Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Искренние поздравления с Днем рождения Леониду Ивановичу Грачу!

Поделится:
03:58 01 Января 2021 г. 232

Л.И. ГРАЧ И ДИАЛЕКТИКА или урок по философии для сегодняшних…

СПРАВОЧНО.

«ДИАЛЕКТИКА - наука о наиболее общих законах развития природы, общества и мышления. Согласно законам диалектики материальный мир не есть некая сумма независимых друг от друга вещей, а представляет собой систему различных взаимодействий и процессов...». 

Классическим примером перехода количественных изменений к новому качеству может служить «Крымская весна» 2014 года. Судите сами.

В 1991 году согласно итогов проведенного коммунистами референдума Крым приобрел долгожданную автономию. Конституция 1998 года предоставила автономии самые широкие полномочия. В том числе право заключать соглашения о сотрудничестве с регионами других государств, наполняя их конкретным содержанием.

Количественные изменения

– Только за 1998 – 1999г.г. крымчане под руководством Председателя ВР АРК Леонида Ивановича Грача подписали более десяти таких документов с регионами России, в том числе с Краснодарским краем, Курской, Волгоградской, Ивановской областями. Самое первое Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно - технической и гуманитарно - культурной областях было подписано в 1998 г. с Москвой. Таким образом, постепенно, шаг за шагом Крым при- ближался к России.

– Большое значение в деле укрепления связей с Россией имела инициатива Ю.М. Лужкова и Л.И. Грача о строительстве многопрофильного транспортного перехода через Керченский пролив.28 апреля 2001 года более 10 тысяч керчан прибыли на переправу, чтобы принять участие в митинге, посвященном закладке капсулы и памятного Л.И. ГРАЧ И ДИАЛЕКТИКА или урок по философии для сегодняшних… знака в честь начала строительства. Митинги в поддержку России прокатились по всем городам и весям. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Предал Кучма по науськиванию американских спец- служб. Не стал горевать Путин и сам постро- ил мост, соединив материк с полуостровом. Да еще какой!

– Организованная коммунистами борьба против учений НАТО объединяла крымчан. Веление времени требовало создавать свои опорные пункты, так называемые бастионы, на базе которых в последствие, ближе к «Весне 2014», были сформированы отряды народного ополчения. Против учения «Си бриз-97» под Евпаторией в 1997 году по инициативе коммунистов Крыма были отмобилизованы представители всех областей Украины. Они организовали многотысячный живой коридор, не давая провести натовские учения.

Против учений НАТО в 2006 году под Феодосией отряд быстрого реагирования, сформированный коммунистами, окружил автобу- сы с этими «горе - захватчиками» в поле. Они прилетели на «Боинге» в Симферополь и пытались скрытно пробраться в Феодосию. Но не тут - то было. Тайное стало явью, всколых- нув весь Крым. Учения были сорваны.

Борьба против учений НАТО в 2008 году в районе озера Донузлав (Новоозерное) достигла апогея 26 июля, когда крымчанам по команде Грача удалось проникнуть глубокой ночью на форватер, разжечь костры, «достойно» встретить нежеланных гостей. А днем, захватив в плен три БТРа, показали всему миру, что такой позор ждет каждого, кто попытается вступить на крымскую землю со злыми намерениями.

– 16 декабря 2006 года в Крыму по инициативе крымских коммунистов прошла политическая акция «Всекрымский народный референдум» по вопросу вступления Ураины в НАТО. В голосовании приняло участие 58,2% от общего числа избирателей. 98,7% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались против вступления Украины в НАТО.

– «Навеки с Россией!» – так коммунисты Крыма начали 5 мая 2008 года «Народный плебисцит» о предоставлении права бессрочного базирования кораблям Черноморского флота России в Севастополе. Крымской волной поддержки России прокатился сбор подписей по всем уголкам полуострова.

Новое качество

В.В. Путин постоянно отслежи- вал и анализировал сложившуюся ситуацию на полуострове и пришел к однозначному выводу: Крым – единственный самодостаточный регион на территории Украины в борьбе за свои полномочия и как никогда близок к России.

«Севастополь – Крым – Россия» витало в атмосфере.

КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПЕРЕЙТИ В НОВОЕ КАЧЕСТВО. В таких случаях говорят: «Плод созрел». Необходимо только определить момент, когда его можно сорвать. Это действо является большим искусством в политике и подвластно не каждому. Помните, как В.И. Ленин настаивал на дате вооруженного восстания? Не все тогда были с ним согласны, так что он вынужден был обратиться к съезду 24 октября: «Промедление смерти подобно».

Так и «Весна 2014 года» диктовала свои условия. Не прими Путин верное и своевре- менное решение – быть беде. Счет шел уже на секунды. Крым приобрел в составе России новое качество, новое название – Республика Крым, новую Конституцию, новый политический статус. Крымчане должны быть благодарны судьбе, что землю, пропитанную кровью отцов и дедов, не отдали на поругание чужеземцам. Да и сами не позволили бы глумиться над своей историей. Ведь с нами ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ ГРАЧ!

С днем рождения, дорогой наш друг, учитель, наставник. ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!

Вот такая у нас получается диалектика.

 

С уважением –

Ю.П. Корнилов, директор филиала ФГБОУ ВО

«Государственный морской университет имени адмирала Ф. Ф. Ушакова» в г.Севастополе

 

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Впервый день Нового года, когда народ радуется его пришествию, и, как в детстве, верит в чудеса и ждет счастливых перемен, в селе Бородецкое на Винничине в семье сельских тружеников Грачей родился мальчик, которого нарекли Леонидом.

