Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ В КРИВОМ ЗЕРКАЛЕ СОВРЕМЕННЫХ РОССИЙСКИХ ЛЕВЫХ

Поделится:
14:42 02 Сентября 2021 г. 293

Светлой памяти Таира Аметовича Абдувалиева, советского патриота, убеждённого коммуниста, моего друга и единомышленника

Только негодяи или дурачки могут думать, 
что пролетариат сначала должен завоевать 
большинство при голосовании под гнётом буржуазии, а потом завоевать власть.

В.И.Ленин.

Я не читаю современную буржуазную прессу. В своё время классики марксизма дали ей точное определение, сравнив с дамой известной профессии. Но когда появился Интернет, многие авторы левого толка стали выкладывать на его страницах свои публикации на современную тематику и пуб- ликации, касаемые нашей недавней истории. 
Среди них известные историки и публицисты – Юрий Жуков, Юрий Емельянов, Евгений Спицын, Сергей Кремлёв (Брескун), Игорь Пыхалов и другие авторы. Их политические обзоры и аналитические исследования отличаются глубиной мысли, правдивостью, независимостью суждений. Также в последнее время вышло немало книг этих авторов, где с левых марксистских позиций проводится анализ наиболее ярких событий современной советской истории.
Всё это не может не вызывать уважения к авторам, если бы не их отношение к предстоящим выборам в Госдуму.
Коротко это можно охарактеризовать так. Выборы – это единственная форма борьбы за власть. Победа на выборах может привести к падению режима. КПРФ – это та сила, которая способна привести народ к победе, поэтому нужно сплотиться вокруг неё. Те коммунисты, кто выступают против неё, – это спойлеры, купленные властью. Что касается Крыма, то, по этой логике, крымские коммунисты-грачовцы, ведущие многолетнюю бескомпромиссную   борьбу  за   права  трудящихся, – предатели.
Зато лидеры крымской организации КПРФ – истинные коммунисты. Но не зря народная муд- рость гласит: каков поп, таков приход. Не раз уже говорилось о двурушничестве руководителя КПРФ. Вот только малая доля высказываний «коммуниста» Зюганова, которые изобличают его как оппортуниста:
«Современное смещение идеологии КПРФ в область государственного патриотизма не позволило сделать из нашей партии пугало «экстремистов-большевиков». 
«Держава», 1993 г.
«Бытовавшая у нас вульгарная социология (это он так про марксистско-ленинскую  теорию –авт.) почти отучила осмысливать действительность в категориях общенациональных интересов».
«Уроки жизни», 1997 г.
«Среди религиозных мыслителей наибольшее влияние оказал на меня Иван Ильин (белогвардеец. Идеолог российского нацизма – авт.) 
«Святая Русь и кащеево царство», 2003 г.
«Социализм утратил историческую инициативу».
«За горизонтом», 1995 г.
«Историческая эпоха, начало которой положил Великий Октябрь, закончилась».
«Коммунисты-державники (какая химера?! – авт.) сегодня отличаются от своих чванливых и косных номенклатурных предшественников. Они отвергли экстремистские тезисы о классовой борьбе.»
«Родина моя. 
Идеология государственного патриотизма».
«Если посмотреть технологию, то она складывается в троичную систему старого российского государства: Бог, царь и Отечество. Именно эти три слова были написаны на знамёнах. Пришли большевики. И – Бога долой, царя – мало того, что долой, ещё   жизни лишили вместе с семейством! Отечество развалилось.»
«Держава», 1993 г.
Но не только слова Геннадия Андреевича, но и вся историческая практика КПРФ ещё раз подтвердила: отказ от диалектики по Марксу обязательно приводит коммунистическую партию (научно организованный авангард рабочего класса) к деградации в оппортунистическую организацию с коммунистическим названием.
На такую политическую силу делает сегодня ставку российская интеллигенция.
Призывая голосовать за Зюганова, за миллионера Грудинина, за «нового социалиста» утописта Платошкина и компанию, она вольно или невольно предаёт идеалы социализма, которые сама же проповедует в многочисленных статьях, монографиях, книгах.

Василий Пашкин, 
первый секретарь Керченского ГК КПКР, руководитель городского филиала 
РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан»  

 

Архив