Леонид Грач

Роль Украины в последних событиях на Кавказе

Из выступления Л.Грача в видеомосте Москва-Киев «Роль Украины в последних событиях на Кавказе. Что дальше?», организованного РИА Новости 4 сентября.

Леонид ГРАЧ, народный депутат Украины от фракции Коммунистической партии Украины:

Я хотел бы высказать своим российским коллегам слова солидарности и поддержки в правильности их действий.

Управляющие информационным пространством, прежде всего властвующая верхушка Украины под руководством Виктора Ющенко, по сути, запрещают правде пробиться к украинскому гражданину.

Наша политическая сила, и я в том числе, исходим из того, что все, что сделано М.Саакашвили, - это есть не что иное, как геноцид. Это попытка уничтожения южных осетин.

Что оставалось делать России? Какую альтернативу оставили ей Саакашвили и другие американские прихлебатели? Закрыть глаза, пусть Саакашвили уничтожит народ, сравняет дома с землей, либо выполнить миссию, которая по своей природе присуща любому государству и любому гражданину – защитить жертву.

Наша политическая сила на Украине одна, кто четко и ясно заявил о поддержке решения российского парламента, российского президента по просьбе южных осетин и абхазов поддержать их независимость.

Украинский президент Виктор Ющенко и его политические сатрапы в ранг государственной идеологии возвели русофобию. В этом надо искать корни, причины поведения президента и пропрезидентских сил. Сегодня, если посмотреть на результаты социологических опросов, порядка 60% граждан Украины не воспринимают курс на вступление страны в НАТО. А именно членство в НАТО является главным «яблоком раздора» как в Грузии, так и на Украине.

Евразийский Дом
http://eurasianhome.org/xml/t/expert.xml?lang=ru&nic=expert&pid=1717

Дополнительная информация