Леонид Грач

Крымские коммунисты призвали к свержению Ющенко, Тимошенко и Януковича

Открывая митинг, лидер крымских коммунистов, народный депутат Леонид Грач заявил, что настало время пойти на новую революцию...

07.11.08 16:24

Симферополь, Ноябрь 07 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В Симферополе праздничная демонстрация по случаю 91-годовщины Октябрьской революции прошла под лозунгами «Долой Ющенко и олигархов!» и «Долой Ющенко, Тимошенко и Януковича!». Крымские коммунисты призвали вернуть украденные олигархами фабрики рабочим, а землю – крестьянам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по традиции коммунисты собрались на праздничный митинг-демонстрацию на площади Ленина в центре крымской столицы. В этом году к ним примкнули активисты Соцпартии, но их флаги попросили убрать с центральной трибуны.

Открывая митинг, лидер крымских коммунистов, народный депутат Леонид Грач заявил, что настало время пойти на новую революцию.

«Нам ничего не остается делать, как повторить подвиг наших прадедов и свергнуть эту власть, – заявил Грач. – Нам вновь нужно защитить свою Родину и землю от непрошенных гостей».

В числе таковых нардеп назвал президента Виктора Ющенко, премьера Юлию Тимошенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича. По словам Грача, «олигархизм» не имеет политической окраски.

«Между Ющенко, Тимошенко и Януковичем нет никакой разницы, – уверен Грач. – Сегодня Янукович, как Тимошенко и Ющенко – представители олигархов. Это марионетки, которых олигархия использует в своих целях».

Лидер коммунистов Крыма также раскритиковал позицию властей автономии, которые «служат донецкому олигархизму, а не крымчанам и Конституции Крыма». Грач предложил «мирным путем» изгнать олигархов и вернуть «отданные без боя» фабрики и заводы пролетариям, а землю – крестьянам.

«Нужно свершить новую социалистическую революцию, – заявил Грач. – Я уверен, что народ нас поддержит и на президентских, и на парламентских выборах, и мы получим большинство в парламенте и в местных органах власти – вот это будет революция!».

Под красными знаменами, в сопровождении оркестра и милиции колонна демонстрантов прошла по центру Симферополя и продолжила митинг у памятника секретарю Крымского областного комитета КПУ Николаю Кириченко.

Грач призвал совершить революцию

08 ноября 2008 / 08:14

По материалам: Контекст-Медиа

7 ноября в Симферополе на площади Ленина состоялся праздничный митинг, посвященный 91-й годовщине Октябрьской социалистической революции. Участники праздничного мероприятия держали в руках транспаранты с надписями: «Дню Великого Октября — статус государственного праздника!», «Неофашистским холуям не место при власти в Украине!», «Нет фашизму и национализму!», «Долой Ющенко и олигархов» и др.

Выступая перед митингующими, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач заявил, что «никто не способен заглушить, убить идею, рожденную в октябре 1917 года», и призвал крымчан добиваться реализации главных лозунгов Октябрьской социалистической революции. «Главный наш лозунг, который мы должны претворить в жизнь — это лозунг: «Заводы и фабрики вернуть рабочим, а земли отдать крестьянам», — сказал Л.Грач. — Мы должны пойти на новую революцию, воплотив этот лозунг в реалии. И такую революцию мы свершим, потому что сегодня и Президентом, и правительством, и олигархическими партиями, которые представлены в парламентах Украины и Автономной Республики Крым, демонстрируется насилие над народом, поэтому они должны быть свергнуты». При этом лидер крымских коммунистов подчеркнул, что это необходимо делать мирным путем. «Согнать этих негодяев будет легче, чем в 17-ом году», — считает Л.Грач.

После его выступления ряду крымчан были вручены членские билеты Компартии и комсомола

Мероприятия, посвященные 91-летию Октябрьской революции, продолжила праздничная демонстрация по улицам Симферополя.

08 ноября 2008 / 08:14

По материалам: Контекст-Медиа

радио Русская служба новостей:

http://www.rusnovosti.ru/news/156287/

В Крыму Годовщину Октября 1917 года отметили призывом к новой революции

Около тысячи сторонников Компартии Украины, Социалистической партии и ряда общественных движений собрались сегодня в центре Симферополя, передает РИА Новости. "Нам ничего не остается, как повторить подвиг наших прадедов и снова свергнуть власть. Мы должны пойти на новую революцию, долой Ющенко, Тимошенко и Януковича", - заявил, выступая перед участниками мероприятий, лидер крымской организации Компартии Украины Леонид Грач. 18:31

Выпуск 18:00 07.11.2008

Дополнительная информация