Леонид Грач

АНОНС

В среду, 28 января, в 12.00, на Советской площади у памятника «Выстрел в спину», посвященного павшим от рук палачей ОУН-УПА, состоится сход граждан, на котором будет заявлен протест против политики дальнейшего нарушения Конституционных прав Автономии.

Мероприятие организовано Общественным Советом по защите Конституционных прав Крыма.

На площади будет проводиться сбор подписей граждан в поддержку требования Всекрымского Вече к руководству Украины о незамедлительной реализации конституционных полномочий Крыма.

Всекрымское Вече, состоявшееся 19 января в г. Симферополе, потребовало от Президента, Правительства, Парламента и Генереального Прокурора Украины обеспечить реализацию положений Конституции Крыма, являющейся неотъемлемой частью законодательства Украины. Однако уже после выдвижения требований Крым столкнулся с новыми грубыми нарушениями своих прав. Продолжается антироссийский внешнеполитический курс на втягивание Украины в НАТО, без согласия Крыма к разработке его газовых месторождений представителем президента приглашаются американские корпорации, изымаются налоговые поступления, которые в соответствии с Конституцией АРК должны зачисляться в бюджет Автономии.

Пресс-служба Общественного Совета по защите Конституционных полномочий АРК

Дополнительная информация