Рожденный в первый день года, Леонид Иванович Грач способствовал открытию новой эпохи, изменившей судьбу братских народов. Он был призван служить в рядах Советской Армии в Крыму. Этому благодатному краю Леонид Иванович посвятил всю свою жизнь. Крым стал его судьбой, его любовью, болью и смыслом жизнедеятельности.

Грач и Крым – это сага о любви, дружбе, преданности и борьбе с предательством. Вечная любовь, соединившая Леонида Ивановича и Валентину Михайловну, бережное, трепетное отношение друг к другу, рождение детей – Татьяны и Алексея, ставших достойными, самодостаточными потомками. Внуки, правнуки – жизнь продолжает славный род Грачей.

Справедливо заняв высшие государственные должности в Крыму, в полной мере изведав горечь вероломства предателей, последовавшей за разрушением Советского Союза и Бело- вежского переворота, когда вчерашние «соратники» рвали партийные билеты и чурались вче- рашнего лидера, – это нужно было вытерпеть, не упасть и не сломаться. Не опустив гордой головы, Грач воссоздал первую на постсоветском пространстве Коммунистическую партию – Союз коммунистов Крыма. Энергия, оптимизм, забота о Крыме, воистину ставшем Родиной по судьбе, любовь и уважение крымчан-тружеников позволили Л.И. Грачу покорить новую вершину – с 1998 по 2002 годы он выбирается на пост Председателя Верхов- ного Совета Автономной Республики Крым.

Главным делом того периода, всей жизни Леонида Ивановича стало принятие Конституции Автономной Республики Крым, несмотря на беше- ное сопротивление Киева и крымских «подпевал». Это событие мирового масштаба – главное достижение в жизни и борьбе Л.И. Грача и его истинных соратников за свободу и независимость крымчан. Невероятные усилия по проведению первого в СССР Всекрымского референдума, принятию Основного закона Крыма повернули историю, позволив без войны, международных конфликтов, путем народного волеизъявления на Референдуме в марте 2014 года вернуться Крыму домой – в Россию. Это эпохальное событие не будет забыто и войдет в учебники истории рядом с именем Леонида Ивановича Грача!

Годы берут своё, но тот, кто молод душой, в чьей груди бьется горячее сердце, не ведает покоя. Рано думать о пассивном отдыхе наедине с воспоминаниями и Леониду Ивановичу. Он полон творческих сил, оригинальных идей и, главное, – желания помогать крымчанам преодолевать проблемы, зачастую искусственно создаваемые «горе-властью», заполонившей Крым. Как всегда, в канун дня рождения, Леонид Иванович дарит крымчанам знаковые подарки. В этом году – это реконструированный за счёт федерального бюджета Сквер Героев Социалистического Труда в Симферополе. Он упорно продолжает борьбу за статус Крымского медицинского университета им. С.И.Георгиевского, решает проблемы крымчан вплоть до обращения к Президенту РФ и верхние эшелоны власти.

С Днём рождения, многопочитаемый, дорогой наш Леонид Иванович!

Желаем энергичного и действенного долголетия! Пусть продлятся Ваши дни в здравии и бодрости. У Вас ещё много нереализованных светлых идей. Вы нужны крычманам. Для многих Вы – последняя надежда на поддержку в борьбе за свои конституционные права, за справедливость. Пусть всегда будет теплым и светлым, наполненным заботой и любовью Ваш семейный очаг, пусть наполняется он веселым щебетом маленьких Грачат, которые, оперившись и развернув свои крылья, улетят во взрослую жизнь. В их душах с детства заложены славные примеры несгибаемого дедушки, подвижницы-бабушки, с достоинством прошедшей с супругом все этапы большого пути в почете, славе, познавшей, к сожалению, и людскую неблагодарность. Пусть крепнет Ваш славный род! Пусть долго живут в здравии и покое близкие Вам люди, пусть будут уютными, хлебосольными их дома, пусть достаток никогда их не покидает. Пусть Счастье и Удача сопутствуют всегда и во всем Вам и любимым Вами людям!

Искренне – преданный Вам коллектив соратников и единомышленников

 

МГНОВЕНИЯ...МГНОВЕНИЯ... МГНОВЕНИЯ...

В период разрушения СССР перед Леонидом Ивановичем Грачом не стоял вопрос: какой путь выбрать, с кем быть, со своей Советской Родиной и советским народом или с разрушителями Союза Советских Социалистических Республик? Мгновения просвистели, как пули у виска Леонида Ивановича, и были проверкой на прочность и честность поступков, взглядов, проникну- тых искренностью и прямотой. Леонид Иванович остался Советским Человеком, непреклонным сыном государства рабочих и крестьян, верным присяге, своим принципам, убеждениям, преданным социалистической идее.

Леонид Иванович не пошёл, как другие, по бесславному и бесчестному пути, достойному осуждения.

Вся его работа, вся его борьба, вся его жизнь состоит из прекрасных, светлых, чистых, иногда опасных для жизни, по- мыслов и мгновений.

Слова, написанные русским поэтом Николаем Некрасовым, принадлежат и Леониду Ивановичу.

«О, сколько есть душой свободных

Сынов у Родины моей, Великодушных, благородных

И неподкупно верных ей».

Дорогой Леонид Иванович!

С днём рождения!

Примите самые добрые и искренние пожелания: крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии, оптимизма, жизнелюбия, мира и уверенности в завтрашнем дне.

Пусть жизнь светлей и радостнее станет.

От искренности, веры, доброты

Распустятся скорей и не увянут

Всех пожеланий праздничных цветы!

На радость Вашим родным, близким, друзьям, соратникам, крымчанам, а также

На радость Отчизне,

На горе и зависть врагу,

Я желаю, как прежде, вам жизни -

Это всё, что могу!

А. Небога

 

Архив