Леонид Грач
Коммунисты России ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Архив новостей Февраль, 2012

Поделится:
ОБРАЩЕНИЕ к коммунистам-ленинцам, приверженцам социализма, трудящимся Украины Свобода слова по украински
16:22 27 Февраля 2012 г. 3635

«Защитим марксизм-ленинизм, революционное учение от ревизии предателей-оппортунистов во главе с П. Симоненко» Коммунисты, вперед!

Украинская власть будет сближаться с НАТО - Л.Грач
09:48 27 Февраля 2012 г. 2904

КИЕВ. УНН. Украинская власть в текущем году будет воплощать курс на сближение Украины с НАТО. Такое мнение УНН высказал внефракционный народный депутат Леонид Грач.

К 80-летию Ю.И. Богатикова
13:57 25 Февраля 2012 г. 2872

Спецвыпуск газеты "Искра правды", посвященный 80-летию со дня рождения народного артиста СССР Юрия Богатикова.

СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ СЛАВНЫЕ СЫНЫ (ФОТО)
12:46 23 Февраля 2012 г. 3063

Члены Совета Коммунистической партии рабочих и селян, Союз Советских офицеров Крыма, а также партийный актив отметили 94-ю годовщину образования Советской Армии и Военно-Морского Флота возложением цветов к Памятнику воинам Отдельной Приморской Армии, а затем – к Вечному огню в городе Симферополе.

Л. Грач: Нарышкин не в состоянии в нужной мере представить на Украине политику Путина
09:32 21 Февраля 2012 г. 2814

"Визит на Украину спикера Госдумы России Сергея Нарышкина не приведет к чему-то существеннее застольных разговоров", - заявил сегодня, 20 февраля, в комментарии корреспонденту ИА REGNUM народный депутат Верховной рады Украины, председатель Совета Коммунистической партии рабочих и селян Леонид Грач.

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС По инициативе Юрия Константинова, автора передачи «Политическая кухня» на ТРК КИЕ
13:09 22 Февраля 2012 г. 2864

В отношении разворовывания средств, выделенных на ремонт Дома - музея Чехова в городе Ялта Автономной Республики Крым и необходимости принятия срочных мер по его восстановлению и сохранению

Отчет народного депутата Украины Л.Грача на ГТРК "Крым" 27.02.2012 г.
18:27 27 Февраля 2012 г. 2538

Отчет народного депутата Украины Л.Грача на ГТРК "Крым" 27.02.2012 г.

Грач: Двувекторность Януковича рухнула
14:39 21 Февраля 2012 г. 2954

КИЕВ, РОСБАЛТ, 21 февраля. Россия предложила Украине крайне жесткие условия нового газового контракта. Об этом "Росбалту" заявил народный депутат Украины Леонид Грач.

Грач понимает, что надо дать между глаз, но не может
17:09 16 Февраля 2012 г. 2942

Бороться с жестоким отношением к животным необходимо, но цивилизованными методами. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат Леонид Грач.

Крымские вина может ожидать судьба сыров
12:49 15 Февраля 2012 г. 2906

"Если Россия пойдет дальше, после сырной войны начнет запрещать ввоз наших вин, то это будет огромным ударом по Украине. В первую очередь по великой истории, ведь "Инкерман" – все-таки дело второе, а Массандра выполняла всегда геополитическую миссию. Есть такая угроза – сегодня сыр, завтра вино, а послезавтра – трубы! И чтобы этого не было, нужно поменять курс. Только вхождение Украины в Таможенный союз может спасти Украину от этих экономических удавок", – сказал Грач.

Симоненковский оппортунизм - продолжение проклятой горбачевщины.
13:52 13 Февраля 2012 г. 3506

На минувшей неделе на сайте некоего информагентства с лукавым названием "KPUNEWS"опубликованы заказные гнусные пасквили, направленные против лидера Компартии рабочих и селян, народного депутата Украины Леонида Ивановича Грача и его соратников.

ГЕНИЙ РУССКОЙ И МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ герои "Народной воли"
19:34 10 Февраля 2012 г. 2672

Народ считает, что каждая нация, все равно большая она или малая, имеет свою специфику, которая принадлежит только ей и которой - нет у других наций. Эти качественные особенности, специфика являются тем вкладом, который вносит та или иная нация в общую сокровищницу мировой культуры и дополняет, обогащает ее.

Прекращаю членство в КПУ!
19:29 10 Февраля 2012 г. 3103

В мае 1993 года восстановил партийную организацию КПУ в с. Верхнесадовое и возглавлял ее в течение 8 лет, затем был заместителем до декабря 2011г. Видел, как Симоненко П. Н., руководя компартией, скатывается на путь оппортунизма (оппортунизм - от латинского - удобный, выгодный. Теория и практика, противоречащие интересам пролетариата, толкающие рабочее движение на путь классового сотрудничества с буржуазией), теряет авторитет не только свой, но и партии. В докладе на объединенном пленуме ЦК и ЦКК КПУ 26 ноября 2011 года секретарь ЦК Оплачко В.

