Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Допустим, Лукашенко не коммунист…

Поделится:
13:01 03 Сентября 2020 г. 70

Меня удивляет, что некоторые чересчур «сознательные» граждане, называющие себя левыми, марксистами, среди которых известные политики, публицисты, блогеры, обвиняют сторонников  Лукашенко в ренегатстве. 
Их аргументы: Лукашенко – тиран, узурпатор власти, подавляющий права человека, поддерживать его – значит идти против воли народа Белоруссии, тем более, что он не коммунист. Но позвольте: ни Альенде в Чили, ни Моралес в Баливии, ни Чавес и Мадуро в Венесуэле не были коммунистами, однако они, как и Лукашенко, проводили, а Мадуро проводит социально ориентированную политику, соответствующую интересам большинства населения своих стран.
Ведь в Белоруссии нет выбора между левыми и правыми. «Левые», выступающие против режима Лукашенко, по большому счету не являются левыми, потому что есть государственник Лукашенко, пусть не всегда последователен в своей политике по отношению к России, кстати в этом не малая доля вины и российских властей, не устраивающий мировую закулису, с одной стороны, а с другой – так называемая оппозиция, поддерживаемая ( в том числе финансово) Западом, которая в случае прихода к власти ликвидирует остатки социализма и устроит разгром экономики Белоруссии через приватизацию. Дальше последует втягивание Белоруссии в НАТО, русофобия во внешней и внутренней политике, как в Прибалтике и на Украине. Закончится это тем, что вскоре НАТОвские войска окажутся возле Смоленска. Вы этого хотите, господа хорошие?

Пашкин В.В.,
первый секретарь Керченского ГК КПКР

 

Архив