Леонид Грач

В ночь с 22 на 23 августа совершено бандитское нападение на общественную приемную Л.Грача

Комментарий народного депутата Украины Л.Грача в связи с поджогом его общественной приемной в г. Феодосии

«В ночь с 22 на 23 августа совершено бандитское нападение на общественную приемную народного депутата Украины Л. Грача и здания Феодосийского городского комитета Компартии Украины.

Это выразилось в поджоге здания, которому нанесен существенный ущерб. На месте преступления оставлен молоток, которым разбивались окна здания, на территории близлежащей к зданию обнаружена бутылка с горящей смесью.

Благодаря оперативным действиям сторожа и экстренному прибытию пожарной части удалось предотвратить более крупные негативные последствия.

Необходимо отметить, что здание находится в цоколе жилого дома, практически в центре крупного массива.

До этого неоднократно проявлялись акты вандализма, но местная милиция практически никаких мер по их расследованию и пресечению не принимала.

Данный акт расцениваю, как террористический, имеющий политическую подоплеку. Считаю, что связано с мщением за антиНАТОвскую позицию как городской партийной организации, так и мою. А также с той предвыборной активностью по избранию Феодосийского городского головы.

Требую от министра МВД Ю. Луценко принятия немедленных мер по прекращению подобных вандализмов и раскрытию совершенного преступления. А также принять соответствующие меры по защите помещений партийных комитетов КПУ в городах и районах Крыма, а также моих общественных приемных, как народного депутата Украины.

Данный комментарий прошу считать официальным депутатским обращением в адрес министра МВД Ю. Луценко.

Фашизм не пройдет!»

Дополнительная информация