Леонид Грач

Вор должен сидеть в тюрьме, – коммунист Грач о кредите МВФ

Антикризисные законопроекты Тимошенко и Ющенко – это попытка продать Украину и весь украинский народ за 15,5 млрд долларов. Мы залезем в долговую яму Международного валютного фонда. Об этом сегодня, 28 октября, в комментарии ЗИКу сообщил народный депутат от КПУ Леонид Грач.

«Антикризисные мероприятия ни Тимошенко, ни Ющенко не нужны, судя по их реакции на кризис в государстве, – считает нардеп. – Они показали свое профессиональное ничтожество, когда последние два месяца заявляли, что кризиса в государстве не существует. Антикризисные законопроекты всех парламентских фракций – лишь кровавая борьба за власть: Ющенко-Янукович против Тимошенко».

Именно поэтому, по мнению Леонида Грача, такие законопроекты нельзя поддерживать. «Поиск консенсуса с другими политическими силами при данных условиях для коммунистов – преступление. Фракция коммунистов выступает против того, чтобы Украина влезала в долговую яму Международного валютного фонда», – сказал нардеп.

Выход из ситуации Грач видит в антикризисном законопроекте, который КПУ подала на рассмотрение Верховной Рады. «Мы предлагаем конструктивное решение, чтобы не продать народ и Украину. Нужно немедленно принять антикоррупционные меры, чтобы чиновники прекратили воровать: все, кто воруют, должны сидеть в тюрьмах».

Также нардеп отметил: «Чтобы не зависеть от международных ссуд, всем нужно затянуть пояса. Средства, которые остались в бюджете, следует направить на подъем промышленного производства и спасение сельского хозяйства. Но олигархическим партиям, таким как БЮТ и НУ не нужен такой законопроект».

Леонид Грач также считает, что антикризисный проект до конца недели в ВРУ принят не будет. «Представители парламентских фракций ведут переговоры уже 2 недели. Каждый со своими законопроектами – продажными и проигрышными для Украины. Мы их не поддерживаем. С другой стороны, они и нас не хотят поддержать. Как можно договориться, когда нет предмета договора».

ЗИК

Западная Информационная корпорация

Дополнительная информация