Леонид Грач

Грач уличил США в намерении спровоцировать конфликт Украины и России

Грузинский сценарий - это отработанный американцами рецепт расправы над теми, кто по-прежнему хочет жить с Востоком. Об этом заявил народный депутат от Компартии Леонид Грач.

"Они намерены нечто подобное уготовить и нам. Поэтому летят сюда из США вице-президенты и прочие. Поэтому Буш обрывает телефонный провод уже потерявшему контроль над ситуацией Ющенко. Поэтому стоят в акватории Черного моря военные корабли НАТО. Им нужен конфликт. Им нужна провокация. Они ждут повод, чтобы подняться против России", - отметил политик. Его слова ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе Л. Грача.

Парламентарий убежден, что сегодня нужно бить тревогу. По его словам, в случае вступления Украины в НАТО "всех нас ждет беда, и эта беда будет тем более сильной, если по-прежнему будем ходить под разными флагами". "Чего только стоят заявление Ющенко, что границы Украины в опасности, и заявление помощника госсекретаря США Фрида, что США готовы защищать границы Украины", - подчеркнул коммунист.

"Мы все должны пойти единым фронтом и не дать Ющенко втянуть Украину в НАТО. Что значит для нашего народа втягивание в НАТО Украины? Это означает готовиться к тому, что прошли народы в Южной Осетии и Абхазии", - отметил он.

Напомним, ранее Л. Грач заявил, что ситуация с кавказской войной стала в Украине "проверкой на вшивость больших и малых вождей", и они эту проверку не выдержали.

ЛIГАБiзнесIнформ Информационное агентство www.liga.net

Дополнительная информация