Леонид Грач

Тимошенко ожидает провал на юге Украины

Главе украинского правительства Юлии Тимошенко не стоит надеется на существенную поддержку жителей АР Крым. Об этому в интервью RUpor`у заявил народный депутат Украины от Компартии, председатель Совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым Леонид Грач.

«Юлианцы» с истекающим кровью небьющимся сердцем, естественно, получат не столько, как им кажется. Я думаю, что не больше, чем на 8-10%, Тимошенко в Крыму рассчитывать не должна», - отметил он.

Причиной тому он считает репутацию крымских представителей БЮТ. «Подобранная ею команда крымских БЮТовцев такова, что на ней штампа негде ставить. В том числе и «родословная» того же Сенченко. Он происходит из Партии экономического возрождения Крыма, по сути криминальной структуры, которая зарекомендовала себя как ОПГ «Сейлем» некоего Вовика Шевьева. Он там был секретарем. Все те проделки, которые они – Сенченко, Велижанский, Денисова – оставили после себя, в ближайшее время будут вскрыты. А там есть что вскрывать. Мы просто общественности покажем, сколько утащили, в т.ч. и недвижимости, частями заводы и т.д., и т.п.», - заявил Грач.

При этом оппоненты премьер-министра в лице иных представителей девствующей власти наберут на полуострове еще меньшее количество голосов. «Ни Ющенко, ни Яценюку, ни Гриценко и остальным, кто там еще о себе заявил и еще заявит, делать в Крыму нечего. Могут, правда, приехать, если деньги есть, в качестве отдыхающего. Тогда можно, - полагает депутат. - Грабители, мародеры, разрушители, обманщики и просто проходимцы. Любое из этих слов пусть сами себе выбирают. Других слов применительно к ним не будет. А вообще это было, знаете, как нашествие саранчи».

«В Крыму может разыгрываться «престол» между левым, в данном случае – Симоненко, Януковичем и Тимошенко. Вот эти фигуры могут претендовать на голоса населения Крыма», - считает Грач.

RUpor

Дополнительная информация