Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Штрафной бюджет

Поделится:
11:41 15 Октября 2020 г. 73

Приходится удивляться, когда официально провозглашают Россию социальным государством. 

Приходится удивляться деятельностью и работой российских судов, которые при любой возможности ставят в сложные социальные условия, ну, скажем, наименее защищенные слои российского общества. 
Это пенсионеры, многодетные семьи,  инвалиды,  граждане с низкими  доходами,  с зарплатой в пределах прожиточного раздутого минимума, да и вообще все, кто подходит к данной категории. В России таких  граждан  может насчитываться не менее половины страны, к которым  я  отношу  и себя тоже.
Меня очень  покоробило  решение мирового судьи из Симферополя Чепиль О.И., которая, не задумываясь, смогла принять решение оштрафовать пенсионерку, выполняющую свои обязанности на общественных началах,  аж на 60,0 тысяч рублей, якобы за совершенное административное правонарушение,  которого не было. А гос- пожа Чепель О.А. все же  увидела в действиях Главного редактора газеты «Искра правды» Ежовой Т.С. преступление. Преступление за опубликованный материал. Ведь о таких фактах  пишут в России не стесняясь и никого не боясь, если это правда. А это и есть правда, если пенсии нищенские, зарплаты у бюджетников нищенские, правда, не  у всех.
Вот, например, у представителя Роспот- ребнадзора, которая на таможне российско-украинской  границы публично издевалась как над гражданами России, так и над украинскими гражданами. Когда я 3 октября т.г. пересекал границу на Перекопе, то  чтобы измерить температуру, малограмотный работник Роспотреба  угрожала  людям,  что они будут ждать ещё несколько часов,  если будут возмущаться, а ожидающих было около 60 человек разных возрастов, – и с маленькими детьми, и старики. Ждали её уже три часа. И самое главное,  я уверен, что эту гражданку не оштрафуют. А её  нужно  не просто уволить с работы,  а не подпус- кать к общению с людьми.
Прибывающие граждане на троллейбусный автовокзал в город счастья – Ялту  не всегда  могут исправить свою природную нужду в общественном туалете, который  в 9-00 ещё закрыт,  в 18-00 уже закрыт. Угадайте, что делают  наши граждане? Вы думаете, кого-либо оштрафуют? Я привожу все примеры общественно значимых  фактов, за это штрафуют пенсионеров,  но  не чиновников разного ранга.
Социально ориентированное государство с 2014 года не может разобраться с санаторием Министерства обороны в Ялте, занимающим 14 га в центре города, не оздоравливая  больное российское общество (в смысле  здоровья граждан), а определяя факт, кому принадлежит здравница. По-моему  и  по Конституции всё это принадлежит гражданам России, но не украинским олигархам или нашим доморощенным.  А получается, что им. Вот и пойми, кого нужно штрафовать.  Я не буду рассказывать о ценах на путевки в санатории  для граждан, которым нужно  на самом деле оздоровиться, иначе придется штрафовать всех нас на 50 и более тысяч  – за нецензурщину.
А на сколько оштрафовали  Главного санитарного врача РФ, чиновников пониже рангом, которые позволили, прежде всего, ввести «корону»  в страну?! Это очень обширная и интересная тема, а  если поговорить о доходах и расходах этих чиновников,  работающих в поте лица, не покладая рук…
Тарифы и цены оставим на потом.
     
А. Коробейников, 
учитель,  председатель Ялтинского городского филиала РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан»                        

Архив