую землю, где за парты сядут 214 тысяч школьников.

По всей стране около 17 миллионов учеников переступят школьный порог, из них около двух миллионов пойдут в первый класс. 

Государственный праздник,  учреждённый в СССР в 1984 году

Указом Президиума Верховного Совета СССР, всегда был и есть волнующим и запоминающимся днём. Это праздник знаний, которые всегда с нами и помогают всем нам идти по жизни.

Ведь нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать на всю жизнь мудрые строки!

Для первокурсников вузов и первоклассников – это время начала новой жизни.

В России, уверен,  нет человека, который не вспоминал бы с радостью и тёплой грустью день первого звонка, свою первую учительницу и школьных друзей.

Я низко склоняю голову перед мудрыми и требовательными наставниками. Особые слова признательности моим соратницам – советским учителям Антонине Фёдоровне Небоге и Юлии Николаевне Ронгинской!

Крепкого вам здоровья, мои дорогие, бодрости духа и благополучия!

Но День знаний – праздник не только педагогов и учащихся, он также призван подчеркнуть важность образования. А значит, его празднуют деятели науки, книгоиздатели и родители, для которых начинается особый жизненный ритм.

Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.
Особые поздравления хочу адресовать школьникам и студентам.

Поздравляю вас с Днем знаний, с днем мудрости и прилежания! Пусть в вашей жизни будет возможность учиться и обретать знания не только в школьные годы, но и в будущем, в течение всей жизни! С юных лет стремитесь быть полезными обществу, отчётливо сознавая, что завтрашний день строится вами сегодня!

Знания делают человека сильнее, мудрее, добрее, помогают открывать новые истины, делать научные открытия и познавать тайны природы. Чаще берите в руки книги и читайте их!  Пусть никогда ваш разум не отказывается от новых знаний, но всегда стремится к их познанию и мудрости!

Мира и добра всем нам! Здоровья и благоденствия!

С уважением –

 

Леонид Грач,

Первый секретарь КРО КПКР,

председатель Совета РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан»


 

Архив