Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

ВСЕ ЧП ПОРЯДКОМ НАДОЕЛИ

Поделится:
12:18 03 Сентября 2020 г. 66

Уже более двух десятков лет мы живем в мире сплошных катастроф, в том числе и военных, и техногенных. 

Того и жди, что на голову рухнет отказавшийся самолет, какой-то автомобиль с разгона влетит на тротуар или, хуже того, какой-то ненормальный ни с того, ни с сего откроет стрельбу по людям. Это ведь тоже катастрофы, имеющие прямое отношение к технике – не только производства, но и распространения оружия.
Очередное ЧП: взрыв аммиачной селитры в порту Бейрута. Вырисовывается не очень-то глубоко зарытый корень: прибыль любой ценой, а это даже не язва, а раковая опухоль капитализма. Стремление нажиться на чужом или даже своем, но плохо лежащем имуществе, – вот причина бед и смертей ни в чём не повинных людей, которых, разумеется, безмерно жаль…
Уважительное отношение ко всему живому заложено в нашем народе с глубины веков. А вот, казалось бы, разумная нация – китайцы – лет 40 назад провели массовую кампанию … по уничтожению воробьёв, мол, поедают зерновые культуры. А на самом деле оказалось, что воробьи склевывают личинки вредителей, а не зерно, и без воробьёв урожай зерновых в Китае сократился в 2 раза.  Тогда дело закончилось тем, что пернатых специально завозили из Сибири и Монголии. 
А что сулит разлив нефти в Якутии? Гибель ягеля на громадных территориях, то есть отсутствие корма для оленей в этих местах на много лет вперёд. Завозить, что ли, туда почву из других местностей? А приживется ли на чужой почве ягель?  Значит, масса сложностей для оленеводов, а это те самые малочисленные народы, которые надо сохранять. Оленина не хуже говядины, если её правильно приготовить.
Не буду вдаваться в кулинарные изыски, вернемся к кошмару в Ливане. Зачем было хранить в порту такое количество селитры, если нет развитой химической и оружейной промышленности? Продать полулегальный товар, разумеется, проблема, но теперь обыкновенные жители ранены, искалечены, погибли или остались без крова – не зря там начались волнения, и вряд ли кто горит желанием «расхлёбывать» просчёты властных структур: не только русский бунт может быть бессмысленным и беспощадным.
Что же творится в США? Нам, в первую очередь, важно, чтобы эти «бравые вояки» не добрались до ядерной кнопки! Заокеанские «любі друзі» только и способны, что на  грязные провокации, одна из которых просматривается в Белоруссии – по большому счету, борьба идет не просто против Президента А. Г. Лукашенко, а за новые военные плацдармы против России. Опыт у них имеется, сценарий отработан на судьбе загубленной Украины, ранее братской, миролюбивой и хлебосольной страны.
А сами граждане небольшой республики – Белоруссии – жили спокойно, созидали, растили детей и знали, что могут их не только прокормить, но и обеспечить всем необходимым. И это благодаря тому, что в стране до сих пор сохранились многие положения ещё советского законодательства, в чём тоже заслуга Александра Григорьевича, которого любит и ценит народ. 
Резюмируя всё вышеизложенное, скажу одно: надо всеми доступными и легальными способами бороться с капитализмом, для этого нужна международная организация, подобная III  Интернационалу. Думаю, что человечество к этому придёт. Посему призываю всех наших сторонников включиться в борьбу вместе с нами – КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

В. Владыченко,
г. Севастополь

Архив