Леонид Грач

Компартия обвиняет представителей Секретариата Президента в лицемерии и лжи

"Заявление президентского чинуши Игоря Пукшина по поводу якобы захвата коммунистами ГТРК "Крым" и препятствования получению гражданами Украины достоверной информации - это наглое вранье", - так Коммунистическая партия Украины (КПУ) отреагировала на сегодняшнее заявление заместителя главы Секретариата Президента Украины И.Пукшина и его требование от правоохранительных органов "дать жесткий и адекватный ответ на захват" коммунистами ГТРК "Крым", - сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

На самом деле, как сообщает пресс-служба КПУ, 21 августа 2008 г. представители КПУ пришли в телестудию, где должна была выйти в эфир программа "Зеленый коридор", и требовали, чтобы в этой программе были представлены разные точки зрения относительно НАТО и "втягивания Украины в этот военно-политический блок".

"В соответствии с Конституцией, граждане Украины имеют право на получение достоверной и объективной информации, а государство должно это право им обеспечить. Вместе с тем, для участия в программе ГТРК "Крым" "Зеленый коридор" были приглашены исключительно сторонники вступления Украины в НАТО", - говорится в заявлении КПУ.

Коммунисты также отмечают, что ГТРК "Крым" - это государственная компания, которая финансируется из государственного бюджета, в том числе и за счет налогов коммунистов. Таким образом, заявляет КПУ, "не разрешив представителям КПУ принять участие в программе и донести до общества альтернативную антинатовскую позицию, которой придерживаются почти две трети украинцев, руководство ГТРК "Крым" нарушило конституционные права наших граждан и законы Украины, которые касаются работы СМИ".

"Что же касается обвинений Пукшина в адрес Компартии и его предложения запретить коммунистическую идеологию, то это уже клиника. Такие как Пукшины, Кислинские, Гелетеи вместе со своими хозяевами – это позор для любой цивилизованной страны. Их лицемерие, ложь и продажность зашкаливают за уровень, который не совместим со здравым смыслом", - говорится в заявлении КПУ.

http://news.liga.net/news/N0845716.html

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

Дополнительная информация