Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Мой голос – один из голосов многоголосья

Поделится:
12:14 09 Сентября 2020 г. 93

Пролог

Газета «Искра правды», в которую я пишу свои статьи уже несколько лет, является единственной оппозиционной газетой в Крыму и одной из лучших оппозиционных газет в Российской Федерации.

Только из этой оппозиционной газеты жители Крыма могли узнать о том, как российские предатели и государственные преступники Михаил Горбачёв и Борис Ельцин вместе с предательским окружением, повторив Адольфа Гитлера, нанесли удар по коммунизму, по советскому социалистическому строю, по Великой Октябрьской социалистической революции, по вождям трудового народа, по марксизму-ленинизму, по Великой Со-ветской Победе, по Знамени Победы, по монументальным сооружениям советским солдатам. Это они уникальную советскую цивилизацию, равной которой не было в мире, сбросили в пылающий костёр инквизиции.

«Искра правды» писала: о массовой безработице и массовой нищете, о разгуле преступности и засилии коррупции, о глубинном нравственном падении – плодах гибельных 90-х роковых годов.

Газета с неиссякаемой, обильной, сильной убеждённостью доносит до читателей правду, разъясняла и помогала крымчанам разобраться в вопросах, которые перед ними поставила жизнь.

И моих статей много напечатала «Искра правды», Главным редактором которой является умная, грамотная и очаровательная Татьяна Семёновна Ежова.

С чего же началась мятежная, тревожная, неспокойная жизнь редактора газеты «Искра правды» Ежовой? За что же она попала под каток чудовищного административного давления и высочайшего напряжения? 

А вот за что!

В газете «Искра правды» была опуб-

ликована моя статья «Мысли современников о коронавирусе» (№10, 28.05.2020 г.).

Ведущий  специалист-эксперт  Управления Роскомнадзора по Республике Крым и г. Севастополю Зубенко Е.Е. посчитала факт опубликования моей статьи «Мысли современников о коронавирусе» основанием для наличия состава административного правонарушения, предусмотренного п.9 ст. 13. 15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) «Злоупотребление свободой массовой информации». А Мировой судья Чепиль О.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, признала Главного редактора Т.С. Ежову виновной и назначила наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.

Господи! Сохрани и помилуй… Где же здесь «Злоупотребление свободой массовой информации», в котором обвинила Главного редактора газеты «Искра правды» Татьяну Семёновну Ежову госпожа Зубенко? Нет никаких злоупотреблений! Где же здесь админи-стративное правонарушение Т.С. Ежовой, за которое судья её оштрафовала? Никакого правонарушения Ежовой нет!

Вот как поступили без зазрения совести, без  стыда  Мировой  судья  Республики Крым Чепиль О.А. и ведущий специалист-эксперт Зубенко Е.Е.

А теперь, уважаемые читатели, расставим всё по полочкам.

За что обвиняют Татьяну Семёновну?!  Ведь статью написала я, а она как добросовестный и объективный редактор честно выполнила свой профессиональный и гражданский долг, опубликовав мою статью «Мысли современников о коронавирусе».

Я брала материал из газет «Завтра», «Пятая газета», «Хочу в СССР!2» и «Советская Россия» – «Голос народа».

Если «Искра правды» информирует только жителей Крыма, то  газеты, материал из которых я использовала в своей статье, распространяются по всей Российской Федерации, имеют государственную регистрацию и выходят беспрепятственно как в печатном, так и в электронном виде.

В этих газетах отражены мнения о коронавирусе известных политологов, микро-биологов, нанопатолога, эпидемиолога, практикующих врачей и журналистов.

Вот фамилии некоторых: Михаил Супотницкий – полковник, военный микробиолог, Игорь Гундаров – эпидемиолог, доктор медицинских наук, Александр Мясников – главный врач московской больницы, Геннадий Онищенко – врач-эпидемиолог, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, Леонид Рошаль – доктор медицинских наук, профессор, Стефано Монтанари  – итальянский нанопатолог, доктор и профессор, Питер Кениг – канадский учёный.

Я в их мыслях не изменила ни одного слова, ни одной буквы. Уповать на то, что потерян смысл написанного авторами, не приходится.

Я написала без всяких изменений отношение к происходящим событиям каждого в свете своей специальности.

