Леонид Грач

Молдова и Армения откажутся от участия в "Си Бриз-2009"?

Ряд государств могут отказаться от участия в украино-американских учениях "Си Бриз-2009", которые состоятся с 9 по 28 июля в черноморском бассейне (планируется высадка военных на берег Крыма).

Как заявил председатель Общественного совета по защите конституционных прав Автономной Республики Крым, народный депутат Украины Леонид Грач, по всей видимости, откажутся Армения и Молдова. По его словам, есть над чем подумать также Азербайджану, Греции и Турции.

"Я с большим удивлением прочел, что в списках есть Армения, Молдова, думаю, что одно дело – намерения, а другое дело – кто в конечном итоге сможет принять участие. Считаю, что из перечисленных выше ряд государств не будут принимать участие", – считает он. Отметим, что в списках учений "Си Бриз-2009" присутствуют: Алжир, Азербайджан, Армения, Грузия, Греция, Дания, Канада, Латвия, Македония, Молдова, Германия, Турция, Румыния, США и Хорватия. При этом Леонид Грач подчеркивает: "Под носом" Черноморского флота ему самому не нашлось места в этих украино-американских учениях". Прошлая попытка организовать военно-морские учения "Cи Бриз" в черноморском бассейне завершились массовыми акциями протеста жителей полуострова Крым.

ИнтерМедиа консалтинг

Дополнительная информация