Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Уважаемая Галина Ивановна, дорогой наш человек!

Поделится:
14:55 12 Ноября 2020 г. 120

Сердечно поздравляем Вас с Золотым Юбилеем! Желаем крепкого здоровья, долголетия, добра и счастья в Вашей наполненной трудом и заботами жизни! Пусть Ваш уютный  дом всегда будет полной чашей благополучия, Вашу жизнь согревают человеческая доброта, любовь и забота родных и близких!

Коллектив друзей и единомышленников КРО КПКР и 
РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан». 

 

Осенняя мелодия

Дни поздней осени напоминают о приближении зимы колючими ветрами и косыми дождями, шорохом опадающей  листвы. Великолепные хризантемы – последний подарок природы перед зимней серостью, наполняют прохладный воздух терпким, горьковатым запахом, порождая лёгкую грусть об ушедших солнечных днях.
10 ноября – Золотой Юбилей у Галины Ивановны Рыковой. 
Долгожданная доченька родилась младшей в семье Евгении Павловны и участника Великой Отечественной войны Ивана Ефимовича Грача.  
На всю жизнь запомнила Галина Ивановна мамину науку: не брать ничего чужого. Тропинка за соседним садом была устлана яблоками, грушами, сливами. Жили бедно, очень часто хотелось кушать, но  нельзя было их взять без спроса. 
Нелегкая жизнь и тяжкий труд семьи Грачей  не помешали малышке получить всю полноту родительской любви,  надежную защиту старших братьев – Владими-
ра и Леонида. От матери переняла Галина широту души и мудрость, от отца – справедливость, неприятие лицемерия, подлости и предательства, а трудолюбие,  способность противостоять трудностям, без которых не обходится ни одна судьба, – от обоих родителей, 
К великому сожалению, старший брат Владимир Иванович, строитель-созидатель, рано покинул этот мир, оставив после себя кварталы жилых домов, корпуса предприятий, созданных под его умелым руководством. 
А как Галина гордилась средним братом– Леонидом, которому довелось служить в рядах Советской Армии в далеком от родного села славном Городе-Герое Севастополе! 
Письма из армии – событие, особенно когда там фотографии брата и его сослуживцев. Всем  селом радовались весточке с юга, разглядывали фото, отмечая, как взрослеет сельский паренек, становясь настоящим мужчиной.
Как ждала маленькая Галочка возвращения брата из армии! Примерно за полгода до демобилизации девочка регулярно три раза в день встречала рейсовый автобус из райцентра, терпеливо дожидаясь радостного мгновения. Выходила она на дорогу и к автобусу, который, проходя мимо села, делал короткую остановку.
Галина Ивановна вспоминает, как однажды она шла через поля, устала. Ночь застала девчушку у оврага.  Прижавшись к щенкам, которые нашли себе приют в ложбине, Галочка согрелась и крепко уснула. Путешественницу разбудил яркий свет фонарика и голос: «Ты чья»? – «Ивана Грача», – ответила она нашедшим её односельчанам.  Дома не ругали, поняв, как трепетало её маленькое сердечко, как хотелось ей первой обнять брата, оказаться в его сильных руках.
Живет Галина Ивановна в Симферополе, заботы и радости любимого брата Леонида Ивановича стали частью её судьбы. Верная соратница, она всегда готова протянуть руку помощи, поддержать брата – Коммуниста, Патриота, Государственника, отдающего Крыму всего себя без остатка. Галина Ивановна – активный участник всех торжественных и публичных мероприятий, проводимых РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» и КРО   КОМПАРТИИ   КОММУНИСТЫ РОССИИ, возглавляемых Л.И. Грачом. В коллективе его единомышленников она всегда своя. 
Трепетно хранит Галина Ивановна светлую память о родителях и брате Владимире. 9 Мая она всегда с портретом отца Ивана Ефимовича шагает в рядах «Бессмертного полка».
Галина Ивановна – заботливая сестра для Леонида Ивановича,  добрая золовка для Валентины Михайловны, тётя-подруга для племянников Татьяны и Алексея. Слова близких людей, собравшихся за Юбилейным столом восславить неутомимую труженицу Галину Ивановну Рыкову, бережно сохранит она в своем сердце.
Замечательная мама для сына Евгения, получившего имя в честь бабушки, справедливая свекровь для невестки Эли, – заслужила самый дорогой из земных подарков – рождение долгожданной внучки Софии. Невестка Эля пообещала дать жизнь малышке 7 октября. И обещание исполнила с точностью до минуты: в ясный осенний день 7 октября 2020 года Софийка появилась на свет, когда задержавшееся  лето продолжало радовать солнцем и теплом. «Сапфировая девочка, лавандовая девочка, самая – самая» – с трепетным восторгом говорит о внученьке Галина Ивановна.
Серебряным колокольчиком звучит смех Галины Ивановны, изгоняя у окружающих прочь хандру и печаль. Её звонкий, чарующий голос, с чувством исполняющий песни родной Украины, не оставляет их равнодушными. Они тут же начинают  подтягивать певунье. Удивительная женщина всегда настроена на позитив.
В день Золотого Юбилея хочется пожелать Галине Ивановне крепчайшего здоровья, благостного долголетия, бодрости духа и неиссякаемого оптимизма. Пусть судьба бережет Вас и Вашу семью от бурь и невзгод, а у домашних очагов навсегда поселятся любовь, взаимопонимание и стабильность.  
Пусть музыка дивной крымской осени звучит в Вашей душе словами великого русского поэта: 
"Дни поздней осени бранят обыкновенно,
Но мне она мила, читатель дорогой,
Красою тихою, блистающей смиренно. …
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы".

Счастья Вам, дорогая Галина Ивановна, во все времена года и во всем!

Ирина Суркова

 

Песня из репертуара 
Народного артиста СССР 
Юрия Богатикова

Я эти руки женские целую 

Стихи Расула Гамзатова

Целую руки женщин всей Земли. 
Мне так понятна тяжесть женской доли.
Собрать добро по зёрнышку смогли, 
Смогли засеять жизненное поле. 
Они открыли небо для меня, 
Я вижу солнце сквозь грозу любую. 
И снова, низко голову склоня, 
Я эти руки женские целую. 

Как пчёлы в соты собирают мёд, 
Так эти руки счастье собирают. 
И потому на свете каждый год 
Так много доброй новизны бывает. 
Своей любовью  нас в пути храня, 
Они всегда беду отводят злую. 
И снова, низко голову склоня,
Я эти руки женские целую. 

Святые руки наших матерей 
Весь мир хранят заботливо и нежно 
И щедро дарят  с самых первых дней 
Свое тепло  и добрую надежду. 
Они не могут отдохнуть ни дня, 
Неся Земле свою любовь живую. 
И снова, низко голову склоня, 
Я эти руки женские целую. 

 

 

Архив