БОЛЬШОЙ СОВЕТ КОММУНИСТОВ СИМФЕРОПОЛЯ
19:21 10 Февраля 2012 г. 3014

В минувшую субботу в Симферополе прошел пленум городского комитета Коммунистической партии рабочих и селян, рассмотревший вопрос " Об организационно-партийной и идеологической работе горкома и партийного актива по подготовке к выборам в Верховную Раду Украины". Участники пленума ознакомились с Заявлением народного депутата Украины, Председателя Совета КПРС и Всеукраинского движения "Интернациональная Россия" Л.И.Грача и единодушно одобрили его. В работе пленума приняли участие и вновь вступившие члены КПРС - Л.П.Осипенко и С.Н.Кальми

Депутаты-регионалы против учащихся
19:19 10 Февраля 2012 г. 2728

В столовой, где питаются учащиеся средней общеобразовательной школы № 4 и школы-гимназии № 3 г. Армянска возникла проблема - потекла крыша. Избранная по списку коммунистов и поддерживающая КПРС беспартийная депутат Зайцева Т. П. при голосовании за бюджет города на 2011 г. предложила выделить деньги на ремонт крыши отдельной строкой. По сигналу мэра все депутаты-регионалы (а их большинство) проголосовали против. Ответ один: нет денег. Этот факт никого не удивил бы, народ сразу понял, кого избрал, если бы не поступок директора школы-гимназии № 3. ?

Другая Белоруссия
19:17 10 Февраля 2012 г. 2945

О "цветных революциях" в Ливии, Египте, Тунисе (а раньше и соседней Украине) простые люди на улицах Минска говорили мне, корреспонденту "2000", примерно следующее: только умалишенный может пожелать такой "демократии" в собственной стране. Увидев воочию, чем заканчивается "демократизация" и кто за ней стоит, белорусы выбрали для своего общего дома мир и стабильность. А также более высокий уровень жизни, чем у той же Украины и у некоторых прочих стран, называющих себя "демократическими". Безработица в стране, несмотря на кризис, по-прежнему самая н?

За созидательную силу
19:15 10 Февраля 2012 г. 2859

Очень трудно в начале ХХІ века, в 2012-м году, как и на протяжении всех последних 20-ти лет, говорить об Украине как о независимой (незалежнiй), полноценной державе. Если попытаться провести хотя бы поверхностный анализ экономического, политического и социального состояния Украины, то можно прийти в ужас: ДО ЧЕГО ЖЕ МЫ ДОЖИЛИ! В какую отрасль ни обрати свой взгляд,- кругом полный ПРОВАЛ! Банковская система - кровь экономики - сплошь под контролем западных финансовых институтов, государственный сектор промышленного производства не превышает 10%, о?

ЗЕМЛЯ - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ СЕЛЯН!
19:13 10 Февраля 2012 г. 3038

Утро выдалось снежным, немного ветреным. Падающий снег легко сдувался с автомагистрали. Снег то усиливался, то медленно опускался, покрывая землю белым ковром, и радовал тем, что всходы озимых растений этого дождались. Представители Днепропетровской областной организации КПРС и "Союза коммунистов Приднепровья" ехали по приглашению жителей одного из многочисленных сел Новомосковского района. Указанный населенный пункт мало чем отличался от многих сел Днепропетровщины, а может, и Украины. Встречаются развалившиеся хаты и строения, у н

ДЕПУТАТСЬКЕ ЗВЕРНЕННЯ
14:18 10 Февраля 2012 г. 2850

Міністру внутрішніх справ України ЗАХАРЧЕНКО В. Ю. Шановний Віталію Юрійовичу! На мою адресу, як народного депутата України, надійшло колективне звернення електронною поштою від співробітників дитячого садочка №90 «Казка» у м. Сімферополь Автономної Республіки Крим зі скаргою на протизаконну, корупційну діяльність завідуючої цим дитячим закладом – Халтуріну С. Ю.. Зазначений дитячий садочок знаходиться у відомчому підпорядкуванні Міністерства внутрішніх справ України, а керівництво ГУ МВС України в АР Крим систематично і постійн?

ДЕПУТАТСЬКИЙ ЗАПИТ
19:59 08 Февраля 2012 г. 2976

Щодо необхідності та невідкладності справедливого і обґрунтованого перерахунку житлових тарифів Прем’єр-міністру України АЗАРОВУ М. Я. Шановний Миколо Яновичу! Надсилаю Вам звернення мешканців житлового будинку №4 по вул. Фурмана м. Ялта Автономної Республіки Крим з наполегливою вимогою справедливого перерахунку житлових тарифів. Як справедливо зазначено в їх зверненні, з аналогічними проблемами в наш час стикається як мінімум 70 % мешканців житлових будинків нашої країни. Зважаючи на нагальність даного соціального п?

ДЕПУТАТСЬКИЙ ЗАПИТ
19:57 09 Февраля 2012 г. 2957

Щодо незаконних дій Голови Миколаївської селищної Ради Андрія Сергєєва та директора ВАТ «Кримгазбуд» Петра Зайцева стосовно газифікації в с. Роздолля та с. Вінницьке Сімферопольського району Автономної Республіки Крим Прем’єр-міністру України АЗАРОВУ М. Я. Шановний Миколо Яновичу! На мою адресу, як народного депутата України, звернувся від імені мешканців с. Роздолля Сімферопольського району АР Крим – Костюк Віктор Георгійович зі скаргою на незаконні дії Голови Миколаївської селищної Ради А.С.Сергєєва та директора ВАТ «?

