Леонид Грач

Верховная Рада позаботилась об орденах "Артека"

Парламент обязал руководство "Артека" вернуть ордена на главную стелу лагеря. Соответствующую поправку народного депутата от Компартии Леонида Грача к принятому постановлению N3690-п поддержали 245 парламентариев, из них 142 "регионала", 66 "БЮТовцев", 3 депутата от НУНС, 27 коммунистов и 7 депутатов от Блока Литвина.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, также поправкой предусмотрена рекомендация Кабинету Министров защитить исторические памятники "Артека".

Напомним, в упомянутом постановлении Верховная Рада рекомендовала правительству забрать Международный детский центр "Артек" в свое подчинение. Парламент рекомендует Кабмину решить вопрос подчинения "Артека" правительству, неотложно разработать и подать в Верховную Раду проект общегосударственной программы развития "Артека" и "Молодой гвардии", возобновить финансирование "Артека" за счет средств Госбюджета, которые выделяются на оздоровление детей из расчета на 15 тыс. путевок, предусмотреть средства для проведения комплексной реконструкции и оснащения современными техническими средствами указанных лагерей.

http://news.liga.net/news/N0905052.html

Дополнительная информация