Леонид Грач

На заявление крымских депутатов набросились больше, чем на высказанную позицию Венесуэлы и Никарагуа

«Как вы можете прокомментировать тот факт, что Крымский парламент поддержал независимость Южной Осетии и Абхазии?» - задал вопрос председателю Общественного совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым, народному депутату Украины, Леониду Грачу американский журналист газеты «Chicago Tribune» («Чикаго Трибун») Алекс Родригес.

Л. Грач обратил внимание журналиста на, что «обиженные всегда поддержат обиженных. Есть проявления солидарности.. На Кавказе Тбилиси проявил агрессию против южноосетинцев. На Украине Киев грубо попирает конституционные права крымчан, ведет себя в Крыму как слон в посудной лавке. Конфликт, который провоцирует Киев, носит политический и этнический характер. На территории Крыма присутствует огромный межэтнический спектр, куда в том числе интегрированы и тысячи осетин, грузин, абхазцев».

Л. Грач «не видит ничего плохого в заявлении Верховного Совета Крыма»: «Депутаты высказали свое мнение. Подчеркиваю, они высказали свое мнение. Верховный Совет Крыма в партийном смысле структурирован. Большинство – это Партия регионов. И Партия регионов, и КПУ стоят на позициях антиНАТО, придания русскому языку статуса государственного, стоят на позициях защиты конституционных полномочий автономии. Такова природа появления данного политического заявления по Южной Осетии и Абхазии. Но на это заявление крымских депутатов набросились больше, чем на высказанную позицию Венесуэлы и Никарагуа».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. И. Грача

Дополнительная информация