Леонид Грач

Коммунисты и комсомольцы Крыма и Севастополя провели акцию протеста против американского присутствия

Крымский реском и Севастопольский горком КПУ совместно с патриотическими силами провели акцию протеста против прибытия в Севастополь фрегата ВМС США. Протестная акция началась сегодня в 8.00 на Графской пристани в Севастополе.

Американский военный корабль, прибывший в Севастополь, впоследствии предполагается передать в состав военно-морских сил Украины. Так же стало известно, что он будет участвовать в совместных американо-украинских учениях "Си бриз 2009", которые предполагается провести в июле нынешнего года. Данные учения должны стать еще одним шагом на пути превращения Украины в плацдарм для американской геополитической экспансии. Ранее Крымский реском Компартии Украины и Общественный совет по защите Конституционных полномочий Крыма призвали сорвать военные учений, назначенные с грубым нарушением Конституции Крыма, создающих угрозу дальнейшего подчинения Украины диктату Вашингтона, провоцирующих напряженность в украинско-российских отношениях.

Начавшаяся сегодня акция протеста является доказательством решимости общественности Крыма и Севастополя не допустить американского военного присутствия на полуострове, угрожающего спокойствию и безопасности крымчан.

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация