Леонид Грач

Запад не будет вкладывать деньги в украинскую ГТС – Л.Грач

Тимошенко, после провала на тернопольских выборах и возрождения на этом пепелище президентских интересов, нужно было прогнуться перед Западом. Но Запад денег не даст, он нищий и никто в эту трубу вкладывать средства не будет. Хотя политический скандал Тимошенко и Ющенко для Украины уже обеспечили

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил народный депутат Украины от фракции КПУ Леонид Грач относительно подписания газовой декларации между Украиной и ЕС.

"Когда Россия предлагала создание консорциума на троих, Украина отказалась, а сейчас под американскую диктовку согласилась. Нужно читать внимательно декабрьскую хартию прошлого года, подписанную Владимиром Огрызко и Кондолизой Райс. Там зарыта собака, речь идет о стратегическом партнерстве между Украиной и США", - сказал он.

Политик расценивает подписание газовой декларации как "сдачу национальных интересов Украины и продолжение махровой русофобской линии, которая, так или иначе, все время присоединялась к линии Ющенко и Тимошенко".

По его словам, и Юлии Тимошенко, и Виктору Ющенко нужно помнить о том, что они не смогут пользоваться украинской газотранспортной системой, если по ней не будет подаваться российский газ.

"Сейчас они показали себя во всей красе, поставили Россию в крайне неудобное положение, проявив свое неуважение. Теперь РФ вынуждена будет вести строительство газовой трубы в обход Украины", - подчеркнул Леонид Грач.

На вопрос корреспондента ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг"), не обернется ли подписание газовой декларации между Украиной и ЕС тем, что РФ поднимет цены на газ для украинской стороны, нардеп сказал: "Эта декларация просто развязывает России руки. Если РФ раньше пыталась смягчать нам условия, то теперь будет разговаривать одним языком что с Западом, что с нами. Это будет мощнейшим ударом по внутреннему потребителю. Следующая зима, с учетом развивающегося кризиса, просто загонит украинский народ в угол".

ИнтерМедиа консалтинг

Дополнительная информация