Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Друг, сосед и брат

Поделится:
22:45 20 Октября 2020 г. 171

21 октября у моего надёжного друга,  заботливого соседа, по родству душ даже брата Николая Анатольевича Пустовалова – знаковый юбилей. 

Ему – 70! Это возраст по паспорту.  Но не по  его спортивной выправке, неуёмной энергии, энтузиазму.

Мы оба рождены в СССР. С Николаем я знаком с советского периода, когда он работал в Крымском областном спорткомитете.  Как оказалось, и в судьбах наших много общего. Его жена, Ирочка, как и моя Валюша, – керчанки. И собачники мы оба.

На долю Николая Анатольевича выпали многие жизненные испытания. И он выдерживает их достойно. Никогда и нигде не покривил душой. Ни на йоту не сдал позиций.   Защищая друзей, знакомых, просто людей, нуждающихся в помощи, мог применить, если не помогали убеждения, и физическую силу.

Он надёжный помощник в распространении любимой газеты «Искра правды», за что нашему общественнику-добровольцу  благодарны сотни крымчан.

У Николая прекрасная дружная семья, рождённая в Городе-Герое Керчи. С Иринкой не один пуд соли вместе съели, воспитали прекрасных заботливых сыновей. Им всем присуще чувство благородства,  сопереживания, взаимовыручки.

Это очень душевно и  трогательно.  Вот и совсем недавно, когда моя семья попала в больницу, Николай ухаживал за домом, следил за порядком во дворе. Мы искренне благодарны ему.

Коля не только счастливый муж и отец. Сыновья подарили ему замечательных внучат. Старшая. Вика, имеет свои принципы и взгляды.  Давидик – за дедушку горой! Но главная в семье – Сонечка, она всем покажет, где чьё место. Разве только с Лакки может соперничать.

Лакки – это нынешний пятилетний четвероногий друг Николая. В доме Пустоваловых всегда жили собаки. «Счастливчик», так с греческого переводится собачья кличка,  живёт в этой семье с рождения. Вырос настоящим красавцем. И спуску не даёт никому: спит строго на диване. А ты, хозяин, сиди рядом и охраняй мой сон. Я знаю, что когда они идут на прогулку, Лакки с надеждой и благодарностью заглядывает в мой двор. Ещё бы – ведь у нас симпатия взаимная!

Дорогой Николай Анатольевич!

Пройден огромный путь по дороге Жизни. Так пусть она будет добра и щедра к тебе, продолжая преподносить подарки, которые ты заслужил годами стараний – искренних друзей, проверенных трудностями, родных и близких – жену, детей, внуков, которые всегда будут тебе опорой и тылом, здоровья – крепкого, чтобы была возможность как можно дольше поддерживать тех, кто тебе дорог и кто тебя любит.

В свой красивый юбилей примите самые искренние поздравления!

Желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья, добра и мира.

Пусть  царит в ней благополучие, взаимоуважение и искренность!

Убеждён, что сегодня к этим добрым пожеланиям  присоединяются все, кто знает и ценит Вас, дорогой юбиляр!

Искренне – Леонид Грач.

Архив