Леонид Грач

Ветераны-коммунисты встали на защиту Грача

Группа ветеранов коммунистической партии Украины обратилась с открытым письмом к членам ЦК КПУ, в котором осуждается исключение Леонида Грача из президиума КПУ за то, что он критиковал поведение Петра Симоненко. В письме отмечается необходимость исключения из КПУ тех членов партии, которые предают идеалы коммунизма.

"То, что вы сделали на Пленуме по отношению к Леониду Грачу, иначе как преступлением перед партией не назовешь. Вместо того, чтобы осудить безнравственный поступок самого Симоненко, дать этому поступку принципиальную оценку, которую дало большинство членов партии, большинство из Вас заняло соглашательскую позицию "одобрямс". Поверьте, скоро уже ваши действия по отношению к Грачу и безнравственность Симоненко дорого обойдутся партии коммунистов. Если вы еще не окончательно потеряли свою партийную совесть, то обновите свои знания у В.И.Ленина, а он предупреждал, что главным врагом коммуниста есть коммунистическое чванство и таких людей надо "вычищать" из партии. Позор всем Вам!!!", - говорится в письме, текстом которого располагает интернет-издание "СЕЙЧАС".

Как известно, Компартия Украины исключила народного депутата, лидера крымских коммунистов Леонида Грача из состава президиума КПУ.

ИГ"Сейчас"

Дополнительная информация