Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Мой голос – один из голосов многоголосья

Поделится:
12:25 10 Сентября 2020 г. 96

Вот уже 30 лет 24 часа в сутки буржуазная печать, телевидение, радио выкручивают головы читателям и телезрителям и заставляют их смотреть в искажённое, искалеченное и обезображенное ими советское прошлое.

Мне бы, советскому «винтику», ввинтиться в свободу лжи и клеветы на свою Советскую Родину, забыть, что она меня бесплатно учила и лечила, предоставила мне работу, сделала меня человеком, нужным Стране Советов и советскому народу. Мне бы ввинтиться в антисоветскую, антикоммунистическую власть и с восторгом встречать и отмечать праздники 12 июня, День флага и др., разрушившие великий Союз Советских Социалистических Республик, ввинтиться и жить спокойно, как это сделали многие неблагодарные потомки, но оказалось, резьба не та.
Вот прочитала: бывшие товарищи, ставшие господами, поздравляют граждан Российской Федерации с Днём флага – и сразу запротестовала каждая клетка моего организма.
Несколько выдержек из их выступлений я напишу.
«День Государственного флага России – это праздник, который олицетворяет исторические победы и достижения нашей страны, единство народов и мощь государства, неразрывность и преемственность отечественной истории», – Сергей Аксёнов, Глава Республики Крым.
«Это праздник каждого россиянина, патриота своего Отечества, верящего в себя, в Россию! Российский триколор – символ сплочённости, суверенитета и независимости нашей многонациональной державы», – Президиум Государственного Совета Республики Крым.

«Российский триколор – это предмет гордости и национального единства, символ славы и побед многих поколений россиян, он олицетворяет славу и величие Российской Федерации», – Василий Гробован, глава администрации. 
«Огни маяка», Красногвардейский район, Республика Крым, 
№33, 2020 г.

Это высказывания о триколоре патри- отов буржуазной Российской Федерации.
Я тоже патриот, но не буржуазной, а Советской Родины.
И вот что знаю о триколоре.
«Старшее поколение помнит тот военный парад, когда в газете было помещено фото, изображающее как Гитлер перед строем предавших нашу страну вручает триколор генералу Власову. И под этим триколором лилась кровь советских бойцов, женщин, стариков и детей».
«Советский воин», №7, 2009 г.

«24 июня 1945 года во время Парада Победы на брусчатке Красной площади у Мавзолея В.И. Ленина были брошены знамёна и штандарты фашистской Германии и среди них власовский триколор».
«Советский воин», №5, 2009 г.

Не могу не вспомнить  настоящего  пат-
риота своей страны, политического обозревателя «Правды» Виктора Кожемяко. Вот что он писал:
«О каждом обществе, наверное, можно судить по отношению к его героям. Режимы, утвердившиеся на развалинах Советского Союза, истинных героев предали. Героями делают предателей: в России генерала Власова, чей флаг стал государственным, а на Украине – Степана Бандеру.
Ввергнутая нами в разгул самого настоящего фашизма Украина стала закономерным продолжением антисоветского нашествия, начатого на рубеже 1980 – 1990 гг. 
«Правда», №48, май 2015 г.

