Леонид Грач

Грач: Сложилась политическая пробка

Народный депутат, член фракции КПУ Леонид Грач, комментируя для «Форума» политическую ситуацию, сказал, что коалиция не до конца распалась.

Он подчеркнул, что сегодня решением парламента нужно было принять то, что правительство отправлено в отставку.

«Это украинский уникум. Создается прецедент, когда коалиция распалась, а Кабинет министров здравствует. Это смешно. Все три составляющих: Президент, Премьер и лидер Партии регионов думают о своих «шкурных» интересах. Нужно было быть предельно честным и объявить о досрочных выборах. Но этого не сделали. Сейчас будут до конца месяца «водить хороводы», ходить по кругу тридцать дней, потом долго и нужно рассуждать, когда же истекает срок. В это время страна не подготовлена к зиме, жилищно-коммунальное хозяйство в упадке, какие взаимоотношения у нас с Россией, никто не знает. Соответственно, никто не может сказать, какая цена на газ для Украины будет с нового года», - рассказал депутат.

Нардеп подчеркнул, что вариант один: Тимошенко должна «полюбить Ющенко и взять к себе на воспитание ребенка в лице Литвина». «Таким образом, будет создана расширенная коалиция. Или же Тимошенко «зверски» будет любить Януковича, воевать вместе против Ющенко, а на следующем этапе между собой. Сейчас сложилась политическая «пробка»», - заявил Грач.

for-ua http://for-ua.com/ukraine/2008/09/16/190014.html

Дополнительная информация