Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Цена предательства

Поделится:
15:03 29 Октября 2020 г. 80

В начале октября, по случаю 30-летия воссоединения Германии, в городе Дессау-Рослау, расположенном в федеральной земле Саксония- Анхальт, установили памятник Михаилу Горбачёву. 
На его открытии присутствовали представители местных властей и посольства РФ в Германии. Это не первый памятник Михаилу Сергеевичу в Германии – есть ещё бюст в Берлине, установленный перед зданием, принадлежащим медиаконцерну Акселя Шпрингера, издающим, помимо прочего,  самую популярную в Германии газету Bild. Берлинский Горбачёв является частью композиции из трёх бюстов под названием «Отцы единства»: бюсты Гельмута Коля, Джорджа Буша-старшего и Михаила Горбачёва.
– Тот факт, что Горбачёву поставили памятник в Германии – лишний раз говорит о том, что для Германии этот человек сделал намного больше, чем для России. Горбачёв действительно способствовал созданию единой новой Германии. И это ещё одна тайна, ведь он сделал это вопреки англосаксам. А это значит, что у немцев было на него нечто, чего он боялся больше, чем англосаксов.
Перестройка была и глупостью, и изменой. Сам тот факт, что наверху властной пирамиды Советского Союза в последние десятилетия его существования оказывались такие ничтожные персонажи, как Шеварнадзе, Горбачёв, Яковлев означает, что система полностью деградировала. Самого Горбачёва, безусловно, вели определённые силы. В середине 70-х годов понадобились такие недалёкие фигуры-ширмы, на которых имелся компромат. Я глубоко убеждён, что ни Андропов, ни уж, тем более, Суслов не собирались ломать Советский Союз. Они хотели изменить соотношение сил между Госбезопасностью и Партией, изменить строй. Строй был тесно завязан на систему власти КПСС, рухнула КПСС – рухнула и система.
Вот в рамках этого заговора, полагаю, существовал другой, внутренний заговор, и там были люди, которые работали на Запад, и которые поставили задачу максимально ослабить, а, при случае, и разрушить Советский Союз. Это классический сценарий: заговор внутри заговора… И вот тут такие банальные фигуры, как Горбачёв, оказывались очень к месту. Сначала его действия определялись очень низким интеллектом, фанфаронством, его самоуверенностью и полной психологической зависимостью от волевой, но недалёкой супруги. Однако, полагаю, уже в 1988 году даже ему стало ясно, к чему дело идёт, но выскочить из этой колеи он уже не мог – мужества не хватало, он человек был слабовольный и трусливый. А выскочить – это же масса компромата и позор, а от власти он уходить ни в коем случае не хотел. Вот с этого момента – уже прямая измена, которую он потом пытался объяснить тем, что хотел разрушить коммунизм. Конечно, никакой коммунизм он разрушать не хотел, он хотел карабкаться по лестнице. И если люди типа Горбачёва шли вверх – значит, советская властная иммунная система уже находилась на последнем издыхании.
Предательство, которое совершил Горбачёв, было предательством не только Советского Союза, это было предательство всей социалистической системы. Действия Горбачёва в 1989-90 годах показали всем восточно-европейцам, что Москва сдаёт своих союзников. Сначала горбачёвская команда сдала соц- лагерь, Варшавский договор и СЭВ, а потом – Советский Союз. 
В последнее тысячелетие не было в России худших предателей, чем Горбачёв и Ельцин. Горбачёв предал страну, которая была могущественной в научно-техническом и военно-промышленном плане. Сгнила система управления, и он эту страну сдал. Ну, а Ельцин довершил. Поэтому Горбачёв и Ельцин навсегда останутся в нашей истории как худшие предатели.

Андрей Фурсов,
Завтра
15.10.2020

 

Архив