Вот таких людей, как Виктор Кожемяко, не изменивших, не предавших, надо поднимать на щит и не предавать забвению.
Надо помнить и советского патриота Нину Андрееву, которая в единственном числе первая бросила в лицо предателям и государственным преступникам, начавшим разрушение Советского Союза, свою статью «Не могу поступиться принципами».
Я тоже не могла «поступиться принципами», не могла принять, приветствовать антисталинскую истерию, когда ложь разрослась до общегосударственных масштабов, поразила метастазами раковой опухоли политику, культуру, науку... Это было время безумия и сумасшествия, когда сознательно, с корыстной целью ниспровергатели Советской власти подрывали авторитет И.В. Сталина, политического государственного руководителя, Верховного Главнокомандующего, обвиняя его в том, что он строил не тот социализм, который завещал В.И. Ленин. А потом и Ленина дискредитировали и как вождя Советского государства, и как простого человека. Коммунистическая партия Советского Союза тоже была оклеветана и потеряла свою руководящую, организующую и направляющую роль.
Контрреволюция шагала по стране. Нужно было всем честным советским людям бороться с ползучей контрреволюцией, в какие бы одежды она ни рядилась: в белый саван «Мемориала» или одежду Фемиды с сорванной с глаз повязкой.
Серым промозглым вечером  25 декабря 1991 года ренегатами без почестей, приличий и церемоний был спущен и снят с флагштока Главный Государственный Красный флаг СССР, десятилетиями развевающийся над Кремлём.
Был спущен и снят тот самый флаг, в верности которому неоднократно клялись советские люди, под которым рождались, жили, строили, созидали, открывали, сражались, побеждали и умирали наши отцы, деды и прадеды.
Страшно было читать, как одна из столичных газет, паясничая, выдвигала идею продать флаг СССР на аукционе, как последний   атрибут   красной   империи. Неужели мы страна беспамятных Иванов Непомнящих?
Был снят Советский Красный флаг, под которым легендарный советский народ под руководством Коммунистической партии Советского Союза и вождей трудового народа Владимира Ильича Ленина и Иосифа Виссарионовича Сталина построил и подарил потомкам полукруги гидроэлектростанций, стальные нити газопроводов, шпили  телевизионных  центров, нефтяные вышки, сеть фабрик и заводов, колхозов и совхозов, сеть автомагистралей и серебристых железных дорог, сеть воздушных трасс и самолётов, трасс космических кораблей, сеть средних и высших учебных заведений и научных лабораторий, сеть детских садов и яслей, санаториев и пансионатов, домов отдыха, музеев, библиотек, туристических баз и гостиниц, пионерских лагерей и Дворцов пионеров и клубов, стадионов и парков, театров, больниц, поликлиник... А городов столько построил и подарил потомкам, что если каждый обозначить красной звёздочкой, то получится целое созвездие!
Советская Родина, получившая в наследство от царской России массовую, поголовную неграмотность, стала грамотной, самой читающей страной во всём мире.
Советский народ получил всеобщее, конституционно закреплённое и реально обеспеченное право на труд, право на бесплатное здравоохранение, право на бесплатное образование, право на бесплатное получение жилья, право выходить на заслуженный отдых: женщинам – в 55 лет, а мужчинам – в 60. Получили надежду и веру в завтрашний день и ещё много-много прав, всех не перечислишь!
Николай Филиппов, обозреватель «Крымской правды», пишет: «В субботу Крым вместе со всей страной отмечает День Государственного флага Российской Федерации.
На этой неделе жители полуострова отметили сразу несколько знаменательных дат. В среду православные отметили Праздник Преображения Господня. Преображение России произошло и продолжает происходить на наших глазах, когда после нескольких десятилетий атеизма наш народ обрёл веру, когда возродились храмы и монастыри». 
«Крымская правда», 
№141, 22 августа 2020 г.

Вот и все достижения, которые страна достигла под триколором. Очень жаль, что Николай Филиппов, корреспондент главной газеты в Крыму, прислужник олигархата, не написал, что именно в стране атеизма народ получил все права, ценности, свободы. А буржуазия лишила граждан Российской Федерации всех прав, свобод и ценностей, которые им дала страна атеизма – СССР. Породила миллионы безработных, бездомных, нищих... Народ вымирает... Вот такое «преображение России произошло и продолжает происходить после нескольких десятилетий атеизма», товарищ  или  гос-
подин Николай Филиппов. И стоит ли гордиться таким преображением России? Хотя так преображает Россию не Господь, а ненасытные хищники-олигархи.
«Всё Советское поспешно они развалили.
Довели до последней черты.
И теперь из разрухи унылой 
Скалит зубы нам лик нищеты».

Обратим внимание на такие цифры: «По сравнению с 1990 годом в России стало на 50 тысяч меньше детских садов, на 28 тысяч меньше школ, в России закрыто 28 тысяч клубов и домов культуры, 15,6 тысячи библиотек, из 77 тысяч киноустановок осталось 7 тысяч.
Сокращение общеобразовательных учреждений продолжается. Оптимизация развернулась всерьёз и надолго... Отечественная школа в глубинном кризисе... Это неизбежное следствие разрушения лучшей в мире советской системы образования   и   её   насильственной американизации».
«Правда», №114, 18 октября 2018 г.