Как всегда, врете!
16:52 08 Февраля 2012 г. 3051

Ответ пресс-службы Совета КПРС Компартия Украины, как всегда, подтасовывает факты. Леонид Грач, как народный депутат Украины, голосовал за законопроект № 8150 «О внесении изменений в статью 297 Уголовного кодекса Украины «Об усилении уголовной ответственности за надругательство над памятью советских воинов-освободителей». Л. Грач также принимал участие на повторном голосовании и голосовал за вышеуказанный законопроект. А ряд членов партии ваших хозяев из Партии регионов, не голосовали, о чем вы преданно умалчиваете. Прежде чем врать, за

Отставка Симоненко – Янукович сбрасывает балласт
15:58 07 Февраля 2012 г. 3136

Усилившаяся в провластной среде конкуренция за доступ к ресурсам и финансовым потокам заставляет Януковича сбрасывать балласт. Об этом в комментарии «Хвиле» заявил политолог Алексей Блюминов. «То, что под раздачу попал сын лидера КПУ Андрей Симоненко, уволенный сегодня с должности замглавы госагентства по инвестициям – это сигнал коммунистам, что относительное финансовое благополучие партии и пристроенность ее функционеров и их родственников в различные неплохо оплачиваемые синекуры имеет свою цену», – считает он. По его мнению, «т

Зоны интересов США растут
12:53 03 Февраля 2012 г. 2859

Не прошло и месяца, как 26 января т.г. следующий американский ракетный крейсер появился у пассажирского причала морского порта Севастополя, побывав до этого в Констанце. Официально объявленная цель прибытия - военно-тактические занятия заокеанских инструкторов с офицерами ВМС Украины до 1 февраля. Корабль располагает 25-ю ракетами типа "Томагавк" с дальностью поражения до 3 тыс. км. В Средиземном море сейчас курсирует Тихоокеанский флот России. Однако севастопольцев это не успокаивает: ведь горсовет под давлением общественности признал Се

В отношении Депутатских обращений Л. Грача по поводу Ю. Винничука
12:08 03 Февраля 2012 г. 3114

В связи с резонансными сообщениями в СМИ по поводу Депутатского обращения народного депутата Украины Леонида Грача Генеральному прокурору Украины и Министру внутренних дел Украины в отношении письма Председателя Совета директоров Института политических, социологических и маркетинговых исследований В. Бондаренко, публикуем на нашем сайте оригиналы Депутатских обращений и само письмо В. Бондаренко. Генеральному прокурору України ПШОНЦІ В. П. ДЕПУТАТСЬКЕ ЗВЕРНЕННЯ Шановний Вікторе Павловичу! На мою адресу, як народного депу?

Грач знает, с какой целью Тимошенко выдвинули на Нобелевскую премию
09:50 03 Февраля 2012 г. 3031

Внефракционный депутат Леонид Грач прокомментировал From-UA выдвижение Юлии Тимошенко и Бориса Олийныка на Нобелевскую премию. «Выдвижения Юлии Тимошенко - это абсолютно четкий политический шаг, который, во-первых, рассчитан на привлечение внимания мировой общественности к ее правовому и политическому гонению, и во-вторых, пиар-шаг, и не более. Я не думаю, что премия мира и ее гонения тождественны», - отметил он. «Что касается Бориса Ильича (Олийныка. - Ред.), вне всякого сомнения, весь его жизненный путь, его творческий потенциал, его позиция и

Мнение: В Одессе не оказалось сил, способных противостоять тягнибоковцам
12:27 01 Февраля 2012 г. 2887

В Одессе украинские националисты из партии Олега Тягнибока свободно проводят марши по центру города, ни одна из политсил, накануне выборов заявлявших о своей антифашистской позиции, оказалась неспособна противостоять акциям ультраправых. Такое мнение «Новому Региону» высказал депутат Верховной Рады Леонид Грач, лидер КПРС. «Если говорить конкретно об Одессе, то в Одессе не антинационалистические силы, а мыльные пузыри, как КПУ, так и «Родина», – сказал он. «Мы стоим у порога возрождения национал фашизма в Украине, так как власть им пот

Грач: Янукович хочет править, не оглядываясь ни на кого
09:51 01 Февраля 2012 г. 2827

"Все, чего хочет Янукович - больше полномочий, и править, не оглядываясь", - сказал политик. ЛІГАБізнесІнформ. Президент Украины Виктор Янукович хочет править, не оглядываясь ни на кого в этой стране. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил лидер партии КПРС Леонид Грач, комментируя события вокруг Конституционной ассамблеи при главе государства. "Президент монопольно управляет всеми политическими процессами в Украине. Он имеет абсолютное влияние на парламент. Президент доказал год назад, что когда ему нужно было сменить форму правления в стране