Леонид Грач

«Газовая война» для Украины не закончена. Бои не на жизнь, а не смерть – еще впереди /Грач/

Длительное противостояние с Россией по линии газовых отношений, которое многие уже успели окрестить «войной», теперь имеет все шансы прекратиться. Однако все далеко не так однозначно с ситуацией внутри страны, - считает народный депутат Украины, коммунист Леонид Грач. Об этом «Фразе» заявили в пресс-службе политика.

Так, отвечая на вопрос, можно ли говорить, что с подписанием газового соглашения между Украиной и Россией конфликт между странами исчерпан, Грач заявил:

«Я представляю себе ситуацию так, что прорыв России состоялся. И у Украины (в лице Тимошенко и Ющенко), которая хотела ставить палки в колеса России – показать, что они, дескать, решающее звено в поставках российского газа в Европу, - ничего не вышло».

По мнению Грача в «газовой войне» Россия, по большому счету, показала истинное лицо Украины, показала всю нечистоплотность, «экономический бандитизм и его политические методы…».

«В конечном итоге, Россия решила проблему на десятилетие вперед и, по сути, теперь способна гарантировать спокойствие потребителям Европы, - заявил политик. — А что касается второй стороны медали, в данном случае Украины, конечно же, это позор, когда руководство таким образом блудило и обманывало Россию, международное сообщество, свой народ».

Грач уверен, что общественность увидела, насколько прогнившая вся система украинского руководства, и до какого высочайшего уровня дошла его коррумпированность.

Однако, по его словам: «С украинской стороны, думаю, еще не закончилась, как говорится, «возня» вокруг этой проблемы, созданной Украиной. Будут идти внутренние бои – не на жизнь, а на смерть – между Ющенко и Тимошенко».

27.01.09 17:34

«Фраза»

Дополнительная информация