Советские люди старались больше построить школ и других общеобразовательных учреждений и боролись с невежеством. Советская школа выпускала из своих стен умных и грамотных членов общества.
Власть капитала уничтожила 28 тысяч школ и других общеобразовательных учреждений. О чём это свидетельствует?
Читайте великого русского писателя Л.Н. Толстого
«Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это». 
"Голос народа», 
№67, 27 августа 2020 г.:

Продолжим вспоминать наш Советский Красный флаг, под которым была одержана Победа над фашизмом.
Первый отрезвляющий удар был нанесён оккупантам под Москвой. Впервые перед всем миром развеялся миф о непобедимости гитлеровских войск.
Было время, когда Гитлер во всеуслышание говорил, что устроит парад своих войск на Красной площади в Москве, и даже назначил день парада.
Вместо этого, после длительных, упорных и ожесточённых боёв, Красная Армия пришла в Берлин, к самым стенам немецкого парламента – рейхстага, и водрузила над поверженным рейхстагом Победоносный Красный флаг, который стали называть с гордостью советские люди Знаменем Победы!
«Как гром, гремел победный шаг.
Весь мир был потрясён Россией,
А в небе реял Красный Флаг,
И не было его красивей!»

Акт о безоговорочной капитуляции германских армий, подписанный 8 мая 1945 года закрепил исторически Великую Победу Советского Народа над темными силами гитлеризма!!!
Под Красным флагом проходили годы больших событий и свершений, завоеваний, достижений и колоссальных открытий, созидания и небывалого экономического и культурного подъёма и расцвета.
Крепла дружба всех наций и народностей, был большой рост населения, советский социалистический строй оказался в состоянии обеспечить надёжную социальную защиту человека, создать общество полной занятости, надежду и крепкую уверенность в завтрашнем дне.
Под Красным Знаменем было создано перспективное, мощное, авторитетное, миролюбивое, жизнеспособное, сытое и здоровое и в моральном, и в физическом отношении государство под Величавым названием – Союз Советских Социалистических Республик!!!
Ярое, агрессивное, враждебное, антисоветское, антикоммунистическое иудино отродье, исчадие века выполнило волю Гитлера: убило СССР и миллионы советских граждан, а Знамя Победы выкинуло на обочину истории.
Но народ Российской Федерации заявляет:
«Наш Красный флаг Страны Советов 
Он цвёл парадом и весной.
Он в битве выстоял великой 
И полыхал он над страной 
Державным флагом – не безликим!!!
Врагами попран Красный флаг,
Но не забыт, не стёрт  из памяти народа.
Он жил, и жив, и будет жить
Наш Красный флаг семнадцатого года!!!»

Эпилог.
Социологические опросы граждан РФ.
«Право Голоса». Роман Бабаян.
22 апреля 2016 г.
Вопрос: «Хотели бы вы жить при социализме?»
Да – 82%
Нет –18%
«Место встречи», Андрей Норкин.
7 ноября 2016 г.
Вопрос: «Ностальгируете ли вы по СССР?» 
Ностальгируют – 90%
Нет–10%
НТВ – прямой эфир. Передача «Реакция».
21 июня 2018 г.
Вопрос: «Вы хотели бы вернуться в советское время?» 
Да – 95%
Нет – 5%
Телеканал ОРТ («Отражение»)
14 ноября 2019 г.
Вопрос: «Кто хочет сейчас жить в Советском Союзе?»
Да – 97%
Нет – 3%.
«Советская Россия», №31, 26 марта 2020 г.:
75% россиян считают, что советская эпоха была лучшим временем в истории страны, не согласны с этим суждением лишь 18% опрошенных. Это следует из подготовленного Левада-центром исследования «Структура и воспроизводство памяти о Советском Союзе в российском общественном мнении».
Источники соцопросов разные, а ответы на вопросы ошеломляющие, поразительные, удивительные, потрясающие, головокружительные, умопомрачительные и сногсшибательные – в пользу Советского Социалистического строя и Советской власти под Государственным Красным Флагом!!!
Социологические опросы показывают, что народ Российской Федерации хочет жить в Советском Союзе, под Красным флагом, при общественной собственности на средства производства, при марксистско-ленинской идеологии, при советском социализме и Советской власти.
Граждане Российской Федерации сказали, что в их сердцах и душах сохранилась любовь к Союзу Советских Социалистических Республик, а подкупленной либеральной интеллигенции, всем лжецам и лгунам выразили недоверие.
Заканчиваю свою статью словами   Ю.М. Коссого из его стихотворения «Давным-давно должны понять...»:

«Но я хочу без всяких экивоков.
Без оговорок, справок и намёков,
Что все политиканы-правоведы 
Давным-давно понять уже должны,
Что нет для нас без Сталина Победы,
Как нет для нас без Ленина страны!»

А.Ф. Небога,
советский учитель,
03.09.2020 г.

Архив