Леонид Грач

Украинские коммунисты готовы принять участие в Правительстве национального спасения

Коммунистическая партия Украины готова принимать участие в Правительстве при определенных условиях, о которых пока трудно говорить. Об этом в интервью «Фразе» заявил народный депутат, лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

В частности, по его словам, участие коммунистов в новом Правительстве, в случае, если такой вопрос станет актуальными «зависит от того, что это за Правительство будет, на каких условиях оно будет сформировано, и, самое главное, какова будет его стратегическая политика».

«Если это будет, скажем, Правительство национального спасения, со всеми вытекающими кардинальными решениями, начиная вопросами национализации банковской системы, промышленного сектора, борьбы с коррупцией, не на словах, а на деле, и заканчивая определением геополитического вектора на Восток, реализацией законодательства о Едином экономическом пространстве, тогда можно будет порассуждать на эту тему, – объяснил Грач. – Если же этих основополагающих составляющих не будет, то чего рассуждать».

В то же время, по его мнению, на пути создания такого правительства стоит одна проблема – «проблема найти силу воли, чтобы такое Правительство создать».

«Фраза»

Дополнительная информация