Леонид Грач

Свадьба может состояться единственная – между Януковичем и Ющенко

Леонид Грач в интервью «Новому Региону» выразил сомнение, что коалиция БЮТ и Партии Регионов вообще может состояться.

Грач: «Свадьба может состояться единственная – между Януковичем и Ющенко, если будет необходимость спасения нынешнего парламента. Эта свадьба абсолютно реалистична»

Симферополь, Сентябрь 09 (Новый Регион – Крым, Андрей Романов) – Политический кризис в Киеве может повлиять на расклад сил в крымском парламенте. Как передает корреспондент «Нового Региона», этого не исключают представители партий, которые имеют своих депутатов в Верховном Совете Крыма.

Лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач в интервью «Новому Региону» выразил сомнение, что коалиция БЮТ и Партии Регионов вообще может состояться. «Никому не может присниться, что состоится политическая свадьба между Януковичем и Тимошенко. И не надо на это время тратить и народ вводить в заблуждение. Свадьба может состояться единственная – между Януковичем и Ющенко, если будет необходимость спасения нынешнего парламента. Эта свадьба абсолютно реалистична», – считает он.

По его мнению, «если состоится политическая свадьба Ющенко и Януковича, это в определенной степени укрепит агрессивность не во внешнеполитической сфере, не в защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым, не в защите пребывания в Севастополе Черноморского флота, ни в защите русского языка, а в «раздербанивании» остатков крымской земли, крымской собственности через абсолютно криминальные схемы, к которым привержены олигархические группы как в Партии регионов, так и в партии «Наша Украина».

Леонид Грач напомнил, что фракция коммунистов в крымском парламенте не пошла ни на какие блоки и соглашения, и отметил, что эта позиция останется неизменной.

«Сначала мы поддержали регионалов и их выдвижение, потому что в душе надеялись, что они будут выполнять обязательства пророссийского характера перед собственными гражданами. Но когда мы увидели в блоке «За Януковича», в том числе, криминальную составляющую и продавшихся «русских шовинистов», стало понятно, что ни о каких юридических соглашениях и речи быть не может», – заключил Леонид Грач.

http://www.nr2.ru/crimea/195314.html

Дополнительная информация