Леонид Грач

Грач призывает объединяться в «Блок Грача» на выборах в Крыму

Депутат Верховной Рады Украины, первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Леонид ГРАЧ призывает партии российского и левого флангов объединиться в «Блок Грача» на выборах в парламент автономии.

«Мы не должны в крымской политике ходить по разным улицам, как это, к сожалению, происходит сегодня: русские движения – по одной стороне, коммунисты – по другой, другие партии левого направления – по третьей. А мы должны сосредоточить наши общие усилия в борьбе за власть в едином кулаке», – сказал Л.ГРАЧ в эфире одной из крымских радиостанций, сообщили в пресс-службе нардепа.

В связи с этим Л.ГРАЧ заявил, что есть предложение на выборах в Верховную Раду Крыма создать блок партий. «Есть такое предложение: создать блок партий. Кто в этот блок войдет, я пока еще затрудняюсь сказать. Крымская республиканская организация Компартии… А кто еще согласится – не знаю, трудно сказать. Может, «Русский блок». Те же прогрессивные социалисты, а также просто социалисты… Давайте на базе защиты конституционных полномочий, на базе наших левых взглядов объединимся в «Блок Грача», – сказал Л.ГРАЧ.

При этом лидер коммунистов автономии заявил, что у него «сегодня среди крымских политиков наиболее высокий рейтинг в Крыму».

Л.ГРАЧ подчеркнул, что за то, что он стоит «на своих позициях», из-за этого на него «попытались навалиться». «Но ещё же я пока не вынимаю рук из карманов, что называется, в этой драке. Держу руки в карманах. Я действительно сделал паузу. Дал возможность негодяям повылезать из всех щелей. Чтобы все они себя показали. От ГРИГОРИШИНА и до всех этих заказных грязных публикаций в ряде изданий. И что? Теперь будут получать ответ через мобилизацию общественных настроений, через поход людей в борьбе за свои права, чтобы не допустить к власти ни ЮЩЕНКО, ни ТИМОШЕНКО», – сказал депутат.

02.03.2009 16:28

UNIAN

http://crimea.unian.net/rus/detail/9938

Дополнительная информация