Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

А воз и ныне там…

Поделится:
15:39 06 Апреля 2021 г. 70

Очень долго раскачиваются в УМВД России по г.Симферополю и администрации столицы, чтобы навести порядок в Сквере Героев Социалистического Труда.

Третий год Председатель Совета РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» Л.И.Грач обращается к Президенту России, в Администрацию Президента РФ, в вышеназванные структуры и их вышестоящие организации с настоятельной просьбой навести порядок в Сквере Героев Соцтруда и восстановить безопасную зону отдыха  для горожан и гостей столицы Крыма на ул.Набережной.

Благо, Правительство Москвы выделило средства на реконструкцию Сквера.

А что же наши, местные?

В газете «Искра правды»,  №9 (268) от 25.03.2021 г., были опубликованы ответы руководителей УМВД и администрации Симферополя, что уже  «принято решение об исключении движения транспортных средств на участке дороги по ул.Набережной от музыкального училища им. П.И.Чайковского до пр.Кирова», «разработана схема организации дорожного движения», с указанием конкретных сроков – 20.03 2021 г. Более того, администрация заверяла, что «будет обеспечен сбор и вывоз строительного мусора с территории сквера до конца текущего месяца» (ответ дан в марте – ред.).

Но, как видим, воз и ныне там.

Исполнительская дисциплина чиновников не выдерживает никакой критики.

Данная ситуация стала объектом внимания общественности Симферополя. Мы благодарны горожанам за поддержку позиции РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» и надеемся, что новое руководство города начнёт-таки предметно заниматься проблемами симферопольцев, а не только менять бордюры.

Редакция газеты «Искра правды»

 

Пешеходная зона с газонами на набережной в Симферополе превратилась в незаконную парковку

Часть пешеходной зоны, расположенной на набережной реки Салгир в Симферополе, превратилась в незаконную парковку. Фото с десятком оставленных на газонах автомобилей появилось в группе «Крымоустройство» в Facebook.

«Симферополь, сквер Героев Соцтруда. Пешеходная зона. Клумба, уже бывшая, – подписала фото пользователь Инна Селезнёва. – Может быть, пора увеличить штрафы за парковку на газонах? Где службы, ответственные за состояние пешеходных зон, газонов и безопасность пешеходов? Грязь с клумб колесами разносится по всей пешеходной зоне, и никто ее не убирает. Это регулярное безобразие не украшает центр города».

По словам официального представителя администрации Андрея Черниченко, за соблюдением порядка на этой территории следит департамент административно-технического контроля. «Данный участок регулярно «отрабатывает» департамент административно-технического контроля. Стоянка на зеленой зоне является нарушением Правил благоустройства и влечёт для физлиц наложение штрафа в размере до 3 000 рублей», – ответил горожанам Черниченко.

Участок улицы Набережной в Симферополе в январе 2020 года дня стал пешеходной зоной.

Работы по благоустройству сквера Героев соцтруда провели в прошлом году за счет средств, выделенных по соглашению между правительствами Москвы и Крыма.

Аналогичная ситуация наблюдается на другом участке улицы Набережная (от ул. Шмидта по направлению движения в сторону сквера им. Георгия Потемкина). С 9 января 2020 года данный отрезок, согласно распоряжению главы администрации города, является пешеходной зоной. Стоянка и парковка автомобилей запрещена. Но автомобили все равно паркуются.

 

Крыминформ,

05.04.2021

 

Архив