Эти их мысли явно не по душе ни Чепиль, ни Зубенко. И потому и Мировой судья Чепиль, и ведущий эксперт Роскомнадзора Зубенко редактора газеты «Искра правды» Т.С. Ежову и целую плеяду известных медицинских специалистов подвели к одному знаменателю: в «распространении заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшей угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью…»

Читай и – хоть стой, хоть падай, хоть смейся, хоть плачь… О каком «причинении вреда жизни или здоровья» идёт речь? Вот вы действительно причинили вред здоровью многим.

Замечательные слова произнесла Татьяна Семёновна: «Буду бороться до Победы!» 

Уважаемая Татьяна Семёновна, желаю Вам удачи!!!

Победа должна беспрекословно быть, но только в том случае, если дело будут рас-сматривать не Очумеловы… А Мировой судья Чепиль и ведущий эксперт Роскомнадзора Зубенко должны быть наказаны. 

Но я думаю, что вынося свой вердикт, они были уверены в безнаказанности. Что будет дальше – время покажет. Но вы, дорогая Татьяна Семёновна, держитесь, правда восторжествует, берегите своё здоровье. Вы и Ваша «Искра правды» очень нужна жите-лям Крыма как источник родниковой воды, как глоток воздуха.

 

А.Ф. Небога, 

советский учитель,

5.09.2020 г.

 

Возмущена!

Ознакомилась с Постановлением Мирового судьи Чепиль О.А. об административном правонарушении в отношении Главного редактора газеты «Искра правды» Т.С.Ежовой – на нескольких листах.
Возмущена! Вот чем теперь занимаются мировые судьи в Крыму! Просматривается явно политический заказ! Конечно же, газета «Искра правды» является единственной оппозиционной газетой в Крыму на протяжении несколько лет. Газета всегда печатает статьи на злобу дня. Потому она очень неудобна для властей Крыма и не только.
Крымчане получают правдивую и достоверную информацию только из материалов газеты « Искра правды». В редакцию газеты  пишут свои заметки и статьи простые граждане Крыма и не только. Газета « Искра правды» имеет и электронную  версию. Её читают в любом уголке нашей России. Есть отзывы и пожелания!
А судья Чепиль О.А., не желая объективно разбираться  в т.н. «деле», поспешно вынесла вердикт, назначив административный штраф Главному редактору газеты Ежовой Т.С. в размере 60 тысяч рублей. Не принимая во внимание доводы и аргументы Ежовой Т.С. в защиту газеты, не доказав вину Главного редактора, вынесла своё решение.
Не принимаю! Не соглашусь! Правильно, Татьяна Семеновна! За « Искру Правды» будем бороться!

Т.И. Бабичева, 
член РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан»,
постоянный читатель газеты, г.Симферополь

 

 Народ должен знать правду!

Просто поражает абсолютная беспринципность, попытка услужить буржуазной власти любым способом со стороны как обвинения, так и мирового судьи.  Обвинять нашу газету в том, что она  данным фактам и явлениям дала их реальное имя, – что может сравниться с этим цинизмом? 
Почему-то ни один из надзорных органов РФ не обратил внимания на то, сколько душевных, моральных травм было нанесено миллионам граждан страны тем, что в дни проведения парадов Победы на Красной площади по распоряжению властей столицы драпируется Мавзолей В.И. Ленина, что этой же властью без всяких оснований отменено празднование ежегодной даты Великого Октября. Власть молчит о многолетних сентенциях ряда одиозных крымских политиков, призывающих снести памятник В.И. Ленину в центре Симферополя. Власть знать не хочет о моральной травме, нанесённой миллионам россиян установкой памятников душегубам трудового народа  в годы гражданской войны – адмиралу Колчаку в Иркутске, генералу Краснову в станице Еланской и генералу Маркову в Сальске Ростовской области. 
Всеми силами  замалчивается факт, что праздник Великой Победы есть не пресловутое «торжество русского духа», каким его представляют буржуазные СМИ, а является  естественным ПРОДОЛЖЕНИЕМ шествия  победы Великого Октября 1917 года, породившего первое в мире государство трудящихся. И никто не имеет права отменить или скрыть эту правду от народа, даже государство в виде любого его органа, исполняющего власть в нынешней России.

В.П.Топоров,
первый секретарь Алуштинского ГК КПКР. 

 

 

 

Архив